Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2020 - 14:07

462 руб

Вот и меня настигла ужасная проблема в самое неподходящее время: гайморит.

Диагностировать данное заболевание может только врач после рентгена. Так что, самолечением заниматься я строго не советую.

Итак, мне немного повезло и все обошлось без прокалывания. Первым этапом в моем лечении было принятие антибиотика, а именно Флемоксина.

Антибиотик флемоксин
Приобрести его можно в Любой аптеке. Отпускается без рецепта.

Цена: 462 руб

Количество: 20 таблеток (из них мне понадобилось 14).

Бактерицидный кислотоустойчивый антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов.

Лечим гайморит
Спектр действия у данного антибиотика действительно очень широкий:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

инфекции органов дыхания;

органов мочеполовой системы;

органов ЖКТ;

кожи и мягких тканей.

Производство: Нидерланды.

Для многих это является особым показателем. Для меня же, это не так важно. Лишь бы помогло.

Инструкция к применению Флемоксина:

Рекомендую тщательно ознакомиться перед использованием.

Вообще, данный препарат можно практически всем. К тому же, у него очень маловероятные побочные эффекты. Которые меня, к счастью, обошли стороной.

В пачке находятся 4 пластинки по 5 таблеток.

Сами таблетки достаточно крупные. Их очень тяжело проглатывать.
На вкус и запах они очень приятные. Не вызывают отвращения, как многие антибиотики.

Мне было назначено выпивать по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 7-ми дней.

Могу сказать, что уже на утро у меня прекратилась сильная боль, которую причинял гайморит. Остаточные ощущения прошли только к седьмому дню. В целом, я считаю, что данный антибиотик помог мне вылечить гайморит, хоть и в комплексе с другими препаратами.

Достоинства
  • Приятный на вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • - высокая цена
  • Трудно глотать
Mama_zanudaрекомендует
31.03.2020
Буду знать, спасибо!
31.03.2020
Знакомый антибиотик Smile
05.04.2020
Наверное, так не правильно говорить, но хорошо, что всё случилось тогда, а не сейчас.... хотя, было бы гораздо лучше без гайморита!
03.07.2021
Подскажите, а какие еще препараты вы использовали в лечении гайморита ?
03.07.2021
Промывала нос Аквамарисом и капала Изофру. Недавно опять гайморит был( по той же схеме вылечила