Опубликовано 24 Июль, 2017 - 16:12

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от моей очередной пасты СПЛАТ. На этот раз ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ.

Приобрела я ее в Магнит-Косметике по акции за 75рэ. Это для СПЛАТОВ очень дешево.

Упакована паста в удобный тюбик, который можно ставить на крышку. Крышка тоже очень удобная, так как открывается в полоборота, то есть не надо ничего долго и нудно откручивать-закручивать.

Под крышкой была защитная мембрана из фольги. Это плюс. Тюбик в свою очередь упакован в премилую картонную коробочку, оформленную в бело-зеленых тонах.
Обещания производителя
Описание пасты от производителя
Состав и прочая информация
Так же в коробочке лежит письмо (123). Это такая фишка у СПЛАТов.Консистенция пасты - густой полупрозрачный гель насыщенного зеленого цвета. Очень красивого.
Консистенция и цвет.
Запах мятно-травяной. Пенится паста хорошо. Пены полон рот)))Очищает отлично. Освежает прекрасно, как раз, как я люблю, то есть чувствуется мятная свежесть, но совсем не ядрёная, не раздирающая рот. Все тут в меру. Поэтому лично мне по всем органолептическим характеристикам паста очень понравилась.

Обещания производителя:

• Активные экстракты ромашки, шалфея и боярышника обеспечивают профилактику воспалений и кровоточивости десен.
  • Эфирное масло герани и экстракт алтайской облепихи оказывают антибактериальное воздействие на слизистые оболочки полости рта.
  • Инновационная система Sp.White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.

Здесь я ничего не могу сказать, так как нет у меня никаких проблем с полостью рта, и, мне кажется, для профилактики эта паста САМО ТО. На отбеливание вообще никогда не надеюсь.

Начав писать отзыв, посмотрела, какие минусы в ней находят люди. Особенно удивили: неприятный вид и консистенция, мягкий тюбик, письма. Люди, вы о чем вообще? Если с остальным я могу согласиться, потому что понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но МЯГКИЙ ТЮБИК И ПИСЬМА это уже чересчур. Такое ощущение, что недостатки искали очень тщательным образом. А тюбик-то чем не устроил? Какой бы Вам понравился, деревянный???

Ладно, это лирическое отступление.

Лично у меня вопрос к составу. Вот может же СПЛАТ делать хорошие пасты с натуральным составом. Да-да, может. Производитель заявляет, что состав этой пасты натурален на 94%, даже выше. Но я вижу и ПЭГ, и парабен, и пропиленгликоль. И все это в первой половине списка. Вот за это сниму звезду.

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Calcium Lactate, Sodium Monofluorophosphate, PVP, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Propylene Glucol, Hippophae Rhamnoides Fruit 19140, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene. Массовая доля ионов фтора - 0,1% (1000 ppm).

В остальном паста очень классная и я ее конечно рекомендую, особенно, если Вы не ждете от зубных паст чудес и не заморачиваетесь на составах. В любом случае, этот состав лучше всяких там колгейтов-блендамедов. Спасибо, что заглянули?

Вашему вниманию другие СПЛАТЫ:

Джуси