Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 11:28

199 руб

Здравствуйте, уважаемые почитатели сайта irecommend!

Недавно я увидела в ближайшем магазине "Магнит" новый для меня продукт - дамплинги! Мне очень захотелось попробовать, но цена на новинку кусалась - 400 рублей за две порции полуфабриката для меня довольно много, тем более пока не знаешь, придется ли он по вкусу в принципе.

Через какое-то время, я обнаружила снижение цены по акции, теперь дамплинги можно купить за 199 рублей. Это дороже, чем пельмени которые я покупаю, да и в объеме в 2 раза меньше, но все-таки скидка. Так что любопытство пересилило мою экономичность.

Почитала отзывы, я уже потом, когда принесла яркую упаковочку домой. Оказалось, что этот вариант самый удачный, а еще я вычитала, что вкуснее всего будет их сварить. Собственно этот вариант и самый простой, а я не люблю усложнять).

Но для начала давайте рассмотрим упаковку более детально.

И так, дамплинги у меня со свининой и овощами. Сочетание очень удачное, на мой взгляд.

А что вообще такое дамплинги?

Дамплинги – это корейские пельмени, которые готовят по специальной технологии вручную. Главным отличием является уникальное сочетание вкусов, которые входят в начинку дамплингов. Тонкое тесто и большое количество фарша. Овощи, которые входят в состав фарша придают блюду сочности, и вкус получается очень нежным с небольшой остринкой.

Ага! Значит это корейское блюдо (я с трудом различаю все эти иероглифные страны))

Пельмени с тонким тестом и насыщенной начинкой - это интересно, думаю должно быть и вкусно!

Но это не единственное незнакомое слово, которое мне удалось уяснить. Еще одно название также заслуживает внимания - Бибиго. Это название бренда, под которым существует целая линейка интересных продуктов. Перевод этого слова есть на самой пачке, но я все-таки забила его в поиск, который выдал вот что:

Бибиго - бренд корейской кухни №1 в мире, который стремится поделиться аутентичными и современными корейскими вкусами со всем миром.

Ничего себе! Мировой бренд, однако. Теперь попробовать дамплинги стало еще интереснее!)

А если мне понравится это блюдо, то придется попробовать и другие. На пачке, кстати, есть изображения четырех блюд от Бибиго, но у нас в магазине пока их нет.

Состав, кому интересно, прочтете сами, я так досконально продукты перед покупкой не изучаю. Также, кому интересно, можете узнать и БЖУ, а что касается килокалорий, то их 224 на 100 граммов.

Кстати в упаковке всего 385 граммов, ее хватит максимум на двоих. А особо прожорливым как раз будет на одного (например, мужчинам с хорошим аппетитом).

И так, производитель предлагает три варианта приготовления этого блюда: пожарить, сварить, или использовать микроволновку. Я бы в последнюю очередь обратилась за помощью к СВЧ, мне кажется это прямой путь испортить блюдо, так что рисковать не буду. Жарить тоже не рискнула. Доверилась отзывам на айреке, решила варить!

Пельмешки и правда необычные, довольно крупного размера, по форме похожи на гребешки.

Всего их в упаковке 11 штук (брала уже три раза, всегда 11!).

А чтобы вы смогли более точно понять размер, вот вам фото с моей ладонью.

Дамплинги как минимум в два раза больше пельменей, а то и в три (смотря с какими сравнивать).

Я поставила кастрюлю с водой на индукционную плиту, включила на максимум. А когда вода закипела, подсолила ее (об этом ничего не сказано в аннотации, но соли в них нет!) и закинула дамплинги в кипящую воду.

Когда она закипела снова, убавила мощность и засекла время.

Варила я их согласно инструкции - ровно 6 минут!

Затем шумовкой извлекла на тарелку.

Встал резонный вопрос, с чем их подавать.. Со сметаной или с соевым соусом? Я решила поставить на стол оба варианта и провести дегустацию.

Мне понравилось и так, и так!

Правда, когда кушаешь со сметаной, то блюдо больше напоминает пельмени. А вот с соевым соусом есть ощущение, что ешь что-то оригинальное, экзотическое, корейское. Так что я все-таки отдаю предпочтение соусу, но обязательно погружайте дамплинги закрытым концом, если соус обильно затечет внутрь, то будет очень солЁно и чересчур сОево))).

Тесто и правда тонкое, оно вкусное, мягкое. Начинка сочная, мяса достаточно, чувствуется что-то овощное, мелкое, мягкое.

В общем, дамплинги нам с мужем очень понравились! Теперь они часто бывают по акции и мы берем их дабы разнообразить пищевой рацион, но не заморачиваться на долгую готовку.

_______________________________

Также рекомендую к вашему столу:

Отличный УДОН за 27 рублей из FixPrice! +Рецепт безумно вкусного японского блюда!

Готовлю курочку как в KFC! С этим продуктом это легко и очень вкусно.

Суши и роллы в первый раз, если у вас еще ничего нет: с набором Sen Soy Sushi Kit

_______________________________

ღ Спасибо за внимание к моему отзыву и вкусных вам блюд! ღ

Достоинства
  • Без ГМО
  • Быстро и просто приготовить
  • Вкусно
  • Интересный состав
  • Красиво выглядят
  • Цена по акции
Недостатки
  • Маленький вес
  • Цена без акции
Rafaella-Xрекомендует
Надо будет купить Smile
обязательно ))
Не пробовала такие)
надо это исправить)
Вчера как раз на них в Перекрестке смотрела. Зря, значит, не взяла)
06.04.2023
ну теперь точно попросятся в корзинку)
Я брала в Ленте тоже по акции за 199 и я их пожарила.
Но мы ели с майонезом и да, муж сказал, пельмени Big smile может, правда, надо было соевый соус, но у меня он дома редко бывает...
23.04.2023
Постоянно беру дамплинги в азиатской кафешке, но сама никогда такие не покупала, надо, видимо, попробовать)
23.04.2023
а я не была в азиатской кафешке, надо сходить, сравнить)