Опубликовано 25 Май, 2017 - 16:37

Welcome!

Эх, девочки такие девочки. И вечно то нас в себе что-то не устраивает. Маленькая грудь, слишком большая грудь. Мало волос на голове, много - на теле. Толстые щиколотки и запястья. Нет скул, большой подбородок, курносый нос... И еще "пИсот мильенов" причин для недовольства.

Я вот, например, решила, что у меня помимо всего прочего еще и ресницы какие-то не такие. Но это не беда, это быстро делается - вжух, и все. НО зависеть от лакшери-мастеров я не хочу, поэтому процедуры, требующие периодической коррекции, например, наращивание - не для меня. А вот ламинирование - это да, это по мне.

Технология процедуры

Первое, что сделает мастер - это удаление косметики с глаз и обезжиривание ресниц.

Степень изгиба зависит от валика, укладываемого на веко. Размер валика в моем случае - L, чем меньше валик, тем сильнее будет изгиб. Мне не хотелось эффекта кукольных глаз, поэтому мы с мастером остановились на достаточно большом размере валика.

Мастер поочередно наносит на ресницы 3 состава + краску для ресниц. Во время процедуры ресницы будут распределяться мастером по валику, чтобы придать веерный эффект. Заключительный состав содержит кератин.

Есть несколько разных производителей составов для ламинирования. Мой мастер использует косметику LVL.

Производитель заявляет не просто о полной безопасности процедуры, но и о ее полезных свойствах:

Формула состава №3 LVL не имеет аналогов в индустрии красоты и принципиально усиливает выразительный эстетический и лечебный эффект от процедуры. Кроме защитной плёнки, которая обволакивает каждую ресницу, в состав входит 6 главных витаминов для питания и укрепления волоса:

• Провитамин B1 (тиамин)

Активизирует рост волос и ресниц (нормализует действие сальных желез). Тиамин необходим пересушенным и ломким ресницам — он помогает при замедлении и остановке роста ресниц после болезни, зимнего авитаминоза, стресса.

• Провитамин B5 (пантенол)

Укрепляет корни (фолликулы) ресниц, насыщает их кислородом. Влияет на насыщенность цвета ресничек — с провитамином B5 ресницы лучше вбирают в себя красящий пигмент (а плёнка состава №3 для ламинирования надежно запечатывает этот пигмент в структуре волоска).

• Провитамин B9 (фолиевая кислота)

Повышает сопротивляемость ресниц термическому и химическому воздействию: спасает от ухудшения состояния из‑за непогоды, сильного солнца, ежедневного применения косметики и средств для снятия макияжа.

• Витамин A (ретинол)

Укрепляет волоски, предотвращает выпадение ресниц и ускоряет их рост. После некачественного наращивания или биозавивки ресницы могут обильно выпадать, и эту проблему также решает витамин А.

• Витамин E (токоферол)

Отвечает за доставку и усвоение ресницами кислорода и питательных веществ.Если ресницы потеряли блеск и стали ломкими, значит, им не хватает витамина Е.

• PP (никотиновая кислота)

Улучшает циркуляцию крови (для питания ресничек) и лимфы (для повышения иммунитета и борьбы с бактериями). Когда никотиновой кислоты не хватает, ресницы пересушиваются, ломаются, наступает преждевременное выпадение.

Ощущения во время процедуры

Никакого значительного дискомфорта нет. Иногда чувствуются потягивания пинцетом при распределении ресниц по валику. После нанесения первого состава глаза ощущают приятное тепло.

Клиент всю процедуру находится в горизонтальном положении (лежит на кушетке) с закрытыми глазами (особо уставшие могут даже подремать).

В моем случает длительность процедуры заняла 2 часа.

После процедуры

Нельзя мочить глаза сутки, затем следует смыть составы с глаз при помощи мягкого очищающего средства - у меня это гель от Мирра с фруктовыми кислотами на основе мягких ПАВов.

Я вас утомила своим словоблудием? Все-все, переходим к десерту)

Мои ресницы до процедуры: достаточно темные, длинные и густые, грех жаловаться. Но чего им всегда не хватало - так это изгиба.

До ламинирования

Сразу после процедуры реснички уже заметно загнуты, гораздо темнее благодаря окрашиванию и визуально выглядят более длинными (хотя это не так). Но первые сутки они будут склеены кератином, поэтому оценить реальный эффект не получится. Простите за не самое качественное фото, под рукой был только тапок).

сразу после процедуры

Через сутки после процедуры (после смывания ламинирующих составов с ресниц).

Сутки после ламинирования

Взгляд приобретает томность, становится более глубоким и выразительным даже без туши.

Неделя после процедуры:

2 недели после процедуры:

2 недели после ламинирования

Через 3 недели после процедуры начинает сходить краска и некоторые реснички теряют изгиб. За счет этого на глазах может появиться легкий кипиш:

3 недели после ламинирования

4 недели после процедуры. Реснички полностью приобрели природный цвет, изгиб заметно опал, но все еще присутствует. В сравнении с исходными данными результат эффект все еще заметен.

Мои впечатления

Эффект от процедуры ламинирования меня впечатлил. Говорить много не стану - все видно по фотографиям. Для большей наглядности я собрала их в коллажи:

Ламинирование ресниц
Ламинирование ресниц

Негативных реакций со стороны ресниц не замечено. Выпадение не усилилось - за месяц я заметила всего 4 выпавших реснички, что для меня норма.

Есть еще одна особенность: реснички после процедуры очень сильно мнутся, поэтому, если вы любите спать лицом в подушку, не удивляйтесь, увидев по утрам полный бардак на глазах. Проблема решается смачиваем и расчесыванием. И вся красота снова на месте.

Процедура не подойдет тем, у кого ресницы короткие от природы.

А вот если как в моем случае с исходными данными все неплохо, но не хватает изгиба - это однозначно ваш вариант.

За этот месяц я пользовалась тушью только пару раз в особо торжественных случаях, все остальное время мои глазки меня более чем устраивали. Но показать, как выглядит тушь на заламинированных ресничках, я обязана.

Ламинированные ресницы с тушью

Тушь "Кабаре" от Вивьен Сабо. Для сравнения взяла фото из отзыва на тушь. Особенно очевидна разница во внешних уголках глаз.

Буду ли продолжать делать ламинирование ресниц? Перманентно - нет, а вот в условиях отпуска, когда хочется дать отдых не только телу, но и лицу от косметики - это отличный выход.

Стоимость ламинирования - 900 рублей.

За сим откланиваюсь. Теплой весны вам и удовольствия от отражения в зеркале!

Ламинированные ресницы с тушью

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • Аккуратно и эффектно смотрится
  • Без вреда
  • Открытый взгляд
Недостатки
  • Реснички мнутся
Linkissрекомендует
реснички очень красивые Smile
25.05.2017
Не знала, что у этой процедуры такой долгий эффект)) Самое то летом в отпуск)
25.05.2017
тоже планирую ее скоро сделать
25.05.2017
Разница, конечно, весьма заметна, но у Вас и свои ресницы ню хорошие! Я думала, что эффект меньше держится, оказывается вон оно как.
25.05.2017
Твой отзыв кстати! Тоже хочу сделать ламинирование ресничек, но меня терзают сомнения. Исходные данные у тебя итак шикарные, у меня ресницы короче. Длина и изгиб мгн нравится, вот только не нравится, что реснички мнутся Stare
25.05.2017
очень красиво получилось ????????????
25.05.2017
результат очень крутой! До этого видела на других девушках, но эффект не так впечатлил. Тоже теперь хочу попробовать, но страшно, не повредит ли это ресницам Sad тем более, что я в любом случае планирую их красить тушью, хотелось бы большего объема в уголках
26.05.2017
Лен, вот это класс! Такой взгляд у тебя шикарный, реально опахала! Love С твоей формой глаз смотрятся вообще бомбически))
Крутая процедура, почему-то думала что от нее последствия не очень (подруга жаловалась), но видимо у тебя хороший был состав и мастер а мы знаем как это важно Smile
25.05.2017
Очень наглядно, спасибо. У меня через месяц отпуск во время которого я не крашусь. Возможно тоже решусь на процедуру.
25.05.2017
отличный результат, у вас красивые глаза
25.05.2017
Реснички выглядят обалденно - согласна с тобой по поводу того, что удовлетворенность от процедуры во многом зависит от исходной длины ресничек Wink
25.05.2017
Прекрасный наглядный отзыв, нашла ответы на все свои возможные вопросы.
У вас и без ламинирования отличный реснички Love , но изгиб красивый получился.
25.05.2017
Ресницы у вас конечно свои шикарные) с изгибом прям идеальные стали, красота такая)
25.05.2017
Если бы у меня были бы такие реснички, как у вас "до", то я бы вообще не парилась! Big smile
25.05.2017
Тоже делала ламинирование) С тушью смотрится шикарно:)
25.05.2017
Интересная процедура, прекрасно смотрится эффект и хорошо, что долго держится Smile
25.05.2017
У тебя и от природы ресницы шикарные, а с ламинированием - просто космос! Love
25.05.2017
Не для меня. У меня короткие ресницы.
Очень интересно было почитать, у меня такая же проблема с ресницами- они супер прямые и о ламинировании задумывалась. Нужно действительно рассмотреть такой вариант перед отпуском Wink
Очень красивые реснички Smile
Круто))) Результат потрясающий)
25.05.2017
честно, это самый лучший результат из всех, которых я видела) себе что ли теперь сделать))
25.05.2017
Вы мне напоминаете елену864, прям не могла не сказать!
А реснички вау Big smile
25.05.2017
А что за подводка на Вас,если не секрет?
Inc аватар
Inc
25.05.2017
У тебя ресницы длинные, а с изгибом стали казаться еще длиннее) И почему так - после ламинирования на виде спереди явно видно, что ресницы смотрят в разные стороны, словно не решили в каком направлении им расти
25.05.2017
Красота! После ламинирования прям как нарощенные)
25.05.2017
Мила666, это не подводка) стрелочки нарисованы тенями из палетки make up revolution day to night
25.05.2017
Спасибо за ответ,Linkiss.Круто,что Вы для таких целей эти тени приспособили.Выглядит очень эффектно.
Какая же вы красотка!!! И реснички просто шикарные! Love
25.05.2017
ой, какие красивые ресницы! И мне ДО прям очень понравились, фото которое вид сбоку!
25.05.2017
Первые две недели очень крутой эффект Smile Если бы не знала, подумала, что наращенные. Возможно, что тоже сделаю эту процедуру.
25.05.2017
До / После ресницы разительно отличаются, но мне все равно ламинирование меньше нравится чем, к примеру, наращивание)
25.05.2017
Подробный и наглядный отзыв!)))
Очень классный эффект от ламинирования)))
Реснички стают более выражены, можно и не наносить тушь))
25.05.2017
Классно смотрятся реснички)) я прошлым летом хотела сделать, но не решилась
25.05.2017
Какая красота Love Когда накрашены -просто длиннющие ресницы, как у куколки прямо Smile
25.05.2017
Лишь однажды делала эту процедуру. Была в шоке от того, как на ламинированные реснички хорошо ложится тушь Love
25.05.2017
Красота!) Я пока что наращиваю)когда буду отдыхать от наращивания, планирую ламинировать)
25.05.2017
Очень хороший результат!но у вас и без этой процедуры красивые реснички Smile
25.05.2017
Как здорово! Я и не думала что после ламинирования ресницы выглядят так классно и естественно.
25.05.2017
Шикарно! Может и мне решиться...
25.05.2017
Я сделала вывод, что если ресницы есть, то будет эффект, а если их нет, то хоть чем намажь, красивее не станет. У тебя шикарно все и до и после)
25.05.2017
Здорово смотрятся реснички! Моим коротышкам ничего уже не поможет, наверное...
Ещё 71 комментарий