Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 00:14

Мое первое знакомство с косметикой Dr.Jart+ случилось после открытия в Минске Золотого Яблока. Я давно видела положительные отзывы на этот бренд и хотела попробовать, но цена у них неплохо кусается, а мне далеко не все подходит. Спасибо ЗЯ за скидки, на которых я приобрела набор миниатюр с чайным деревом Dr.Jart+ Teatreement.

В набор входил тоник, гель для умывания, тканевая маска и данный увлажняющий крем. На момент написания отзыва у меня закончилось все, кроме крема, поэтому расскажу о нем.

🌿 Общая информация

• Производитель: Dr.Jart+ (Корея)
  • Объем: 20 мл (в полноразмерном варианте 50 мл)
  • Срок годности: 2 года (12 месяцев после вскрытия)
  • Стоимость: полноразмерный крем в ЗЯ стоит 110 бел.руб/ 2700 рос.руб/ 44$ (я весь набор летом 2021 года купила примерно за 20$)
  • Где купить: Золотое Яблоко

🌿 Упаковка

Тюбик с кремом выполнен из мягкого плотного пластика. Упаковка матовая, приятная на ощупь и очень легкая. Можно закинуть в сумочку или косметичку и брать с собой.

На упаковке часть информации представлена на английском и часть - на корейском.

Крышечка откручивается. Дозатор небольшой, поэтому сразу много крема выдавить не получится. Была защита от вскрытия в виде мембраны.

🌿 Характеристики крема

По консистенции крем не густой, легкий, как раз то, что нужно жирной и проблемной коже.

Отдушка довольно яркая, отчетливо чувствуется запах чайного дерева. В принципе, она ненавязчивая, после нанесения крема перестает чувствоваться.

🌿 Состав

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Methylpropanediol, Niacinamide, Trehalose, Methyl Trimethicone, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, Water, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Laminaria Japonica Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Rhizome/Root, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Sorbitan Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Linoleic Acid, Phospholipids, Disodium EDTA, Fructooligosaccharides, Salicylic Acid, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Cap ryloyl Glycine, Ceramide NP, Hexylene Glycol, Camphor, Silica, Sarcosine, 4-Terpineol, Methyl Methacrylate Crosspolymer

Состав очень хороший, много различных экстрактов, ниацинамид, центелла, церамид, салициловая и гиалуроновая кислота. Все, что нужно жирной и проблемной кожи. К тому же масло чайного дерева стоит на первом месте в составе, а значит его в креме больше всего. Возможно, таким богатым составом и объясняется высокая цена.

🌿 Моя кожа и ожидания

У меня жирная кожа с расширенными порами, склонными к тому, чтобы легко забиваться. Это провоцирует черные точки и воспаления. Также перед КД у меня часто появляются высыпания на подбородке и щеках.

От данного крема мне хотелось увидеть хорошее увлажнение и избавление от имеющихся высыпаний. Также НЕ хотелось увидеть появление новых высыпаний.

🌿 Применение

Наносить как обычный крем утром и вечером

Я пользуюсь кремом исключительно утром. Умываюсь пенкой, протираю лицо тоником и после наношу крем. За счет того, что он довольно жидкий и легкий, как флюид, он очень легко распределяется и на пол-лица нужно буквально маленькая горошинка. Поэтому крем очень экономно расходуется. Я брала его с собой в путешествие и сейчас дома пользуюсь уже больше полутора месяцев, а закончилась у меня примерно половина тюбика.

🌿 Результат

Крем отлично увлажняет кожу. Сразу после нанесения у кожи такой холеный и здоровый вид, хочется, чтобы она осталась такой навсегда. Но через пару минут крем полностью впитывается и передо мной опять оказывается моя обычная кожа, только хорошо увлажненная.

Что касается высыпаний, то с момента, как я начала использовать крем, у меня не появилось ни одного нового прыща. Состояние кожи стало тоже получше, цвет лица выглядит более однородным.

До нанесения/ После

Жирность кожи осталась прежней, черные точки тоже остались со мной и появляются как и раньше. Я люблю что-нибудь себе подавить, хоть и знаю, что это плохо и что потом на месте маленькой черной точки окажется что-то похуже, но ничего не могу с собой сделать. Так вот, в таких ситуация крем тоже хорошо помогает, так как все мои самостоятельно созданные проблемы проходят быстрее.

Мне нравится, что крем очень легкий и не перегружает кожу, но при этом отлично увлажняет. Я пользовалась им летом в путешествии и пользуюсь сейчас. И летом, и осенью мне с ним комфортно. Если у меня есть какие-то шелушения, после пилинга, например, он тоже хорошо с ними справляется.

Подходит в качестве базы под макияж. Ни с одной тональной основой у меня не было проблем во время и после нанесения на данный крем. Из-за того, что кожа хорошо увлажнена, любой тональник ложится очень красиво.

🌿 Итог

✔️ Плюсы

• хорошо увлажняет
  • предотвращает воспаления
  • ускоряет заживление имеющихся воспалений
  • подходит в качестве базы под макияж
  • не перегружает кожу, не забивает поры
  • экономичный расход

Минусы

• цена

Мне крем и результат от него нравятся, но я не могу сказать, что моя кожа стала идеальной и совсем беспроблемной, хотя я месяц пользовалась по утрам только этой серией средств. Тем не менее я рекомендую крем для лица Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Moisturizer к покупке, так как я действительно вижу от него эффект.

Куплю ли я полноразмерную версию? - Думаю, что да. Посмотрю на состояние своей кожи после того, как у меня закончится этот тюбик. Но пока по эффекту я понимаю, что мне не жалко было бы отдать за него не самые маленькие деньги.

Спасибо за внимание к отзыву! 💚

Anastasia_Foxрекомендует