Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 15:17

1. Полное название добавки: Solaray, Раз в день, витамины для женщин, Multi-Vita-Min, 90 вегетарианских капсул (Solaray, Once Daily, Woman, Multi-Vita-Min, 90 Veggie Caps)

2. Стоимость: 25,20 евро до скидок (я покупала их в августе 2018 года за 15 евро)

3. Фасовка: 90 капсул

4. Производитель: США

5. Место покупки: IHERB (мой отзыв о сайте и мои 44 посылки)

Solaray, Once Daily, Woman, Multi-Vita-Min, 90 Veggie Caps

6. Упаковка: большая плотная пластиковая банка с откручивающейся крышкой и защитой от детей (крышка без нажима проворачивается, нужно приложить силу, чтоб ее открыть). Отверстие было прикрыто мембраной. Внутри вместе с капсулами был пакетик с силикагелем.

7. Состав:

Solaray, Once Daily, Woman, Multi-Vita-Min, 90 Veggie Caps

8. Описание добавки: капсулы большого размера (больше 1 см) с прозрачной оболочкой и сыпучим содержимым молочного цвета. При открытии баночки сразу же в нос бьет яичный запах - аромат варенных яиц. Насколько я понимаю, его могут давать компоненты с серой. Некоторые капсулы были с поврежденной оболочкой, встречались заломы на стыке двух половин.

Solaray, Once Daily, Woman, Multi-Vita-Min, 90 Veggie Caps

9. Применение и мои впечатления: на днях я допила последнюю капсулу и вполне сформировала мнение об этой добавке. Я покупала витамины Solaray по отзывам, на Айхербе средний балл 4, это отличный рейтинг для общеукрепляющих витаминов такой ценовой категории.

Я всегда отдаю предпочтение добавкам, которые нужно принимать 1 раз в день, также состав здесь может похвастаться не только высокими дозировками, но и наличием таких ценных компонентов, как антиоксиданты и добавки с серой для кожи и волос (MSM). В общем, состав выше всяческих похвал - так думала я до приема.

Пила по 1 капсуле после завтрака. Капсула хоть и большая, но глотается вполне легко благодаря скользкой оболочке. Мне достаточно было пару глотков воды.

Сразу отмечу минус, который всплыл при первых приемах и преследовал меня до конца курса - капсулы обладает не только запах яиц, но и оставляют такое же послевкусие. После приема я сразу же чищу зубы, потому что на языке остается привкус варенного белка.

Никаких других недостатков я не отметила, переносимость нормальная, ЖКТ нормально реагировал на прием витаминов Solaray. В желудке не бурчало, меня не пучило, отрыжки не было.

Поскольку в составе есть серосодержащие добавки, я надеялась, что они укрепят волосы. Однако чуда не случилось, до конца курса волосы выпадают больше обычного. И даже 333% норма биотина не помогла. Ногти не слоились, белых пятен на них не вылазило, но я этим и ранее не страдала. Кожа тоже за 90 дней не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Общее самочувствие неплохое, но в пасмурные дни отмечаю ленивое, сонное состояние, когда весь день проходит по схеме "кровать - холодильник - телевизор". А в последние две недели я совсем сдала - как сонная муха, без трех чашек кофе я не человек, заторможенное состояние на максималках. Прилива сил не заметила. Если на витаминах Alive я бегала как заведенная и каждый день старалась проходить по 8 км (это 14 тысяч шагов), то на Solaray они мне даются с трудом.

Но именно выпадение волос лично для меня стало показателем полнейшей инертности витаминов. Обычно, когда я принимала другие витаминные добавки с Айхерба, эффект давали ВСЕ (например, витамины Alive для энергии или вот такие Alive с нетривиальным составом), которые я только пила рано или поздно. Но здесь же полное бездействие, что пил что не пил.

Единственное, что я могу назвать плюсом, - витамины защищали всё это время мои мышцы от судорог, хотя магния здесь всего 1% от суточной нормы. Обычно я пропиваю курсами высокие дозы магния, так как судороги - это моя вечная проблема. Но последние три месяца я не пила дополнительно магний, но судорог не было.

Наличие лютеина меня тоже поначалу обрадовало и вселило надежду, однако по итогу я лучше видеть не стала, хотя добавки для улучшения зрения я неоднократно пропивала, в том числе на основе лютеина и эффект всегда был.

Несмотря на крутой состав и обилие полезных компонентов (особенно мне нравится наличие серосодержащих аминокислот, которые отвечают за красоту волос и кожи), но даже их наличие не дало нужного эффекта. И мой волосопад тому доказательство.

Ставлю оценку 3, не рекомендую.

Достоинства
  • ! Хороший состав
Недостатки
  • Не заметила эффекта вообще
  • Неудобная крышка
  • Яичный запах
Авдееване рекомендует
15.04.2019
С таким составом они должны работать на порядок лучше, конечно Puzzled
Мне вот тоже именно две проблемы желательно если не решить, то хотя бы облегчить - энергия и укрепление волос... пойду о Alive почитаю. Спасибо!
15.04.2019
Я, глядя на состав перед покупкой, была уверена, что лучше просто не найти. Но увы((
А вот Alive крутые, рекомендую ??
15.04.2019
Спасибо,мне их советовали,хорошо,что не купила Smile
15.04.2019
Да их только из-за одного яичного запаха нельзя рекомендовать Laughing out loud
Жесть какая-то, кто их придумал))
15.04.2019
Shock Впервые читаю, что бывают витамины с яичным привкусом и запахом.
15.04.2019
Сама в шоке была)) Laughing out loud каждый раз морщилась, когда принимала.
15.04.2019
Жаль, что неэффективные оказались, даже не смотря на крутой состав.
Хотя странно, что такое обилие полезностей не оказало нужного эффекта.
16.04.2019
Кроме запаха яиц никакого эффекта. И зачем такое нужно? Айхерб разочаровывает.
Хочу взять женские витамины на айхерб, пока склоняюсь к Nature's Way, Alive. Витамины Solaray даже в продаже не видела
30.11.2021
Меня приятно порадовал результат после приема полного курса от PharmLegend, нет никакого запаха, доступная цена и реальный положительный эффект. Есть с чем сравнивать, рекомендую