Опубликовано 2 Май, 2021 - 15:04

145 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о таком необычном продукте, как сухари панировочные Tamaki Панко.

Я узнала о них случайно из рецепта в интернете. Писали, что с этой панировкой получится курочка как в KFC! Мне стало очень любопытно, как это получается, что за смесь такая, вот я и заказала себе упаковку.

Заказ делала на сайте Озон, если вам тоже захочется заказать, то вот прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ! Сейчас цена = 135 рублей, я заказывала за = 145 рублей. Как и на весь ассортимент этого сайта, цена меняется, следите!

Упаковка картонная, обычная коробка, с современным дизайном и принтом.

Масса нетто продукта 200 граммов, что вполне достаточно для 5-7 приготовлений с ним.

На обратной стороне пачки есть рецепт приготовления курицы с этой смесью. Но я воспользовалась другим рецептом, тем, что нашла в интернете изначально.

Что же это за продукт такой? Давайте ознакомимся с описанием на сайте, где я его купила.

ОПИСАНИЕ:

Изготавливаются по традиционной японской рецептуре. Сухари придают блюду аппетитную корочку после обжарки, сохраняя сочность продукта. В технологии не используются корочки. Не впитывают масло, равномерно прожариваются. Полиэтиленовый пакет с zip-lock хорошо сохраняет открытый продукт.

Производят продукт в России.

Описание сразу привлекает и навивает желание скорее опробовать эту смесь. Но сначала хотелось бы уточнить, из чего она сделана.

СОСТАВ:

Мука, вода, пшеница, соль

Состав весьма лаконичен, это очень хорошо. Лично меня все в нем устраивает. Можно приступать к готовке.

Из коробки я достала пакет в котором уже непосредственно хранится панировочная смесь.

Он довольно плотный, полностью прозрачный, снабжен удобной застежкой - zip-lock!

По ощущениям он очень легкий, с виду напоминает покрошенный поролон:)

Как же с ним готовить? Да все как обычно..

Я сделала кляр из яиц и молока (муку добавлять не стала, только соль и специи), а в плоскую тарелку насыпала панко. Курочку нарезала небольшими, продолговатыми кусочками. Сначала обмакивала каждый кусочек в жидкой смеси (из яиц и молока), затем валяла курочку в панировочных сухарях. Они очень хорошо налипали и почти не осыпались по дороге на сковородку.

Обжаривала курочку в большом количестве масла, имитируя фритюр, с двух сторон.

Курочка жарилась очень быстро! Как только становилась золотистой снаружи и мягкой внутри, я вынимала ее и раскладывала на тарелку. Можно сначала выкладывать на салфетку, чтобы ушло лишнее масло, но я не заметила его излишков, оставила так.

Курочка получилось хрустящей снаружи и нежной внутри! Вкусно и необычно. Очень приятно похрустеть перед телевизором. Можно еще сделать соус из сметаны, майонеза, зелени и чеснока, чтобы обмакивать курочку в нем.

Панировочные сухари Tamaki Панко мне очень понравились. В следующий раз попробую также приготовить курочку в духовке!

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычно
  • Упаковка
  • Хрустящие
Недостатки
  • Дороже обычных сухарей
Rafaella-Xрекомендует
03.07.2021
Какая аппетитная курочка! Обьедение!