Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 22:11

Привет читатель!

На протяжении последних трех лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи.

Беспокоят высыпания, расширенные поры, но сама кожа аллергичная, и склонна к покраснениям, и дерматиту. Стараюсь, поддерживать состояние кожи в норме, при помощи аптечного ухода. В данный момент помогают кислоты.

Я давно уже не подросток, поэтому проблемы с кожей вгоняют меня в депрессивное состояние. Но, сейчас не об этом. В период ухода за кожей, я стараюсь не использовать декоративную косметику.

Но, когда на "носу" важная встреча или серьезное мероприятие, я одеваю "маску". Залог красивого, но при этом натурального, макияжа без погрешностей - это удачно подобранный тональный крем.

Признаюсь, в моем арсенале всего несколько тональных основ, одна из которых новинка от Divage.

Так же мне приглянулась, новинка и от Арт Визаж "Ideal Tone".

Место покупки

• Место покупки: Парфюм Декор;
  • Стоимость: 350 рублей;
  • Объем: 25 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Внешний вид

Дизайн прост, но при этом лаконичен.

Туба стандартного размера, выполнена из пластика, поверх имеется откручивающаяся туба с золотым покрытием.

На лицевой стороне, имеется: краткая информация о тоне, бренд-проиводитель, и название самого средства.

С обратной стороны, можно найти информацию о: составе, способе применения и сроке годности.

Под откручивающейся крышкой, находится дозатор.

Размер дозатора стандартный, средство выдает отлично, не плюется.

Недостаток дозатора - часто пачкается, после использования необходимо протереть его салфеткой.

Тональный крем Арт-визаж Ideal Tone

Поверх дозатора имеется защитная, фольгированная мембрана.

От производителя

Создай эффект «второй кожи»: нежной, шелковистой и гладкой - вместе с тональным кремом IDEAL TONE! IDEAL TONE обеспечивает ровный цвет лица, увлажнение и мягкость кожи, имеет легкую текстуру с натуральным финишем, а также soft-focus-эффект. Скрывает мелкие недостатки и выравнивает тон. Деликатная увлажняющая формула крема придает коже мягкость, сохраняет ее молодость, разглаживает мелкие морщинки. Подстраивается под тон кожи, обеспечивая макияжу натуральность. Идеален для макияжа в стиле «Nude look»! В составе: экстракт бурых водорослей (альгинат натрия), алоэ вера и провитамин В5 заметно увлажняют кожу, снимают воспаления, способствуют регенерации и повышению тонуса кожи; масла ши и семян абиссинской горчицы защищают кожу от негативного влияния окружающей среды, UV-излучения и оказывают смягчающий эффект; комплекс витаминов А, Е, С комплексно ухаживают за кожей лица и помогают сохранить ее молодость

Состав

Aqua, Glycerine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sodium Potassium Aluminium Silicate, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, C12-15 Alkyl Benzoate, Myristyl Lactate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Silica, Cyclohexasiloxane, Aloe Barbadensis Leaf, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Triethylhexanoin, Polypropylsilsesquioxane, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Hectorite, D-Panthenol, Retinyl Palmitate, Algin, Diazolidinyl Urea, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Xanthan gum, Magnolia Officinalis Bark Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, PVP, Phenoxyethanol, BHT. Может содержать CI: 77491, 77492, 77499, 77891.

Способ применения

Точечно нанесите и распределите тональный крем от центральной части лица к периферии. На участках с шелушениями наносите крем легкими похлопывающими движениями. Тщательно растушевывайте границы кистью, спонжем или подушечками пальцев, не забывая про зоны шеи, декольте и ушей. Подбирая оттенок тонального средства, ориентируйтесь на естественный тон вашего лица. Найдите идеальный цвет, нанеся несколько приближенных по гамме вариантов на зону подбородка. Остановите свой выбор на оттенке, который копирует цвет кожи.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции, тон плотный, на коже полосит.

В цветовой палитре, представлено четыре оттенка. Перед номером оттенка, есть цифра 100.

Соответственно, 101 оттенок самый светлый, а 104 с темным подтоном.

К сожалению, самого светлого оттенка в продаже не было, пришлось брать 102. Оттенок тестила перед покупкой в магазине, и в принципе цветотип казался не таким темным.

Тональный крем Арт-визаж Ideal Tone

Отдушка самая обычная, парфюмированная. С кожи быстро и бесследно выветривается.

Результат

Перед использованием тона, моя кожа:

• Имеются высыпания;
  • Пост-акне;
  • Черные точки;
  • Расширенные поры;
  • Тон кожи не ровный;
  • Есть покраснения;
  • Склонна к аллергии, и дерматозу.

Прежде, чем нанести тон, я подготавливаю кожу к нанесению макияжа: очищаю кожу при помощи пенки, далее использую тоник, и завершаю уход при помощи увлажняющей сыворотки.

Тональный крем Арт-визаж Ideal Tone

Наношу тональный крем, только кончиками пальцев. Тон с первых секунд начинает полосить, ложится не ровно, и пятнами.

Тональный крем Арт-визаж Ideal Tone

Тон 102, имеет грязно-серый подтон, и совершенно не подходит моей светлой коже.

Тональный крем Арт-визаж Ideal Tone

Тон слабо маскирует высыпания, и покраснения. На коже смотрится, как одно сплошное пятно.

К сожалению, такой цвет не исправит даже пудра, в качестве закрепляющего продукта.

Тональный крем Арт-визаж Ideal Tone

Сам тон проваливается в поры, и забивает их, провоцируя высыпания. Для проблемной кожи - это главный недостаток.

Расход экономичный, из-за плотной консистенции тонального крема. На все лицо, необходимо не более 1-2 капель тона.

Достоинства

• Экономичный расход;
  • Невысокая стоимость.

Недостатки

• Дозатор постоянно пачкается;
  • Оттенок 102 не подходит светлой кожи;
  • Ложится не ровным слоем;
  • Полосит;
  • Проваливается в поры;
  • Подчеркивает недостатки;
  • Может вызвать высыпания.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Тон от Арт Визаж "Ideal Tone" меня разочаровал.

• Не подойдет проблемной коже, может вызвать высыпания.
  • Ложится неровным слоем, и полосами.
  • Проваливается в поры.
  • Подчеркивает несовершенства.
  • Тон 102, смотрится на коже грязным пятном, далек от естественности.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
18.02.2022
Да уж, провальный оказался..
16.06.2022
согласен с вами полностью! на арт визаж были очень большие надежды на момент покупки, думал будет перекрывать хотя бы малейшие синячки под глазами и выравнивать тон. по итогу идет максимум как база под тени Sad