Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 15:27

Увы, но иногда приходится ребенка и антибиотиками лечить. И да, я не сторонница ребенка чуть что пичкать лекарствами, но и не отношусь к антибиотикам как к вселенскому злу. Во всем должно быть чувство меры просто. В этот раз педиатр выписала дочери для лечения Флемоксин Солютаб. В общем, делюсь впечатлениями.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Цена зависит от места покупки, я брала полтора года назад в ближайшей аптеке за 307 рублей. Сейчас уже таблетки в среднем стоят 500 рублей. Упаковка большая, там вполне хватит пропить курсом и взрослому человеку. У нас же половина упаковки осталась.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Срок годности у таблеток большой, так что я после лечения решила хранить остатки. Мало ли что. Тем более, что редкий случай, когда после лечения не понадобилось новое лечение нежданчиков и побочек. Инструкция такая, что можно обернуться, согреться, прочесть и ужаснуться:

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Фото, кстати, читаемые. Надо тапнуть на картинку, потом ее можно приблизить и прочесть. Я особо не вникала, так как врач прописал, там и дозировка была и сколько дней пить. И да, я не советую заниматься самолечением, особенно, если это касается здоровья ребенка. Да, есть жизненный опыт, но врачи на просто так учатся столько лет.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
В упаковке было несколько блистеров с таблетками. Достаются хорошо оттуда. Сами таблетки довольно крупные, посередине есть надсечка, можно без проблем распополамить:

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Мне очень понравилось, что таблетки без проблем можно растворить. Да, у меня дочка не умеет глотать таблетки. И разгрызать она их, если они горькие, тоже не может, ее тошнит и всё тут. Из-за этого сильного рефлекса мы сейчас мучаемся и слепки зубов не можем никак снять. Ладно, отвлеклась.

Для меня было очень удобно, что таблетки растворяются с полпинка. Там чуть воды и таблетка даже без размешивания начинает сама собой растворяться:

Достаточно чуть ложку потрясти и за секунд 30 таблетка полностью растворяется:

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Запах при этом дико неприятный, ананасово-химозное. Прям тошнотворный запашок, который еще и сложно перебить. На вкус еще хуже. горько-кисловато-сладковатое. Дочка пить с ложки отказывалась. Вот выпивает, а ее тошнит от вкуса. Так что полчашки сока мультифрукт или апельсин, туда уже растворенную таблетку и через трубочку. Так и извращались все лечение.

Результат от лечения.

Выписала таблетки педиатр на повторном приеме. Когда спустя 4 дня лечения ситуация не менялась, держалась высокая температура. Так что врач добавила антибиотик, к нему сразу принимать антигистаминное и для животика аципол. Да, у меня дочка аллергик, на тот же пенициллин реагирует нехорошо, хотя при этом на полностью синтетический и часть полусинтетических антибиотиков на его основе норм. Хотя у меня аллергия и на синтетический пенициллин. Генетика она такая, что-то наследуется, что-то нет.

Таблетки я мешала с соком, давала пить через трубочку. Так дочка их спокойно пила, рвотный рефлекс не срабатывал. Температура на вторые сутки упала сама, больше не поднималась. Заодно по совету врача дочери давала аципол и фенистил в капельках. Курс приема составил 5 дней. На приеме врач сказала, что можно дальше не пить, долечивать уже кашель, насморк, горло.

За время приема побочек детеныш не словил, с животом всё было хорошо.

Итого.

Я довольна лечением осталась, довольно быстро помогло, без всяких нежданчиков и побочек. Для меня оказалось удобно, что таблетки хорошо растворяются, не пришлось толочь их и размалывать, чтобы смешать с соком. Да, на вкус и запах они отвратны. Совсем. Но что делать, надо лечиться. Не все конфеты кушать.

Я название запомнила, так как дочка у меня аллергик, редко какой прием антибиотиков проходит без побочек. Как там, начали лечить одно, а теперь лечим и старое и новое. Тут вот обошлось без приключений.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Легко растворяются в воде
  • Принимается вне зависимости от приема пищи
  • Эффективный
Недостатки
  • Горький
  • Запах неприятный
  • Очень трудно заставить ребёнка выпить лекарство
Romanovskyaрекомендует
04.12.2022
Ага! На счет вкуса согласна. Все эти "солютабы" мерзкие. К середине лечения пью зажимая нос Big smile
04.12.2022
Я-то взрослая, я нос могу и через силу, а вот дочке приходится как-то хитрить, у нее иначе рвотный рефлекс сразу(((
04.12.2022
Вкус ужасный! У меня дети самые горькие таблетки готовы есть, лишь бы не эту гадость в стакане растворенную. Плюются вплоть до рвоты. Sick
04.12.2022
У моей тоже до рвоты на определенные вкусы, что с этим делать даже не знаю. У нас сейчас квест слепки у ортодонта снять, чтобы прикус исправить, никак. Тошнит и всё тут
06.12.2022
В соке не чувствуется, получается? Это хорошо. А то иной раз бывает, что дитё потом отказываться начинает от сока в принципе - запоминает в нём привкус неприятный
10.12.2022
Да всё равно и в мультифруктовом чувствуется, но хоть не так сильно и пить можно