Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 21:53

Доброго всем времени суток!

Сегодня отзыв будет об обычной бюджетной краске. Волосы я крашу не так уж часто. Раньше это было гораздо чаще, в последнее время - не очень. но иногда все же хочется какого-то изменения имиджа Smile Перед последним окрашиванием не красила их более года, так что цвет был мой натуральный и плюс волосы еще и выгорели на солнце немного.

Краску я выбрала Palette, раньше тоже красилась ею, правда, немного была немного другая линейка.

Цена одной упаковки - около 30 грн., примерно 80 рублей), но я покупала со скидкой. Без скидки ненамного дороже.

Обьем: краска - 50 мл, проявляющая эмульсия -115 мл.

Страна ТМ: Словения.

Где купить: я покупала в сети магазинов "Ева", а вообще, практически в любом косметическом магаине или супермаркете.

Состав краски: Окрашивающий крем: Aqua · Cetearyl Alcohol · Ammonium Hydroxide · Glyceryl Stearate · Ceteareth-20 · Octyldodecanol · Sodium Laureth Sulfate · Sodium Cetearyl Sulfate · Toluene-2,5- Diamine Sulfate · Parfum · Oleic Acid · Potassium Stearate · Glycerin · Ethanolamine · Resorcinol · Tetrasodium EDTA · Sodium Sulfite · Carbomer · Potassium Hydroxide · Serine · Ascorbic Acid · m-Aminophenol · 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisole Sulfate · Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate · Propylene Glycol · Sodium Sulfate · Benzyl Salicylate
Проявляющая эмульсия: Aqua · Hydrogen Peroxide · Cetearyl Alcohol · Propylene Glycol · Ceteareth-20 · Steartrimonium Chloride · Paraffinum Liquidum · Etidronic Acid · 2,6-Dicarboxypyridine · Disodium Pyrophosphate · Potassium Hydroxide · Isopropyl Alcohol · Sodium Benzoate
Маска-уход с кератин-комплексом: Aqua · Cetearyl Alcohol · Quaternium-87 · Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Niacinamide · Stearamidopropyl Dimethylamine · Ceteareth-20 · Propylene Glycol · Isopropyl Myristate · Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate · Citric Acid · Phenoxyethanol · Parfum · Glyceryl Stearate · Sodium Methylparaben · Hexyl Cinnamal · Butylphenyl Methylpropional · Benzyl Salicylate · Linalool · Benzyl Alcohol · Limonene

Информация о краске на сайте Schwarzkopf:

СТОЙКИЙ И НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ

Откройте для себя стойкую крем-краску Palette с Тройной системой ухода для неизменно насыщенного цвета, превосходного закрашивания седины и стойкого результата.

ЭКСТРАУХОД ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

В сочетании с Кератином, Пантенолом и Nutri-маслом**, средства линии «Интенсивный цвет» становятся идеальным оружием в борьбе за красоту, силу и здоровье ваших волос.

Palette обеспечивает до 20% больше ухода*, укрепляя, смягчая и защищая волосы, для привлекательного и стойкого цвета. Сильные, гладкие и поразительно блестящие волосы!

*по сравнению с предыдущей формулой

**содержится в кондиционере

Вот так выглядит упаковка:

На упаковке мы можем увидеть много разной информации от производителя:

В комплект входят: тюбик с краской, проявляющая эмульсия, маска-уход, одноразовые перчатки:

Имеется также подробная инструкция:

О моих волосах. У меня довольно длинные (ниже лопаток) и очень густые волосы. Поэтому взяла две упаковки. Как потом оказалось, и этого было недостаточно.

Мне нравится иссиня-черный цвет тем. что по мере вымывания краски с волос, он не уходит в рыжину.

Красила волосы я в салоне. Потому что, когда дело касается чего-либо, связанного с волосами, у меня руки не оттуда растут да и результат салонного окрашивания мне нравится гораздо больше самостоятельного. Поэтому процесс замешивания краски, нанесения ее на волосы и т.п. - увы, не могу показать. Но, я думаю, здесь это не так уж важно. Наносили мне краску на сухие волосы кистью.

Голову перед покраской не мыла около двух дней.

На мою длину и густоту двух пачек краски не хватило, поэтому парикмахер добавляла еще. Держали на волосах около 30 минут. Запах у краски обычный, не "выедающий глаза", как у большинства подобных красок. Во время окрашивания кожу головы краска не щипет.

Цвет моих волос ДО:

Здесь, правда, фото сделано со вспышкой, поэтому оно не передает до конца цвет волос, он кажется светлее, чем на самом деле, но, думаю, примерное представление получить можно.

Такой результат после окрашивания:

Эти фото сделана при ярком дневном освещении, поэтому здесь, возможно, цвет передан тоже не совсем точно. Но мне понравился результат: цвет яркий, насыщенный, красивый. После маски-ухода волосы выглядят еще и блестящими, живыми.

Как "ведет себя" цвет в дальнейшем? Поначалу, когда я мыла голову, цвет вымывался усиленно: вода окрашивалась в цвет краски. На волосах, соответственно, он вымывался тоже. То есть, со временем тускнел. Да и корни начали отрастать.

Сейчас, по прошествии почти двух месяцев, при мытье головы вода уже практически не окрашивается. Цвет заметно потускнел. Но, тем не менее, он не вымылся полностью. Сейчас волосы выглядят вот так:

Видно, что цвет уже не такой насыщенный.

К этому у меня претензий почти нет, так ведут себя. можно сказать, все бюджетные краски (по крайней мере те, которыми я пользовалась). Конечно, хочется, чтобы цвет держался дольше. Но для того, чтобы цвет не вымывался быстро, нужно мыть голову безсульфатными шампунями, я же мыла обычным.

Выводы. Мне кажется, как для своей бюджетной цены, это довольно неплохая краска. Цвет получился таким, как я и хотела, волосы выглядят ухоженными и блестящими. Да, не очень стойкая, но это вполне ожидаемо.

Спасибо всем за внимание! Wink

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет насыщеный цвет
  • Равномерно прокрашивает по всей длине
  • Цвет соответствует заявленному
Curious Catрекомендует
Популярная краска) Насыщенный цвет Exclamation Mark