Опубликовано 19 Май, 2024 - 19:16

Я продолжаю поиски идеального тонального средства, но пока все мимо. Даже задумываюсь о том, чтобы переключиться на более дорогой сегмент, но потом вспоминаю, что когда-то давно пользовалась только люксовыми тональниками типа Clarins, однако результат меня все равно не удовлетворял. Хотя есть надежда, что сейчас другие формулы и т.д.

И вот недавно кривая дорожка вывела меня к LUXVISAGE Skin EVOLUTION soft matte blur effect. Повелась я на множество положительных отзывов и многообразие оттенков, в том числе для светлой кожи.

Ну и конечно же, не долго думая, купила в оттенке 25. Цена-то смешная!

▶ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Skin EVOLUTION soft matte blur effect
  • Бренд: LUXVISAGE
  • Масса: 35 грамм
  • Где купить: я покупала на Wilberries
  • Цена: на момент покупки была 389 руб, сейчас по той же ссылке продают за 316 руб.
  • Срок хранения: после вскрытия упаковки не более 6 месяцев

▶ ОФОРМЛЕНИЕ

Туба из мягкого и податливого пластика - нажимать и дозировать тон очень удобно, однако иногда можно пережать и выдавить лишнего.

Очень нравится, что на фронтальной стороне указан номер и название тона - не надо ничего искать, сразу видно.

На обороте исчерпывающая информация о производителе и состав.

Напечатано мелким шрифтом, но даже с моей пресбиопией шрифт читаемый.

Крышка отвинчивается, изначально на дозаторе была защитная фольга.

​​​​​▶ОПИСАНИЕ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Выравнивает рельеф кожи: маскирует поры и мелкие морщинки. Создает естественный матовый финиш. Обладает легкой кремовой текстурой и средней степенью покрытия. Сохраняет стойкость в течение дня.

Из всех 4-х тезисов правдивым для меня оказался только тезис под №3. Но обо все по порядку.

SPF в этом тональном средстве нет, поэтому для весны и лета Skin EVOLUTION вряд ли подойдет, особенно в регионах с активным солнцем.

▶СОСТАВ

Много всяких бяк, но я уже поняла, что для тональных средств это норма.

▶ТЕКСТУРА, ОТТЕНОК, СВОТЧИ

Я выбрала тональный крем в оттенке 25 (натуральный). Очень боялась, что он будет темноват, так как в линейке есть еще 2 оттенка посветлее.

Но тон 10 показался мне очень светлым, а тон 20 слишком желтым. Поэтому я выбрала показавшийся мне нейтральным тон 25. Но даже на свотчах видно, что и он оказался светлее привычного и подходящего мне по оттенку Estrade CC cream Satin Finish тон 11 (который я ругала в отзыве, но покупаю уже вторую упаковку). Также на этапе свотчей я заметила, что тон LUXVISAGE Skin EVOLUTION достаточно сильно подчеркивается текстуру кожи - на свотче видны все трещинки. В отличие от того же Estrade, который, наоборот, как бы размывает текстуру.

Сверху Luxvisage, снизу Estrade
При этом текстура самого LUXVISAGE Skin EVOLUTION мне пришлась по душе - он легкий, скользящий, хорошо распределяется по коже.

Перекрывающая способность у тонального крема средняя, как и обещал производитель.

Отдушка у тона приятная, едва заметная.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ, ДО/ПОСЛЕ

Переходим наконец к самой интересной части отзыва.

Моя кожа: с первыми признаками старения (наверно уже даже не первыми), чувствительная, склонная к покраснениям и пигментации. Поры есть, но я бы не сказала, что они гигантские. В последнее время заметила тенденцию к повышенной жирности в Т-зоне.

Наношу тон я всегда одним и тем же способом - влажным спонжем. Мне так удобно и привычно.

Вот что у меня получилось (фото делала практически сразу после нанесения, так же на фото есть консилер в области век, другой косметики нет)

Что меня сразу смутило - такое ощущение, что поры, особенно в области щек, стали как будто еще заметнее. Лицо стало словно Луна с кратерами.

И где обещанный матовый финиш?

Подождала немного, чтобы тон улегся. Через несколько минут:

Матового финиша так и нет.

Да, и еще, по фото этого не скажешь, но в реальности тон как будто немного белесый, и я с ним выгляжу немного бедноватой, ка будто меня присыпали мукой.

Текстура кожи, как мне кажется, подчеркнута, обещанного эффекта блюра я не вижу.

До/После

Для фото до/после использован только тон, никакой другой косметики нет - я посчитала, что так будет лучше виден именно эффект от тона.

Что еще хотелось бы отметить - тон не стойкий. Если оставить все как есть, то мало того, что нет обещанного матового финиша, так еще и тон будет отпечатываться на телефоне и так далее.

Поэтому в повседневной жизни я наношу пудру поверх тона. Получается вот так.

Я как будто становлюсь еще бледнее, хоть пудра у меня и прозрачная.

К концу дня, то есть примерно через 5-6 часов тон немного скатывается и еще больше проваливается в поры.

▶ ИТОГ

В общем как-то не сложилось у меня с этим тоном. Думала оставить его до зимы, но к тому времени уже срок годности подойдет к концу.

Кроме приятной легкой текстуры, хвалить тональный крем LUXVISAGE Skin EVOLUTION особо не за что.

Буду искать хороший тон дальше.

Всем спасибо за прочтение и до новых встреч!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятная легкая текстура
Недостатки
  • Видно поры
  • Не матирует
  • Не стойкий
  • Подчеркивает рельеф кожи
Iamaliveне рекомендует