Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 00:00

Доброго всем времени суток!

Перхоть - это проблема, которая досаждает немалому количеству людей. У меня эта проблема появилась еще в подростковом возрасте. С тех пор чего только я не перепробовала! Были и шампуни из масс-маркета, и аптечные шампуни, и народные средства. Все безрезультатно. То есть как, если и помогало, то временно, а то и вовсе до следующего мытья головы.

Что же такое перхоть?

Перхоть - (медицинское название: лат. pityriasis — отруби) — синдром, характеризуемый высокой скоростью чешуйчатого отслоения частиц кожи на протяжении сравнительно долгого времени. Чаще всего встречается на коже головы, покрытой обильным волосяным покровом. Перхоть является легкой клинической формой себорейного дерматита.

Причины появления перхоти

Перхоть может возникнуть вследствие нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то, и другое одновременно. Важным фактором является наследственная предрасположенность (особенности строения кожи и её секреции).

Конечно же, мне хотелось избавиться от этого явления навсегда. Как-то я прочитала на одном из форумов в Сети информацию о лосьоне Бифон и о том, что это самое лучшее, что есть существует от перхоти на данный момент. Что он отлично помогает.

До покупки лосьона все время "не доходили руки", я об этом забывала, но не так давно, а именно несколько месяцев назад все же заказала его. Покупала в интернет-аптеке, так как там была самая низкая цена на момент покупки. В аптеках или где-то еще в своем городе вообще его не видела.

Цена на флакончик с лосьоном варьируется: в пределах 150-250 грн. (да, такой большой разброс цен). Я купила за 157.93 грн.(около 416 рублей).

Обьем флакона: 100 мл.

Производитель: Dermapharm AG. Германия.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Фармакологические свойства

Лосьон Бифон - высокоэффективное средство от перхоти и зуда.

Возникновение перхоти связано с дрожжевым грибком Pityrosporum ovale. Поскольку данный грибок выступает фактором развития воспаления, то для восстановления здорового баланса кожи головы и уменьшения образования перхоти необходимо нейтрализовать грибковое поражение.

Лосьон для волос и кожи головы Бифон содержит бифоназол – высокоэффективное противогрибковое средство, уничтожающее грибок. Кожа головы восстанавливает утраченный баланс, устраняет неприятный зуд.

Препарат также содержит такие ингредиенты ухода, как пантенол, помогающий избежать сухости кожи головы, а также противоспалительный компонент алантоин.

В составе лосьона Бифон отсутствуют красители и ароматизаторы, что обеспечивает мягкое действие средства и позволяет избежать дополнительного раздражающего влияния на кожу головы.

Особенности применения

Содержимое колпачка равномерно нанести на кожу головы и слегка втереть массажными движениями кончиков пальцев. После этого не смывать и уложить волосы как обычно. Для достижения максимального эффекта препарат необходимо оставить на коже головы.

Рекомендуется использовать Бифон лосьон для волос и кожи головы 2-3 раза в неделю на протяжении 4 недель. Препарат можно наносить как мокрые, так и на сухие волосы.

Использовать согласно рекомендациям производителя. В случае отсутствия улучшения после регулярного использования на протяжении 4-х недель необходимо обратиться к врачу, поскольку в некоторых случаях перхоть может сопровождаться дерматологическими заболеваниями, требующими специального лечения (особенно, в тех случаях, когда образование перхоти сопровождается воспалительными процессами).

Ограничения в использовании:

Не применять в области глаз! В случае попадания в глаза необходимо тщательно промыть их водой. Не предназначен для применения у детей. Препарат наносится только на неповрежденную кожу. Обычно препарат хорошо переносится, в случае раздражения кожи необходимо прекратить использование и обратиться к врачу.

бифоназол, пироктоноламин, пантенол, алантоин, ментол, денатурированный спирт, вода, глицерин, лимонная кислота, ПЕГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, поликватерниум-16, динатрия фосфат.

Флакончик небольшой, это и понятно, ведь обьем всего 100 мл.Оформлен в лаконичном дизайне: белая непрозрачная бутылочка с желтой крышечкой.

Упакован в картонную коробку с идентичным дизайном. И на коробке, и на флаконе имеются аннотации от производителя.

Внутри имеется инструкция (на украинском языке):

Имеется дозатор - маленькое отверстие, через которое удобно наливать лосьон в крышечку.

ЦВЕТ И ЗАПАХ

Лосьон жидкий, прозрачного цвета, с легким ненавязчивым запахом. Чувствуется спирт, но совсем чуть-чуть, а также что-то свежее, но не мятное.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Сразу скажу, что Бифон - весьма экономичное средство. В инструкции сказано, что нужно наливать полколпачка или весь колпачок и наносить на кожу головы. Но это очень много! Поэтому, если будете использовать, наливайте где-то одну треть или лучше одну четвертую колпачка. Этого более чем достаточно.

Так как я мыла голову примерно два раза в неделю, то и лосьон наносила так же. После мытья, пока волосы еще влажные (но чуть подсушенные), равномерно распределяя содержимое по всей волосистой части головы.

После нанесения лосьона чувствовался легкий приятный холодок. Средство совершенно не загрязняет волосы и не ощущается.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Вот тут-то мы и подошли к главному. Довольна ли я применением лосьона Бифон? Скорее да, чем нет, но не совсем. И вот почему.

Сначала применяла после каждого мытья головы. Зуд и видимая перхоть ушли уже после второго использования. Потом, по мере дальнейшего применения, я заметила, что лосьон уже не дает чувства "холодка" почему-то и незадолго до следующего предполагаемого мытья начинает ощущаться легкий зуд. Но перхоть как таковая не возвращалась. К слову, я на тот момент пользовалась шампунем от перхоти. До этого он мне помогал слабовато.

Использовала лосьон не месяц, как сказано в инструкции, а практически два, чтобы уж наверняка. Перхоти не было, не небольшой зуд присутствовал, когда уже пора было мыть голову. Особенно это стало ощущаться после того, как я перешла на шампунь от Elseve (он не предназначен для борьбы с перхотью). Затем я прекратила использование Бифона, а если и наносила на кожу головы, то как бы для профилактики, далеко не каждый раз. Перешла на шампунь от Clear, когда использовала соло, то опять-таки чувствовался легкий зуд, попробовала снова применить лосьон - это ощущение исчезло.

То есть, это средство вроде бы и действует, но не так уж эффективно, как хотелось бы. Но что еще я заметила: на тех участках, куда наносить его было легко (на линии роста волос у лба) нет и намеков никаких на перхоть. А с затылочной стороны (там, куда тяжело было пробраться из-за густоты волос) как раз-таки и присутствуют остаточные явления, такие, как зуд. Но видимой перхоти, красных пятен нет, и это уже радует.

Так что, возможно. я просто не слишком хорошо обрабатывала кожу головы там, где это было нужно. А возможно, само средство не такое уж и хорошее. Но эффект, хоть и небольшой, все же есть.

Рекомендую ли я его? Даже не знаю, скорее да, чем нет. Но с оговоркой, что нужно наносить его на всю поверхность волосистой кожи головы и тщательно. Сама больше покупать не стану, если перхоть вернется, попробую лучше что-нибудь другое. Так как ожидала намного лучшего результата. Избавиться насовсем от перхоти с данным лосьоном вряд ли возможно.

Спасибо всем за внимание! Wink

Curious Catрекомендует