Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 15:13

Привет-привет!

Ещё до написания различных отзывов, моим фаворитом был крем от Арт-Визаж под названием, кажется, "IDEAL TONE". Сейчас бренд обновил его, а точнее новыми стали упаковка и, кажется, формула.

Скажу сразу, именно от этого тонального крема я сейчас нахожусь в смешанных чувствах. Он также идеально ложится и держится на коже в течение всего дня, но есть существенный минус, за который рука хочет поставить в отзыве 2 звезды.

Лучший устойчивый тональный крем в новом дизайне! COVER FACE - устойчивый и матирующий тональный крем с высокой степенью маскировки, без эффекта маски, с мощным soft-focus- эффектом. COVER FACE скрывает недостатки, шелушения, морщинки, обеспечивая безупречное выравнивание микрорельефа и тона. Придает коже матовость, позволяя ей оставаться свежей и бархатистой в течение всего дня. Идеально подстраивается под оттенок вашей кожи благодаря soft-focus-эффекту. Текстура с формулой «обратной эмульсии» обеспечивает тональному крему исключительную стойкость к скатыванию, отпечатыванию и воздействию влаги. Позволяет использовать в любое время года. Не препятствует дыханию кожи. Не закупоривает поры. Подходит для любого типа кожи. Идеален для жирной и комбинированной кожи! В составе: специальный сферический наполнитель и нитрид бора обеспечивают длительное матирование и удивительную гладкость кожи, скрывают неровности рельефа и расширенные поры; масло виноградной косточки обладает питательным, регенерирующим и антиоксидантным свойствами, регулирует функции сальных желез; экстракт алоэ оказывает увлажняющий и успокаивающий эффекты; витамин Е защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Пока допишу до конца, решу какой же оценки именно от меня заслуживает продукт. Поехали! Smile

• Название: Тональный крем «Cover Face» Устойчивый Матирующий
  • Оттенок: 208
  • Объем: 25 мл
  • Цена: ~ 400 руб

Упаковка.

Сама форма упаковки осталась неизменной. Но изменился дизайн. Мне такой стиль, если честно, нравится больше. Как-то современнее.

Дозатор по прежнему такой же - носик. При первом вскрытии у тонального крема имелась защитная наклейка. Покажу вам её на новой баночке, ведь купила я сразу несколько, чтобы не ходить несколько раз, поскольку надеялась, что крем такой же крутой, как его предшественник.

Состав.

Aqua, Cyclopentasiloxane, PEG-10 Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Methicone, Myristyl Lactate, PCA Dimethicone, PPG-3 Myristyl Ether, Sodium Chloride, Vitis Vinifera Seed Oil, Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Isododecane, Propylene Glycol, Propylene Carbonate, Boron Nitride, Tocopheryl Acetate, Acrylates / Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Diazolidinyl Urea, Propylparaben, Methylparaben, Parfum, BHT, Cyclotetrasiloxane, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Rxtract. Может содержать CI: 77492, 77491, 77499, 77891.

Я не гонюсь за натуральностью в декоративной косметике, но чтобы лучше разобраться в составе, прогнала тональный крем через экоголик.

В цитате прикреплю ингредиенты, помеченные двумя и одной оценкой.

ПЭГ диметикон - Может вызывать раздражение кожи. Может содержать токсичные примеси. Создает пленку на волосах и коже.
Этилгексил метоксициннамат - Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

Дистеардимония гекторит - Возможна индивидуальная непереносимость.

ППГ-3 миристиловый эфир - Загрязняет окружающую среду. Может вызывать раздражение кожи.

Акрилатов сополимер - Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Диазолидинил мочевины - Аллерген. Является потенциальным канцерогеном (может выделять формальдегид).

Метилпарабен - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Бутилгидрокситолуол - Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Циклопентасилоксан - Может вызывать раздражение кожи.

Полиметилсилсесквиоксан - Может увеличивать способность всасывания других веществ, в том числе токсичных.

Диметикон - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Каприлил метикон - Возможна аллергическая реакция. Токсичен.

ПКК диметикон - Вызывает аллергическую реакцию. Загрязняет окружающую среду.

Диметикон Кроссполимер - Вредит экологии. Может создавать пленку на коже, забивать поры, сушить кожу при длительном использовании.

Пропилен карбонат - Вызывает раздражение на коже, а также при попадании в глаза.

Триэтоксикаприлилсилан - Может вызывать раздражение и сухость кожи. Загрязняет окружающую среду.

Пропилпарабен -Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Циклотетрасилоксан - Токсичен. Накапливается в организме. Вызывает эндокринные нарушения. Опасен для окружающей среды.

Я обычно не так тщательно отношусь к проверке состава, но этот тональный крем не оставил мне выбора. Я была в огромном шоке. Такое количество аллергенов, камедогенных ингредиентов, раздражителей.

Для своего эксперимента я сравнила его с составом того же самого "IDEAL TONE" и была просто в шоке. Теперь я поняла причину всех недоразумений. В прошлом тональнике намного больше ухаживающих и безвредных ингредиентов, а здесь мне даже смотреть страшно.

Если честно, то после анализа состава у меня появляется желание выкинуть открытый и закрытый тональный крем в мусорку. Мне даже не хочется никому его дарить, потому что то, что он делает с кожей - ужасно.

Вернемся к описанию продукта. Вырежу несколько моментов:

Не препятствует дыханию кожи. Не закупоривает поры.

В составе:

Специальный сферический наполнитель и нитрид бора обеспечивают длительное матирование и удивительную гладкость кожи, скрывают неровности рельефа и расширенные поры;

Масло виноградной косточки обладает питательным, регенерирующим и антиоксидантным свойствами, регулирует функции сальных желез;

Экстракт алоэ оказывает увлажняющий и успокаивающий эффекты;

Витамин Е защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Первые 2 предложения повергли меня в шок. Мне кажется, что состав говорит об обратном - тональный крем препятствует дыханию кожи! Закупоривает поры!

Следующие ингредиенты я, в принципе, нашла в составе, но вот витамина Е, хоть убейте, не вижу. Возможно, он входит в состав какого-то из ингредиентов, но очень странно.

Оттенок.

У меня 209 оттенок.

Консистенция примерно такая же, как в предыдущей версии. Тональный крем густоват, но я люблю именно такие текстуры. Они вообще не подчеркивают моих шелушений Пигментация отличная. Ложится тональный крем без проплешин, ровно, легко.

Я могу наносить его и пальцами, и спонжем, и кистью. Легко наслаивается.

Моя кожа.

У меня комбинированная кожа. Перед особыми днями бывает много воспалений. Поры расширенные, тон лица неровный. К шелушениям склонна зимой, но я буду писать отзыв летом, поэтому особой сухости вы не увидите.

Спойлер: Даже зимой этот тональный крем ложился на мою кожу замечательно.

• Что я жду от продукта?

Я ждала, чтобы тональный крем был достаточно пигменированным, но подвижным. Я ненавижу ощущения маски на лице. Хотелось бы, чтобы тональный крем не забивал поры, держался на коже в течение всего дня.

• Процесс нанесения

Повторюсь, тон распределяется отлично. Для него мне даже не нужна база, потому что он немного жирненький. С моими пигментными пятнами он отлично справляется, воспаления особо не подчеркивает.

В целом, тональный крем не обязан перекрывать воспаления - для этого есть консиллер. Но этот продукт мне нравится по своей пигментированности. Я не люблю слишком плотно перекрывать воспаления, потому что их всё равно видно.

Если честно, то после состава мне вообще не хотелось наносить продукт на свою кожу, но ради эксперимента я решила походить с ним один день. Для наглядности буду фотографировать его в течение дня.

Покрытие у крема, я бы сказала, больше матовое. Нет живости, свежести, но я такое люблю. Мне проще нанести хайлайтер туда, где нужно, чем спустя пару часов ходить так, будто я сковородка для блинов.

По эффекту данный тональный крем для меня ничем не уступает люксу. Вполне достойная замена, если вашей коже он подойдет.

В конце дня тональный крем также здорово выглядит. Не так идеально, как после нанесения, но всё таки я обожаю, как выглядит этот продукт.

Демакияж.

Я всегда с усердием отношусь к демакияжу, но с этим тональным кремом у меня особая история, почему?

Да потому что он вызывает на моей коже жуткие подкожные прыщи. Спустя один день такого не происходит, но если я наношу хотя бы 3 для этот продукт, то всё, хорошей коже можно сказать: "пока".

Смывается он отлично гидрофильным маслом + пенкой, но будто некоторые ингредиенты настолько глубоко проникают в кожу, что даже масло+мицеллярка+пенка не спасают.

Идеально подстраивается под оттенок вашей кожи благодаря soft-focus-эффекту.

Не препятствует дыханию кожи. Не закупоривает поры.

Достоинства:

• Идеальное для меня покрытие.
  • Достаточно стойкий.
  • Экономичный.
  • Бюджетный.
  • Не ложится маской на лице.
  • Матирует.
  • Скрывает недостатки
  • Не подчеркивает шелушения
  • Хорошо подстраивается под оттенок кожи
  • Не скатывается, не отпечатывается

Недостатки:

• Вызывает жуткие подкожные воспаления.
  • При нанесении около глаз начинает ужасно щипать их. Появилось у меня это не сразу, а примерно через неделю после вскрытия. У меня начали сильно бежать слезы, было невозможно открыть глаза. Для справки - в глаза я, конечно же, не попадаю этим продуктом.
  • Просто ужасный состав. Я думаю, что все проблемы вызваны им. Не понимаю, зачем нужно было менять формулы хорошего продукта и делать вот такой вот ужас.

На самом деле, я решила почитать и другие отзывы, чтобы понять, была ли у кого-то ещё такая проблема. На этот продукт отзывов не так много, но все более-менее довольны. Не увидела я девушек, у которых он вызвал воспаления и раздражение глаз. Видимо, я такая первая.

Лично от себя я советую вам держаться от этого продукта подальше. Возможно, это хороший продукт на выход, но не на каждый день. Я не готова ежедневно терпеть такие мучения, но как единоразовый вариант - вполне.

Если говорить о новой покупке этого крема - НИКОГДА. Никогда в жизни я больше не подойду к нему. Разочарована.

Я знаете, можно сказать, что 90% того, что написано в обещаниях правда. Но у меня рука не поднимается поставить крему больше 2 звезд. Возможно, я очень категорична, но я с трепетом отношусь к состоянию своей кожи и мне не хочется ради идеального покрытия лечить её, чтобы потом наносить опять это идеальное покрытие...

Достоинства
  • Не западает в морщинки
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не скатывается
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • Вызывает жуткие прыщи
  • Жжет глаза
  • Ужасный состав
boom_sweetне рекомендует
06.06.2022
Однозначно, это вызывает тон Sad
У меня была аналогичная ситуация с их самым популярным тональником, жутко забил поры и вызвал подкожники.
И у них мизерный реальный срок годности, они портятся буквально за месяц Tired
07.07.2022
А у меня такая реакция, как у вас, буквально на все тональники. После двух-трех применений появляются подкожные воспаления. Уже лет пять, как перешла на пудры - Пуппа и Мэйбелин 24 стэй матт. У них отличная кроющая способность. Кремами пользуюсь только на выход, но буквально сегодня черт дернул заказать на вайлдберриз Кавер фейс. Зачем? Повелась на хвалебные отзывы. Будет интересно, повторится ли ситуация с воспалениями, как у вас.