Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 00:20

Недавно я писала отзыв на крем для лица Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Moisturizer, где рассказывала, что приобрела в Золотом Яблоке набор миниатюр для проблемной кожи. Кремом я пользуюсь до сих пор, а вот гель для умывания закончился пару недель назад, но о нем я все же расскажу.

🌿 Общая информация

• Производитель: Dr.Jart+ (Корея)
  • Объем: 20 мл (в полноразмерном варианте 120 мл)
  • Срок годности: 2 года (12 месяцев после вскрытия)
  • Стоимость: полноразмерный гель для умывания в ЗЯ без скидки стоит 72 бел.руб/ 1800 рос. руб/ 30$ (я весь набор летом 2021 года купила примерно за 20$)
  • Место покупки: Золотое Яблоко

🌿 Упаковка

Полноразмерная версия представлена в виде бутылочки с дозатором - помпой. У меня миниатюра в формате тюбика, выполненного из белого матового мягкого пластика. Дизайн такой же, как и у всей серии.

Гель для умывания Dr.Jart+ Teatreement™ Cleansing Foam

Крышечка глянцевая, откручивается. Отверстие у дозатора небольшое, поэтому за один раз можно выдавить оптимальное количество геля.

🌿 Характеристики геля

Гель средний по густоте, не растекается, когда выдавливаешь на руку. Гель бесцветный и полностью прозрачный.

Гель для умывания Dr.Jart+ Teatreement™ Cleansing Foam

Отдушка такая же, как и у крема для лица. Приятный, но сильный запах чайного дерева.

🌿 Состав

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Salicylic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/ Root, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Hamamelis Virginiana (Witch-Hazel) Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Allantoin, Niacinamide, Silica, Capryloyl Glycine, Hexylene Glycol, Camphor, Sarcosine, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer

Состав очень похож на состав крема. На первом месте находится экстракт листьев чайного дерева. На третьем месте находится довольно сильный ПАВ, который может сушить и раздражать кожу. Из хорошего в составе есть салициловая кислота, масло чайного дерева, центелла азиатская, ромашка, гамамелис, алоэ, ниацинамид, керамид и ряд растительных экстрактов.

Состав рабочий, но может не подойти чувствительной коже.

🌿 Применение

Нанесите на влажные руки и мягко помассируйте лицо круговыми движениями, затем тщательно смойте теплой водой

Гель для умывания Dr.Jart+ Teatreement™ Cleansing Foam Кожа до

Я использовала гель только по утрам. Умывалась обычной водой, выдавливала немного геля на руку, добавляла каплю воды, вспенивала в руках и уже после этого умывала лицо.

Гель пенится слабо, но для меня это скорее плюс. Не очень люблю пенки, которые при умывании лезут в нос, глаза и куда только можно.

Гель для умывания Dr.Jart+ Teatreement™ Cleansing Foam Во время умывания

Во время умывания никакого дискомфорта нет.

Смывается гель легко и быстро.

🌿 Результат

Гель хорошо очищает, не вызывает раздражение, покраснения, не сушит кожу. Несмотря на то, что у меня плотная жирная кожа, даже мягкие умывалки часто сушат мне кожу, поэтому для меня важно, чтобы не было такого эффекта от умывалки. Иногда я не наносила ни крем, ни сыворотку, и у меня не было желания это сделать.

Гель для умывания Dr.Jart+ Teatreement™ Cleansing Foam До/После

Жирниться кожа стала чуть медленнее. Обычно жирный блеск в Т-зоне может проявляться в течение часа после умывания. После этой умывалки можно комфортно существовать пару часов и не блестеть как блин.

Когда я пользовалась всей серией (гель, тоник, крем), у меня не было новых высыпаний. Сейчас уже вторую неделю я пользуюсь исключительно кремом и у меня появилось 2 прыщика в районе носа. Возможно, это совпадение, но мне кажется, что лучше всего данная серия проявляет себя при совместном использовании.

Тюбика в 20 мл мне хватило на полтора месяца ежедневного использования раз в день.

🌿 Итог

✔️ Плюсы

• хорошо очищает
  • не раздражает
  • не сушит
  • помогает предотвратить высыпания
  • состав
  • экономичный расход

Минусы

• цена за свой объем все-таки высоковата

Гель для умывания Dr.Jart+ Teatreement Cleansing Foam мне понравился, к покупке рекомендую!

Куплю ли повторно? - Да, если найду на скидках по более-менее адекватной цене.

Спасибо за внимание к отзыву! 💚

Anastasia_Foxрекомендует