Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 00:17

Доброго времени суток, девушки!

Шампунями от Head & Shoulders я не пользовалась уже давно. А эту новинку увидела случайно на полке одного из магазинов. Необычное оформление для этой марки и желание попробовать новое и побудили меня к покупке Smile Взяла не глядя и особо не разбираясь, что это такое. А уж потом, дома, рассмотрела. Но давайте обо всем с начала.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: на момент покупки составляла 72.70 грн. - около 192 рубля, это со скидкой. А сейчас вижу в том же магазине цену примерно 90 грн., около 237 рублей. В интернет-магазинах видела цены в пределах 100 грн. с небольшим (265 рублей). Так что, цены могут отличаться в зависимости от места покупки.

Обьем: 300 мл.

Страна ТМ: Великобритания.

Сделано во Франции.

Место покупки: магазин "Простор".

Данный шампунь является новинкой. Вот какую информацию о нем я нашла в Сети:

Мицеллярный шампунь Head & Shoulders Supreme Detox+Объем предназначен для мягкого очищения кожи головы и подготовки к применению шампуня. Попробуйте мицеллярное средство Supreme в качестве первого этапа ухода за волосами, чтобы обеспечить глубокое, но бережное очищение, а затем используйте шампунь Supreme, чтобы увлажнить волосы и избавиться от перхоти.

То есть, это как бы средство, предназначенное для мытья головы перед использованием основного шампуня. Эту информацию я увидела только после того, как купила шампунь и принесла его домой. Честно говоря, меня это немного удивило.

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон, как я уже писала, не похож на флаконы других шампуней этой же марки. Он представляет собой емкость цилиндрической формы. Он прозрачный, поэтому сквозь него прекрасно видно, сколько шампуня осталось.

Небольшой, его без проблем можно брать с собой в дорогу.

На нем можно увидеть разную информацию от производителя:

Крышка диск-топ, открывается одним щелчком.

Но при желании можно снять ее, и будет вот так:

Бутылочку можно поставить верх дном, когда шампунь подойдет к концу для более удобного его извлечения.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Sodium Salicylate, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride.

О МОИХ ВОЛОСАХ:

Густые, длинные, пушистые, кожа головы склонна к перхоти.

От шампуня мне нужно в первую очередь, чтобы он хорошо очищал и не утяжелял волосы. И желательно, чтобы волосы после его использования не загрязнялись быстро.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ЦВЕТ

Цвет шампуня абсолютно прозрачный. У меня такие средства ассоциируются с легкостью и свежестью Smile

Текстура вполне обычная, ничего особенного. В меру густой. Пенится отлично. Достаточно совсем небольшого количества для образования густой и обильной пены. Мне нравится, когда шампунь хорошо пенится, поскольку волосы у меня очень густые.

Запаха как такового нет, только если очень прислушаться, ощущается легкий, еле уловимый аромат.

При промывании ощущается что-то вроде скрипа на волосах. Думаю, ввиду такой эффект из-за отсутствия силиконов в составе. Промывает очень хорошо.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, вспеньте, помассируйте в течение нескольких минут, после чего тщательно смойте водой.

Я не следую аннотациям и мою им голову как самостоятельным средством, а не перед другим шампунем. Не знаю, возможно, это не правильно, но мне кажется, что "шампунь перед шампунем" - это всего лишь маркетинговый ход. Это средство отлично справляется со своей функцией и в одиночку.

Наношу небольшое количество шампуня на влажные волосы, хорошенько вспениваю, массирую кожу головы... Думаю, тут ничего нового я никому не расскажу, все отлично знают, как пользоваться шампунем.

После использования шампуня соло, то есть, без бальзама или маски, волосы становятся очень чистыми и как бы немного "скрипучими" на ощупь. Расчесать их потом не очень легко, лучше, конечно, не пренебрегать бальзамом или кондиционером. Но, в принципе, возможно.

На фото мои волосы на второй день после применения шампуня Head & Shoulders Supreme "Detox + Объем". Вымыты без бальзама или маски, только масло для кончиков:

ИТОГИ

Шампунь мне понравился. Конечно, он не совсем идеальный (так как при использовании без дополнительных средств волосы не очень легко расчесывать), но эта проблема легко решается с любым бальзамом/кондиционером. Очищает очень неплохо, не утяжеляет волосы. Единственное, что мне показалось, волосы немного больше пушатся, на них появляется больше "антеннок", но опять же - лучше использовать бальзам.

Какого-либо особого обьема я не замечаю - но мне это и не нужно, свой обьем более чем устраивает.

Детокс - сейчас это слово можно увидеть где угодно, думаю, это не более, чем маркетинговый ход.

Что касается перхоти, то видимой ее нет, лишь появляется небольшой зуд, если долго не мыть голову.

Так что рекомендую попробовать Head & Shoulders Supreme "Detox + Объем" тем, кто еще не пробовал, особенно, если у вас есть перхоть.

Спасибо всем за внимание! Wink

Преображающее волосы масло

Лосьон от перхоти Бифон

Шампунь от перхоти Clear Detox Ежедневный

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Мицеллярная вода Garnier - почему это не самое лучшее средство для снятия макияжа?

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично пенится
  • Сдерживает появление перхоти
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы трудно расчесать без бальзама
Curious Catрекомендует
05.09.2020
Нет, это не маркетинговый ход. Просто, шампунь позиционирует себя, как средство ГЛУБОКОЙ очистки. Т.е он, по идее, обязан открывать чешуйки волос сильнее, чем обычные шампуни.
И вот такими шампунями для глубокой очистки, рекомендуют пользоваться не чаще раза в 3 недели.
Именно такой шампунь очищает волосы от накопленных силиконов, стайлинга и т.д.
И имеется ввиду.. Что вы моете голову этим шампунем именно с целью ГЛУБОКОГО очищения. А уже потом можете использовать свой привычный шампунь Smile
Допустим я использую шампуни без слс и силиконов. Поэтому после такого глубокого очищения всегда перемываю волосы еще и своим привычным шампунем.
И да, после шампуня ВСЕГДА нужно использовать бальзам.
Потому как функция шампуня ОТКРЫТЬ чешуйки волоса и вымыть оттуда всю грязь. А задача шампуня глубокой очистки, открыть их ещё сильнее. Т.е волосы будут выглядеть как растопыренная, лохматая и пушистая хрень)) А вот бальзам-то, как раз и имеет задачу, эти самые чешуйки ЗАКРЫТЬ, запечатать.
Поэтому, всегда нужно использовать тандем Шампунь+бальзам. Особенно если это касается волнистых и кудрявых волос) Вам бы очень подошёл кудрявый метод. Вы просто не узнаете свои волосы)
06.09.2020
Нет, это не шампунь глубокой очистки. С чего вы взяли? Наоборот, он позиционируется как мягкий. Это обычный шампунь, просто маркетологи "умно" написали.
Бальзамы, маски и т.п. используются для ухода за волосами, а не для запечатывания.
И не понятно, почему я должна "не узнать" свои волосы. Я ими довольна и так, всякие новомодные бредовые методы мне не нужны, так же, как и кудрявые волосы.