Опубликовано 17 Январь, 2024 - 16:36

292 руб

Приветствую вас, уважаемые читатель_ницы! О тональном креме «Skin evolution» от ЛюксВизаж знают уже многие, но я познакомилась с ним недавно, и знакомство это оказалось противоречивым.

Чем герой отзыва так сильно понравился обладательнице жирной возрастной кожи, какие его свойства, напротив, сильно расстраивают, кому данный продукт может прийтись по душе – подробно расскажу и покажу;)

***О моей коже***

Ух, тут полный набор: зимой очень светлая, даже бледная, жирная, склонная к акне, с широкими порами, возрастная – следовательно, есть морщинки. Так же в наличии постакне, несколько пигментных пятен, тёмные круги под глазами. Порой кожа шелушится и жирнится одновременно в виду отопительного сезона, морозов и очередного курса лечения Базироном, который сушит.

Моя кожа
Я пишу это не для того, чтобы пожаловаться) Мне хочется показать, как обозреваемый продукт ведёт себя на коже, далёкой от идеала, есть ли у них шанс подружиться. Неплохой такой «краш-тест», ведь на здоровой, красивой коже (которая в наличии далеко не у каждой из нас) даже плохая тоналка может выглядеть достойно, а ты поди преврати во что-то презентабельное мою усталую и потрёпанную жизнью) Вот здесь средство может показать все свои лучшие стороны.

***Какой тональный крем я искала***

Мой фаворит на многие годы – это Healthy mix от Bourjois. Со стойкостью и оттенками была беда, но здоровый, отдохнувший вид, который продукт придавал коже, был для меня важнее. Увы, сейчас он сильно подорожал, и часто не бывает в наличии.

Я решила подыскать нечто похожее. Требования были следующими:

- выгодная цена;

- увлажняющие, питающие свойства;

- способность визуально сглаживать кожу;

- светлый оттенок;

- отсутствие комедогенности;

- хоть какая-то стойкость.

Требований немного, но в бюджетном сегменте трудно найти средство без крупного «косяка». То самый светлый оттенок откровенно тёмный, то меня всю обсыпает, ну или просто нет красивого финиша. Разве что СС-крем от Эстрад меня порадовал, но всегда же хочется найти лучше))

Так я и решила попробовать тональный крем от ЛюксВизаж, который часто рекомендовали и знакомые, и блогеры, и авторы айрека.

***Доступность, цена, объём, расход***

Продукт легко найти как на маркетплейсах, так в розничных магазинах. В первом случае цена выгоднее. Я купила через приложение Впрока «ТБП» всего за 292 рубля. Учитывая приличный объём в 35 мл получается очень выгодно.

Плохо одно – расход у данного тонального крема большой из-за слабой пигментации (приходится наслаивать). Этого тюбика мне хватило примерно на месяц, хотя СС-крем от Эстрад объёмом в 25 мл мне обычно хватает на 2,5-3 месяца (там пигментация будь здоров).

***Свойства продукта***

Тюбик – качественный, из плотного материала, вдобавок, имеет защиту от вскрытия, это мне понравилось. А не понравился короткий незаострённый кончик, который при выдавливании крема сильно пачкается.

Оттенок. Их несколько, есть из чего выбрать. Я купила самый светлый №10, потому что в холодное время сильно бледнею.

Он действительно оказался светлым (для меня чуть слишком светлым) , но не прямо для белоснежек. Да и подтон у него отчётливо жёлтый, не нейтрально-бежевый. Моя кожа обладает таким же подтоном, поэтому я не расстроилась. А вот что слегка меня расстроило - оттенок со временем темнеет на коже. Нет, тёмно-оранжевым он не становится, но разница есть, вы можете увидеть её на фото. К счастью, для меня такие перемены оказались некритичны, наоборот, потемневший тон прекрасно сливается с моей кожей.

На фото вы можете увидеть сравнение героя отзыва с ранее использованными мной тональными средствами, самыми светлыми в линейке. По-настоящему светлым я могу назвать СС-крем №11 от Эстрад, который вдобавок имеет нейтральный подтон без желтизны или розовинки. Liquid conrol №005 от Эвелин тоже заметно светлее крема от Люксвизаж, но он имеет уже розовый подтон.

Пигментация средства чуть ниже среднего, не полупрозрачный ВВ-крем, но и не плотный тональник. По ощущениям, увлажняющих и питающих компонентов в нём чуть больше, чем цвета. Довольно похоже мой любимый Хелфи Микс.

Консистенция у крема средней густоты, не замазка, но и жидкая, как водица – комфортная для нанесения и распределения, мне понравилась.

Запах приятный, парфюмерный, не навязчивый. Вскоре после нанесения рассеивается и перестаёт ощущаться.

***Применение***

Какая база лучше. После экспериментов я пришла к следующему выводу: при жирной коже средство лучше всего сочетается с базой без масел, так оно быстрее фиксируется и дольше держится на коже. Я использую гиалурновый алоэ-гель от Гарнье. Поверх кремов с маслами, тем более в случае с жирной кожей, герой отзыва быстро начинает «плыть» и сходит с лица очень быстро.

Способ нанесения. Обычно я наношу тон пальцами, но в случае с этим продуктом мне понравилось пользоваться влажным спонжем и наносить его вбивающими движениями. Так получается создать более равномерное, плотное в плане цвета, но при этом естественное покрытие. Пальцами покрытие ложится неровно, кисть полосит и съёдает пигмент.

Требуемое количество. Для перекрытия неоднородного цвета лица мне нужно два слоя тона, поэтому расход большой. Одного слоя мало, покрытие получается полупрозрачным.

Зато наслаивается средство великолепно, границ между новым и старым слоями не видно, они сливаются друг с другом и создают единое покрытие, поэтому лицо не превращается «пирог».

Ощущения. Крем очень приятен в нанесении. Из тюбика не капает, но и как замазка себя не ведёт, легко скользит по коже, легко распределяется спонжем. Уже во время нанесения замечаешь его увлажняющие и питающие свойства, ощущение, словно нанесла приятное уходовое средство. Единственное, дозатор неудобен – лучше бы сделали вытянутый носик.

Фиксация не быстрая, покрытие усаживается в течение примерно 15 минут. При наслаивании приходится ждать ещё дольше. До момента фиксации покрытие очень подвижное, чуть заденешь – легко стирается.

***Результат***

Финиш

Матового эффекта я не увидела вообще. Финиш получается скорее сатиновым, но, главное, очень красивым и «живым» – кожа выглядит ухоженной, напитанной, приобретает деликатное свечение. На ощупь она так же становится очень приятной – мягкой, гладкой и бархатистой.

Эффект «блюра» есть, он заметен даже на моей пористой и капризной коже. Средство не творит чудеса, поры не стирает, но из-за эффекта рассеивания света (особенно дневного) лицо визуально выглядит более гладким, мелкие морщинки, неровности становятся менее заметными.

Результат после фиксации
Естественность покрытия

В один слой оно получается практически незаметным и максимально естественным, из серии «своя кожа, только лучше». Но из-за слабого перекрытия с практически всегда наслаиваю крем. Покрытие перестаёт быть незаметным, но всё равно не создает эффекта маски и перегруженности.

Скрытие недостатков

Герой отзыва не обладает выраженными маскирующими свойствами, но я не считаю это недостатком, ведь плотный тональный не смог бы дать живого финиша, о котором я писала выше.

Степень перекрытия на примере темных кругов
Выход прост, можно наслоить, можно применять консилер точечно. Я пользуюсь обоими способами. Под двумя слоями тона недостатки в в виде «пятнистого» цвета лица, тёмных кругов под глазами и постакне перестают так ярко себя проявлять, но, как можете видеть, без дополнительных средств всё равно не обойтись.

Поведение на коже

Крем не проваливается в поры и не делает их более заметными – для моей с многочисленными «кратерами» это уже хорошо. Наивно было бы ожидать, что средство их «сотрёт» и сделает совсем не заметными.

В мелкие морщинки тональник так же не забивается, в крупные – может. Особенно, если нанести большое количество/недостаточно тщательно растушевать.

Шелушения герой отзыва не подчёркивает, наоборот, сглаживает и словно склеивает чешуйки, увлажняя и питая. Это свойство крема по достоинству оценят обладательницы сухой кожи, но и я осталась довольна, потому что даже моя жирная временами сильно шелушится из-за мороза и лечения Базироном.

С моим лоснящимся носом средство сразу не подружилось, покрытие сползало с него сразу после нанесения. Эту часть лица я решила покрывать матовым консилером вместо тона.

***Стойкость***

Это – ахиллесова пята героя отзыва, но не всё так плохо.

Без пудры к концу дня
У меня жирная кожа, и, невзирая на использование в качестве базы средства без масел, без пудры покрытие держалось максимум 3 часа. Потом лицо деградировало в жирный блин, особенно – Т-зона. Да и в целом, данный тон даже после фиксации легко отпечатывается на телефоне и пачкает воротник куртки.

С пудрой (если найти подходящую) дела обстоят куда лучше. Я фиксировала прозрачной от Innisfree, и результат мне понравился: эффект блюра и здорового свечения никуда не исчез, а вот стойкость увеличилась до 6-7 часов. При таком подходе к концу дня макияж выглядит довольно неплохо.

***Смывание***

Крем быстро и полностью смывается с помощью средств, которые содержат масла – да любой гидрофилкой, к примеру. Долго тереть и ждать, пока раствориться макияж, не нужно, как и умываться по несколько раз, это плюс.

Обычная пенка плохо справляется в одиночку (ей я предпочитаю пользоваться для второго этапа очищения), если потом пройтись по лицу ватным диском, смоченным в той же мицеллярке, становится ясно, что тон не смылся до конца. А это, сами знаете, чревато прыщами и в целом негативно влияет кожу.

***Влияние на кожу***

При условии тщательного смывания с кожи крем не склонен вызывать обострения акне – по крайней мере, моя кожа всё ещё не обзавелась прыщами.

Так же продукт не сушит кожу, правда, и не ухаживает за ней. Последнее свойство не считаю недостатком, от бюджетной декоративной косметики я ухода и не жду.

От солнечных лучей крем вряд ли защитит, если я собираюсь длительно находиться на воздухе в дневное время суток, обязательно использую санскрин. Предпочитаю с матовым эффектом, на насыщенных жирных кремах тональник плывет. У меня средство от Биодерма, отлично сочетаются, не конфликтуют, вдобавок, стойкость покрытия немного возрастает.

*********ИТОГ*********

Герой отзыва хорош, настолько, что я поставлю ему твёрдые 4 балла и куплю его повторно, несмотря на все имеющиеся недостатки. За небольшие деньги я получила очень эффект здоровой, сияющей кожи, ради которого готова простить плохую стойкость и не самую высокую пигментацию.

Советую присмотреться к данному тональному средству обладательницам сухой и нормальной кожи, да и с жирной оно вполне может подружиться – у меня вот вроде получилось))

Надеюсь, отзыв был для вас полезен, берегите себя!

Отзыввы на другие тональные средства

Консилер, который люблю много лет

СС-крем от Эстрад в самом светлом оттенке

Eveline LIQUID CONTROL в самом светлом оттенке

Достоинства
  • Блюрит кожу
  • Бюджетный
  • Естественное покрытие
  • Легко наноситься
  • Не подчеркивает морщины и шелушения
Недостатки
  • Быстро окисляется
  • К концу дня блестит
  • Не матирует
  • Не стойкий
  • Пачкает одежду
EllePurpleрекомендует
18.01.2024
Сомнительный получился тональный для меня)
Спасибо за Ваше мнение! Было полезно и интересно ознакомиться!
Smile Innocent Star