Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 19:11

Привет!

Остеохондроз начал меня мучать ещё в институте, виной всему отсутствие столов во многих лекционных залах и приходилось писать на коленках. Мне приходится каждый год проходить курс массажа и физиотерапии, но сейчас у меня нет на это времени, поэтому применяю различные способы и средства, что бы облегчить состояние.

Я использую мази, пью препарата и купила аппликатор Кортин-Медтехника Тибетский иппликатор на мягкой подложке или ещё его называют Кузнецова.

Цена: ~ 700 руб.,

Страна: Тайвань.

Где купить? Медтехника.

Дизайн и впечатления: Эти аппликаторы имеют разные размеры и могут быть различных цветов. Мой шёл в прозрачной упаковке, с ним была энциклопедия игольчатого массажа.

Сам аппликатор похож на небольшой коврик 17 на 28 см, основу составляет мягкая подложка телесного цвета.

На ней располагаются круглые элементы, представляющий собой иглы, которые идут в 2 ряда, одни более острые. Такое расположение игл препятствует проникновения их в кожу.

В середине каждого элемента есть магнит, он усиливает лечебный эффект, создавая магнитное поле.

Колющие элементы сделаны из пластика ярко-оранжевого цвета, плотно закреплены на подложке.

Небольшой современный игольчатый массажер, который удобно прижимать руками к различным частям тела (голове, суставам, рукам, ногам и т.д.). На этом аппликаторе также можно лежать, однако, если лежать на аппликаторе большего размера (41x60 см), то эффект будет выражен значительно сильнее.

Я покупала аппликатор для шеи, так как чаще всего она меня беспокоит, расслабляет мышцы. Для лучшего эффекта укладываю его на ортопедическую подушку и лежу 30 минут, примерно 10 дней. Иногда применяю на спину и бедра, в качестве антицелдюлитного средства.

Хорошо помогает против боли, после него кожа красная, использую мазь. В комбинации отличный эффект, боль уходит. Но без массажа и физио эффект не продолжительный, поэтому все нужно делать в комплексе.

Вывод: Такой аппликатор должен быть у всех, ведь переодически любого человека могут мучить боли или тяжесть, удобно брать с собой.

Достоинства
  • Вызывает приятные ощущения
  • Довольно легкий и компактый
  • Долгосрочный
  • Не портится
  • Относительно не дорогой
  • Расслабляет
  • Снимает напряжение
  • Утоляет боль
Недостатки
  • Нет
15.09.2020
У мужа такой, пользуется для поясницы, а я боюсь))
15.09.2020
У нас есть похожий и для здоровья не помешает.
15.09.2020
Реально копеечная штука, а работает отлично.
15.09.2020
я для поясницы такой использую, хорошая вещь
15.09.2020
отличная вещь, у меня похожий, только в форме валика, очень нравится на нем лежать, после него в теле такие приятные ощущения.
15.09.2020
Вот такой аппликатор мне точно не помешает! Пора зайти в медтехнику. Спасибо за отзыв!
Отличная штука, наверное, я тоже себе такую заимею
15.09.2020
К сожалению мне такие штуки не помогают(
15.09.2020
А я все хочу такой, но как то руки не доходят
Отличная вещь Exclamation Mark
15.09.2020
Очень классная штука, меня я тоже выручает
У бабушки такой же был
15.09.2020
Есть похожий, брала на Али, полезная вещь
15.09.2020
Вот это вещь)) У моей прабабушки такой был когда-то, так что с детства помню такой аппликатор Кузнецова. Себе тоже такой хочу)
Есть такой, но редко пользуюсь, ещё и дети часть колючек поотрывали Big smile
Видела отзывы на эти аппликаторы, но пока нет в них надобности
16.09.2020
У нас есть подобный, муж пользуется, штука полезная!
16.09.2020
Покупала такой маме, она довольна Smile .
Хорошая вещь, тоже думаем приобрести!
Спасибо за напоминание, тоже периодически настигает шейный остеохондроз
Попробую свой аппликатор Кузнецова Smile
16.09.2020
Я бы попробовала такой массажный эффект.
16.09.2020
Несколько раз хотела заказать похожий коврик, но так и не решилась. Видимо зря!
Ого какая штука! Спасибо за полезный обзор 🙌
17.09.2020
Выглядит странно, но я бы попробовала из интереса)
18.09.2020
я тоже сторонница применения такого "колючего" метода снятия боли