Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 22:51

Иппликатор Кузнецова в нашей семье появился еще до моего рождения. Раньше я особенно не понимала для чего этот массажер нужен и как с ним правильно обращаться. Но со временем организм начал давать знать о своих недугах, особенно это начало проявляться с беременностью. А так как беременным практически ничего из лекарств нельзя, то я прикупила себе новенький Иппликатор Кузнецова на мягкой подложке. К счастью, в упаковке оказалась очень полезная брошюра, в которой информация о применении иппликатора при любых заболеваниях!

Некоторые страницы из брошюры решила сфотографировать, чтобы был понятен принцип применения Иппликатора и рекомендации от производителя:

До покупки этого Иппликатора я пользовалась совсем старым и потрепанным и, конечно, никакой системы применения у меня не было, просто прикладывала к больному месту, лежала минут 10 и никакой науки. Сейчас же, изучив книгу, стала серьезнее относиться к игольчатому массажу и поняла, что правильное применение не только эффективнее, но и позволяет закрепить результат.

Данный массажер выпускается на мягкой плотной подложке, что гораздо удобнее, так как коврик не скатывается во время применения, а иголки благодаря амортизации не так сильно впиваются в кожу. Я бы взяла себе несколько разных массажеров, особенно хотелось купить на валике, но в аптеке в наличии был только этот. Поэтому приходится приспосабливаться и, например, для массажа зоны шеи и поясницы под коврик подкладывать скрученное полотенце.

Сами иголки не очень острые, ими практически невозможно пораниться, как, например, с Аппликатором Ляпко (Я через раз с него неудачно вставала, а потом залечивала оставленные им глубокие царапины). Особенно интересно то, что каждый выступ иголочки имеет две пики:

Если у вас нет брошюры, описывающей зоны воздействия при различных заболеваниях, то такая мини-табличка будет очень кстати:

Например, при целлюлите надо массировать ягодицы, бедра и живот. А при головной боли - шейный отдел позвоночника и даже кисти со ступнями!

Применение и эффект

Я уже не первый год спасаюсь Иппликатором Кузнецова, он отлично справляется с болями при перегрузке позвоночника, при болях в пояснице и шейном отделе позвоночника, помогает снять напряжение с ног при варикозном расширении вен, даже геморройные боли уменьшает. Особенно это актуально, когда вы беременны, на ГВ или по другим причинам не можете принимать лекарства. Игольчатый массаж улучшает кровообращение и снимает напряжение, помогает справиться при защемлении нерва и растяжении мышц. Кроме того, Иппликатор можно спокойно взять с собой в дорогу, он не займет много места и не много весит. Так что я обеими руками за это изобретение, ставлю ему 5 баллов и советую его всем своим знакомым.

Где купить и сколько стоит?

Я покупала свой Иппликатор в аптеке, стоил на момент приобретений 320 рублей всего (для такой многофункциональной вещи - копейки), а учитывая, что прослужит не один года и полезная книжка внутри была, так вдвойне удачная вышла покупка.

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • Избавляет от боли
  • От целлюлита
  • Снимает усталость
  • Универсален
Недостатки
  • Первое время немного больно
shooikрекомендует
30.10.2018
Получается, что при правильном подходе - полезная вещь! Для ног я сама пользуюсь деревянным массажером, а вот такой аппликатор советовали даже моей бабушке - у неё плохое кровоснабжение, ноги порой даже немеют, но пока не пробовали.
30.10.2018
полезный отзыв!
простое и доступное средство, о котором я постоянно забываю(
31.10.2018
Я тоже купила, но как применять пока особо не разобралась. Очень интересно, что можно применять от целлюлита.
Вашу табличку сохранила себе))
31.10.2018
Я думала, что этот коврик гораздо дороже стоит. Самое главное, что коврик помогает, справиться с недугом без лекарств
Очень полезно
31.10.2018
хочу такой коврик, классно, что даже инструкция есть
31.10.2018
с виду как орудие для пыток Big smile
полезная штука
Говорят, классная вещь. Сама не пользовалась Smile
Мне надо Exclamation Mark
01.11.2018
Полезный аппликатор! У меня дома есть аппликатор Ляпко, он он по-жестче будет.
Я о таком давно мечтаю)
01.11.2018
И у меня такая штука есть, прикольная, но пользуюсь редко.
02.11.2018
Для меня этот аппликатор - просто спасение! Я когда ребятишек на руках поношу- у меня тонус в спине, между лопатками. От боли даже спать не могу((( Этот аппликатор за неделю возвращает кровообращение, и обезболивает он очень хорошо кстати.