Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 15:12

12,8$

Mega Multi Mineral Solaray - комплекс необходимых для здоровья минералов и микроэлементов в одной капсуле, который я периодически заказываю на сайте Айхерб.

Считаю данный комплекс одним из самых удачных в плане цены, количества капсул и состава.

Mega Multi Mineral — это комплекс минералов, включающий незаменимые минералы, которые помогают поддерживать общее здоровье.

Минералы в этом продукте реагируют с аспарагиновой кислотой, цельным рисовым концентратом, лимонной кислотой и глицином для создания более усвояемого хелатного комплекса.

Специальные растительные добавки включены для дополнительного лечебного эффекта.

Упакованы капсулы в большую пластиковую банку, с защитной бумажной мембраной

Мультиминеральный препарат имеет формат крупных капсул, белого цвета без вкуса и запаха.

Капсулы немного пылят, каждая из них в белесом, похожем на мел, налете.

Кроме указанных в таблице минералов и микроэлементов, в каждой капсуле содержатся и растительные экстракты:

Желатиновая капсула, целлюлоза, стеарат магния, петрушка, лист люцерны, хвощ, кресс-салат, корень одуванчика, корень желтого дока и ромашка.

Как видно из состава мультиминерального комплекса, преимущественное большинство минералов имеет формат хелата, который, как известно, характеризуется высокой степенью усвояемости.

Выбирая мультивитаминные или мультимениральные комплексы, я всегда обращаю внимание на форму минералов, и отдаю предпочтение хелатам и пиколинатам.

В данный комплекс входят основные минералы, приоритетными для меня, из-за которых я и приобретаю данный комплекс уже не первый раз, является кальций, магний, цинк, железо и йод.

Остальные микроэлементы для меня приятный бонус.

Кстати, комплекс является сбалансированным, и разрабатывался производителем с учетом одновременной усвояемости микроэлементов, поэтому в состав комплекса и не вошли многие микроэлементы.

Количество:

Производитель:

Solaray, США

Срок годности:

Как принимать?

Рекомендованная производителем доза - 4 капсулы в сутки, на упаковке процентное соотношение указана из расчета 4 капсул.

То есть, если принимать по две капсулы в сутки, то указанное процентное соотношение необходим делить на два.

Таким образом организм получит не 100% суточную норму железа, кальция и цинка, а 50%

Первый месяц я пила по четыре капсулы в сутки, две утром и две вечером, необходимо было восполнить запас микроэлементов в организме после перенесенной болезни, да и рацион питания зимой не такой разнообразный на наличие фруктов, овощей и зелени.

Остальные два месяца я принимала по две капсулы вечером, после ужина, запивая стаканом воды.

При таком применении, одной упаковки мне хватило практически на три месяца.

С учетом стоимости и количества капсул, считаю покупку выгодной.

Эффективность:

За первый месяц организм жадно поглощал минеральные добавки, и визуальный эффект я начала замечать только в конце четвертой недели.

Незаметно для меня прошли ночные судороги в икроножной мышце, которые были частым явлением зимой.

Уменьшилось количество выпадающих во время мытья волос.

Активизировался рост новых волос, которые теперь торчат неэстетическими антеннами, но я им несказанно рада.

Также наблюдается ускоренный рост волос, смотрю по быстро отросшим корням.

Подкрашивать корни волос теперь приходится чаще (интервал окрашиваний сократился до 2,5 -3 недель, вместо 4).

В прерывах между окрашиваниями на помощь приходят спреи для мгновенного окрашивания корней отросших волос.

Ногти под гель-лаком стали отрастать с удвоенной скоростью, чему мастер маникюра несказанно рада))

Гораздо меньше стала шелушиться кожа тела, особенно на пятках и локтях.

На состоянии кожи лица никаких улучшений не заметила.

Уменьшились признаки анемии, стала меньше уставать, легче просыпаться.

Наверняка, для организма вцелом польза от приема минералов оказалась гораздо большей, чем увиденные мною визуальные изменения.

ИТОГ:

БАД Mega Multi Mineral Solaray мне нравится и я могу его смело рекомендовать к покупке.

Данные мультиминералы входят в число препаратов, которые я заказываю повторно уже не первый год, и причина тому высокая эффективность, хелатная форма минералов, наличие растительных экстрактов для лучшей усвояемости, большое количество капсул по приемлемой стоимости.

Комплекс Mega Multi Mineral Solaray подойдет для всей семьи, будет не лишним подросткам и пожилым людям, советую обратить на него внимание.

Отзывы об iHerb:

Как сделать заказ на Айхерб и сэкономить?

Витамины и БАДы для женского здоровья:

Кальций, магний, цинк Solaray

Самый дешевый рыбий жир с Айхерб! "Дешевая рыбка - плохая юшка?"

Таурин - полезный компонент для красоты и здоровья. Что бывает при его недостатке?

DIOSMIN Complex - повышает тонус вен, уменьшает проницаемость капилляров. Аналог Детралекса - сравнение.

Витамин В9 (Фолиевая кислота) - главный витамин для женского здоровья♥

Качественный и концентрированный рыбий жир с Айхерб - Country Life Супер Омега 3: почему его выгодно покупать?

Растительный защитный комплекс Source Naturals Wellness Formula: витамины с натуральным прополисом и множеством растительных экстрактов

Kotanaрекомендует
18.02.2020
Не заказывала такие, надо тоже попробовать, очень уж у Вас результаты заманчивые))
18.02.2020
Классные помощники организма! Тоже попробую)
18.02.2020
Для волос мне тоже такие нужны)
Отличный витаминный комплекс Smile
18.02.2020
Хоть и отношусь с настороженностью к БАДам, но этот явно работающий.
Интересно! Надо попробовать такой Smile
18.02.2020
с таким комплексом еще не знакома, буду знать
18.02.2020
Отличные, закину в виш-лист.
не видела такие
буду знать
18.02.2020
Весна на носу, пора подкрепиться
18.02.2020
Состав удачный. Препарат эффективный ?
18.02.2020
Эффективные, и не дорого для такого количества.
Хорошие витамины
19.02.2020
Полезные компоненты в составе?
19.02.2020
И мне такой БАД не помешает попринимать.
Хорошие витамины
19.02.2020
новенькое для меня) Спасибо, что познакомили
19.02.2020
Скоро пост - после обязательно пропью?
22.02.2020
Отличный БАД и какие прекрасные результаты показал) Стоит приобрести)
22.02.2020
Организм начал оживать...