Опубликовано 4 Март, 2019 - 13:07

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв!***

От природы у меня темно-русый цвет волос, но мне всегда хотелось чего-нибудь яркого. Особую страсть я питаю к рыжим оттенкам, поэтому каждый в раз в магазине я зависаю именно около тех красок для волос с этим жизнерадостным колором. Я попробовала уже столько всевозможных вариантов оттенков, начиная от светло-рыжих и заканчивая насыщенными медно-коричневыми, что многие мои подружки прозвали меня "лисичкой".

Чаще всего я красилось краской Palette и на сегодняшний день уже перепробовала у этой марки все тона, которые хоть мало-мальски напоминают рыжий оттенок. А вот душа требовала чего-то новенького. Поэтому после своего последнего похода в магазин я вернулась домой с коробочкой краски абсолютно неизвестной для себя марки украинского производителя. Ну и стоит признаться, соседняя Украина не подвела, рыжулик из меня получился еще тот. Поэтому сегодня я спешу поделиться с вами своими впечатлениями о краске для волос Acme color Рябина Avena.

Краска для волос Acme color Рябина Avena

Место покупки в РБ: магазин "Остров чистоты", где частенько можно прикупить косметику с достаточно хорошей скидкой. Иногда стоимость того или иного продукта может быть снижена даже на половину, что и случилось с этой краской.

Цена. Признаюсь, что она сыграла не последнюю роль при покупке. Она обошлась мне всего лишь в 3 белорусских рубля (около 1.5 доллара).

Тон 583 (Миндаль). Цвет на картинке довольно спокойный, не сильно яркий и кричащий.

Краска для волос Acme color Рябина Avena
Но красилась я зимой, и на тот момент мне хотелось более темного и спокойного оттенка, но обязательно рыжего.

Упаковка и содержимое.

Обычная достаточная узенькая, по сравнению со всевозможными Лореалями, картонная коробочка с изображением очень миловидной девушки с роскошными длинными рыжеватыми волосами.

Краска для волос Acme color Рябина Avena
Именно такой оттенок и требовала мое настроение в этом феврале.

Каждую грань упаковки производители задействовали на 100 процентов. На донышке коробки можно узнать дату изготовления.

Краска для волос Acme color Рябина Avena

На задней стороне - обещания производителя, а также небольшая подсказка о том, на какой оттенок можно рассчитывать после покраски исходя из вашего предыдущего цвета волос. И что странно, что результат должен получиться одинаковый, несмотря на то светло-русые, русые, темно-русые либо седые волосы.

Краска для волос Acme color Рябина Avena
Как же поведет себя краска на блондинках либо брюнетках никакой информации нет.

На оставшихся гранях - меры предосторожности и содержание упаковки,

Краска для волос Acme color Рябина Avena
а также состав всего того богатства, что припрятано в коробочке (а там, поверьте, уйма всего).
Краска для волос Acme color Рябина Avena

Ну и чтобы не быть голословной, давайте заглянем вовнутрь. Начинаем потихоньку извлекать содержимое упаковки:

• крем-краска (2 пакетика по 25 мл);
  • крем-окислитель (2 пакетика по 25 мл);
  • маска для волос (2 пакетика по 15 мл);
  • лосьон для удаления краски с кожи (1 пакетик 5 мл);
  • 1 пара перчаток;
  • инструкция по применению.
    Краска для волос Acme color Рябина Avena

Что мне особенно понравилось, что на короткие волосы, когда нужно прокрасить только корни, вполне будет достаточно по одному пакетику крем-краски, окислителя и маски для волос. На длинные пряди можно пускать в ход содержимое всей упаковки.

Краска для волос Acme color Рябина Avena

Лосьон для удаления краски с кожи стал для меня приятным бонусом, до этого такого продукта в коробочках с краской для волос я не встречала. Меня частенько красят мои подружки, и они время от времени могут покрасить мне кончики ушей и кожу вокруг лба, поэтому это приятное дополнение к привычным пакетикам мне как раз пришлось кстати.

Перед покраской тщательно изучила инструкцию и нашла для себя несколько полезных пунктов.

Краска для волос Acme color Рябина Avena
Оказывается, что для некоторых оттенков в комплекте идет еще и масло-флюид. Для моего "миндаля" это маслице не предполагалось. Некоторые тона также не рекомендуется использовать, если у вас 70 процентов седины. У меня, конечно, еще не такая плачевная ситуация на голове, но все-таки не хотелось, чтобы мой оттенок оказался слабоват в прокрашивании таких прядей. Благо, в этом списке он не значился. Фух, выдыхаем и идем смешивать наши пакетики.

Процесс окрашивания.

В неэмалированной посуде смешиваем два пакетика краски с кремом-окислителем и два пакетика с крем-краской.

Краска для волос Acme color Рябина Avena
Хотя у меня и короткие волосы, но они очень густые и жесткие, поэтому я всегда беру краску с запасом, чтобы точно быть уверенной, что каждый волосок получил свою порцию окрашивания. К тому же седины очень много (тут прям рыдаю-рыдаю). Не знаю, что послужило тому, что в 37 лет у меня столько седых волос (возможно, генетика, а, может, и перенесенные стрессы). Но факт остается фактом: серебристых волос на голове в огромном количестве, и бороться с ними как-то надо. Вот краска и приходит мне на помощь (крашусь раз в два месяца - волосы растут очень быстро и приходится через каждые 60 дней приводить голову в порядок и закрашивать отросшие корни).

Но, давайте возвращаться к процессу окрашивания. При смешивании пакетиков получилась вот такая субстанция светлого оттенка.

Краска для волос Acme color Рябина Avena
Поначалу, я даже испугалась, что производители что-то напутали и положили в коробочку совсем уж точно не миндальный оттенок. Становиться блондинкой совсем не входило в мои планы, но я уже настроилась на процесс покраски, поэтому отступать было поздно. Спустя минут десять смесь стала светло-фиолетовой, в этот момент я уже не на шутку испугалась. Если еще блондинка (ни разу в жизни не красилась в такой оттенок) - это не совсем страшно, то вот ходить с фиолетовой гривой - перспектива не очень радужная (сразу на ум приходят бабульки в поликлинике). Ближе к завершению покраски наконец-то на волосах стала проступать рыжина, и я успокоилась....

Кстати, смесь получилась не очень густая, по волосам (наносить следует на сухие, желательно не вымытые волосы) распределялась замечательно и не текла.

процесс окрашивания в домашних условиях
Однако, спустя 30 минут после окрашивания, в районе затылка она все-таки предательски стала убегать вниз. Так что обратите внимание на этот момент и будьте готовы, что краска может совершить неожиданный побег.

Запах не очень резкий, хотя в составе краски и содержится аммиак. Я уже привыкла к запахам краски для волос, поэтому для меня это не является проблемой. Хвала богам, никакой аллергической реакции на краску не возникло.

Согласно инструкции краску необходимо выдержать на волосах 30 минут. Но если седых волос много (мой вариант), то необходимо добавить минут 5-10 для получения лучшего результата. Я так и сделала, и спустя 40 минут отправилась в ванную смывать всю эту красоту.

Вода окрашивалась в рыжий цвет, но он был не совсем ярким, и уже в тот момент я поняла, что оттенок должен получиться спокойным и не сильно насыщенным. Дальше тщательно промыла волосы шампунем и нанесла маску. Ох, она чудесная! После нее волосы стали мягкими и такими шелковистыми на ощупь, что хотелось прикасаться к ним снова и снова. Не возникло совсем ощущения, что волосы только что окрасили и они стали более сухими.

Мои требования к краске: полное закрашивание седины, не сильно агрессивное воздействие на волосы (не хочется после окрашивания получить пережженный стог сена на голове), максимально приближенный оттенок к тому, что представлен на упаковке. В принципе, все это нам и обещает производитель.

Краска для волос Acme color Рябина Avena

А сейчас давайте посмотрим на результат окрашивания. Но сначала взглянем на то, что было.

Исходный цвет - отросшие корни темно-коричневого цвета, основной цвет до покраски- темно-русый (в прошлый раз изменила своему любимому рыжему оттенку и покрасилась в более темный цвет).

исходный цвет

А вот, что получилось. Самое главное- седина закрасилась полностью! Отросшие корни (мой натуральный цвет) и окрашенные пряди сравнялись и получился однородный спокойный медный цвет.

что по итогу получилось
Он не сильно кричащий, но именно такой оттенок моя душа требовала в тот момент. Волосы выглядят отлично: блестящие, здоровые, нет ненавистных седых прядей.
красивый однородный цвет

Со временем цвет немного вымывается (приходится каждый день мыть голову, так как короткая стрижка требует частой укладки), однако все равно оттенок остался красивым (пусть и не таким ярким) до следующего окрашивания.

Для той цены, которую я заплатила за эту краску, полученным результатом я осталась вполне довольна. Со своей стороны смело могу порекомендовать эту марку, ведь плюсы у это краски очень даже весомые.

• очень бюджетная
  • не оказывает агрессивного воздействия на волосы
  • полученный оттенок максимально приближен к цвету на упаковке
  • полностью закрашивает седину
  • не сильно резкий запах краски

К минусам могу отнести лишь то, что к концу окрашивания краска может потечь.

Сначала хотела снять за это один балл, но после передумала. Этот недостаток не совсем существенный, чтобы из-за этого снижать оценку такой бюджетной краске.

*** Всем огромное спасибо за внимание! И за то, что дочитали отзыв до конца! ***

Достоинства
  • 100% закрашивает седину
  • Лосьон для удаления краски с кожи
  • Рассчитано на 2 применения
Недостатки
  • Немного течет
prudnichokkрекомендует
04.03.2019
Отлично с сединой справляется!
04.03.2019
Очень приятный цвет получился в итоге Love
04.03.2019
Какой красивый, сдержанный и не вульгарный оттенок, вам идёт! Love
Неплохая краска)
Цвет получился натуральный!)
И, самое главное, без седины!
Очень красивый оттенок, даже не подумала бы, что волосы окрашены. И блеск волос естественный
"Лисичка" Smile Вам подходит Wink
04.03.2019
Какой красивый весенний оттенок получился. Ни разу не встречала в красках лосьон для удаления краски с кожи.
12.03.2019
Да, для меня это тоже оказалось неожиданностью Wink
Оттенок очень красивый. У нас, к сожалению, такую краску не продают.
04.03.2019
хорошо, что седина закрасилась полностью)
помню у меня подруга любила эту краску)
04.03.2019
В результате получился очень спокойный натуральный цвет, не слишком яркий. А мы привыкли к более ярким оттенками Ваших волос))) Летом будут отзывы на другие краски? Wink
12.03.2019
Спасибо большое Shy Будут, уже прикупила себе две новые краски других фирм, буду тестировать Wink
04.03.2019
Окрашивает очень равномерно, результат гармоничный и максимально натуральный. Отличная недорогая краска Smile
Красивый оттенок получился Smile
Хорошая, запомню, что седину красит на отлично. Я сейчас без мелирования никуда, оно отлично скрывает мои белые... А их всё больше и больше становится Tired
12.03.2019
Я тоже раньше мелирование делала, надо, наверное, вновь возвращаться Puzzled
ой как красиво вам!
04.03.2019
Ну надо же! Я всегда ее стороной обходила.
Красивый цвет на выходе
05.03.2019
Как я Вас понимаю! 36, и тоже очень много седины, причем давно уже(
Хорошая вроде краска
06.03.2019
Мама постоянно берет эту краску, ей нравится, что седину отлично закрашивает. У вас хороший результат получился
08.03.2019
Отличная краска! Особенно ее цена) Седина закрашена идеально, очень красиво получилось.
А я седая полностью, абсолютно белые корни по все голове( красится приходится раз в три недели. А мастер уже намекает на полную смену цвета, пепельный блондин...
А раньше я тоже была рыжей, очень люблю этот радостный и позитивный цвет!
12.03.2019
Благодарю Shy Ой, значит, Вы меня очень понимаете( Как же тяжело бороться с этой ненавистной сединой...
09.03.2019
Тоже страдаю от седины, её не много, но появилась на самом видном месте - на челке...
Краска чудесно справилась с с единой, а цвет рябинушки выглядит эффектно и очень идёт Вам!
То, что седину закрашивает - впечатляет. Не все краски на 100% это делают, помню, как с мамой мучились, в свое время.
12.03.2019
Спокойный, красивый оттенок, но я так привыкла к вашему рыжему, всегда любуюсь)
12.03.2019
Всём огромнейшее спасибо за внимание к отзыву и ваши приятные комментарии Innocent
12.03.2019
Хорошая краска, раз справилась даже с седыми волосами. Оттенок получился красивым
Благодарю Smile
13.03.2019
Приятный цвет получился.)
Мерси Wink
14.03.2019
Красиво получилось!
Спасибо большое Shy
17.03.2019
Мне так оттенок получившийся у волос понравился! Очень красивый и естественный!
19.03.2019
Благодарю Shy Мне он тоже пришёлся по душе
в свое время это был мой любимый оттенок у этой краски Smile
01.04.2019
Спасибо большое, оттенок действительно очень удачный Wink