Опубликовано 28 Май, 2021 - 06:49

290 руб.

Привет, друзья)

Уже не секрет, что бестселлером марки среди тональных средств является крем "устойчивый", - он регулярно попадает в топы бюджетных фаворитов и без конца мелькает в видео бьюти-блогеров. Я и сама к нему отношусь очень даже положительно, так как считаю, что для столь бюджетного средства тон выглядит на коже очень хорошо, причем - на минуточку! на моей возрастной комбинированной коже.

В этом году линейка тональных средств бренда пополнилась еще двумя новинками - выпущен "выравнивающий шелковый" Ideal Tone и матирующий Cover Face. При покупке мне больше понравился по описанию первый, поэтому сегодня расскажу об Ideal Tone)

Общая характеристика:

Объем 25 мл.

Финиш: натуральный.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Стоимость: от 250 до 330 руб.

От производителя:

IDEAL TONE обеспечивает ровный цвет лица, увлажнение и мягкость кожи, имеет легкую текстуру с натуральным финишем, а также soft-focus-эффект.

Скрывает мелкие недостатки и выравнивает тон.

Деликатная увлажняющая формула крема придает коже мягкость, сохраняет ее молодость, разглаживает мелкие морщинки.

Подстраивается под тон кожи, обеспечивая макияжу натуральность.

Идеален для макияжа в стиле «Nude look»!

• Aqua, Glycerine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sodium Potassium Aluminium Silicate, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Myristyl Lactate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Silica, Cyclohexasiloxane, Aloe Barbadensis Leaf, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Triethylhexanoin, Polypropylsilsesquioxane, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Hectorite, D-Panthenol, Retinyl Palmitate, Algin, Diazolidinyl Urea, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Xanthan gum, Magnolia Officinalis Bark Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, PVP, Phenoxyethanol, BHT. Может содержать CI: 77491, 77492, 77499, 77891.

SPF защита присутствует:

Titanium Dioxide

Ethylhexyl Methoxycinnamate

Солнцезащитный фильтр здесь комбинированный, физический + химический, но надеяться на его высокую степень все же не стоит)))

Упаковка крема в точности такая же, как и у предыдущих версий: небольшая мягкая туба с узким отверстием.

Защита от вскрытия присутствует. Упаковка незамысловатая, но, справедливости ради, довольно надежная, крем никогда не подтекал.

Текстура и нанесение:

Крем обладает легкой текстурой, но небольшое увлажнение от него чувствуется. Он не подчеркивает шелушения и сухие участки, на коже лежит неплохо. Самофиксируется, но не полностью, поэтому легко может отпечатываться. Финиш после усадки дает полуматовый.

Его основная особенность - очень легкая степень покрытия. Я бы, скорее, назвала его выравнивающей базой, чем тональным кремом: он не способен скрыть ни пигментацию, ни высыпания, так что с его характеристикой, которую даёт производитель, я согласна.

Крем подойдет для хорошей, не отягощенной недостатками кожи, для того, чтобы немного выровнять тон, сгладить отдельные участки. Большего от него ждать не стоит.

Оттенок, свотчи:

Поскольку отзывов на тон еще очень мало, оттенок пришлось выбирать вслепую)) Из четырех представленных оттенков я выбрала 102, это второй цвет в линейке, и я надеялась, что он будет светлым (но не белым) и нейтральным по подтону.

В итоге крем оказался с желтым подтоном.

На свотчах ниже можно увидеть разницу между ним и тональным кремом "устойчивым" в 201 оттенке: насколько он желтый в сравнении с ним!

Но на удивление, на лице тон не смотрится инородно: из-за своей полупрозрачности и легкой пигментации, он создает ровное тонкое покрытие, так что риск остаться с желтыми пятнами исключен)

На лице при дневном освещении:

Тон не перекрывает наглухо цвет лица, общий вид остается живым и естественным.

У меня, как видно, кое-где проступают мелкие несовершенства, но в целом, я считаю, кожа выглядит вполне свежо и в тоже время натурально.

Крем не поднимает шелушения, если таковые есть, не проваливается в поры и не подчеркивает их, он довольно пластичный и не забивается в морщины. Вполне могу поставить новинке твердую четверку!

Благодарю за внимание!

Как вам новинка? Какие бюджетные тональные любите вы?..

Достоинства
  • SPF, пусть и невысокий
  • Бюджетная стоимость
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Это скорее выравнивающая база, нежели тональный
Наталья Fрекомендует
28.05.2021
На лице тон отлично выглядит! Мне нравятся тональные средства этой марки, спасибо, что познакомили с новинкой.
29.05.2021
Спасибо и Вам) Рада быть полезной!
28.05.2021
Мне кажется все уже артвизажи попробовали вдоль и поперек кроме меня)
29.05.2021
))) Наверное) Ну правда, у них тон "устойчивый" просто бьет все рекорды)
03.06.2021
Устойчивый мне нравится, до новинки еще не дошла😊. Очень красиво смотрится и хорошо, что желтый подтон. Для меня это плюс👍
03.06.2021
Устойчивый я даже повторяла, он хорош) Новинка неплохая, но слишком легкий! Мне интересно еще новый матовый оценить, интересно, наверное он будет больше похож на устойчивый. Спасибо, Даш)