Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 12:31

~ 260 руб в Магнит Косметик

С 2017 года я преданный фанат тонального средства от Арт Визаж «устойчивый». Уже 3 раза бренд менял упаковку. Качество, как мне кажется, было самым лучшим все же у первых выпусков, но все равно этот неприлично бюджетный тональный остается для меня лучшим и универсальным. Пробовала я много после него, что-то нравилось, но он все равно до сих пор №1. Да, даже лучше люкса.

Я надеюсь, его не снимут никогда. Иначе я не знаю, что делать))

Месяца два назад увидела в Магнит Косметик новинку – Арт Визаж Perfect Stay, но как я поняла, это тот же Устойчивый. Взяла, естественно! Причем больше нигде я этот тональный не встречала, даже на WB.

• БРЕНД: Арт Визаж / Art-Visage
  • НАЗВАНИЕ: Устойчивый тональный крем Perfect Stay
  • ОБЪЕМ: 30 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала в Магнит-Косметик
  • СТОИМОСТЬ: что-то около 260 руб вышло, очень дешево (дешевле, чем сейчас стоит Cover Face)

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Я не знаю, как корректно обозвать этот тональный: новая версия устойчивого, либо отдельный продукт? Для меня это всё же новая версия устойчивого. А как для вас, решайте сами))

Но все же я постараюсь его оценивать как полноценный и отдельный продукт.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Если сравнивать, то и Устойчивый, и Cover Face имели удобный мягкий тюбик и объем 25 мл.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы
Perfect Stay же идет в жестком пластиковом тюбике в более приятном объеме – 30 мл.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Упаковка мне не нравится! Ненавижу такой жесткий пластик: неудобно выдавливать средство, а когда оно подходит к концу — никак его не достанешь, ведь разрезать такой тюбик невозможно. Да, я из тех, кто всегда разрезал тюбик тональника Арт Визаж и доставал оттуда еще как минимум 4 применения))

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Дизайн мне тоже не нравится, что-то из прошлого прям. Короче говоря ни упаковкой, ни дизайном я недовольна. Старые тюбике мне намного милее.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Сзади есть достаточное количество информации, состав. Кстати, состав очень схож с прошлой версией (возможно даже на 100%, я не вчитывалась, пробежала мельком).

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Носик у тонального средства был закрыт фольгированной наклейкой. Я давно её оторвала. То есть защита вполне себе ок, сразу понятно, что средство действительно новое.

Оттенок у меня 203.

У тональных Арт Визаж я пробовала оттенки: 202, 203, 204, 208. Но чаще всего именно 203. Сейчас летом я пользуюсь 204 (уже есть загар), а и зимой обычно смешиваю 208 + 204 или 208 + 204.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

203 оттенок Perfect Stay светлее, чем 203 оттенок у Cover Face — имейте это ввиду. Разница небольшая, примерно на пол тона, но она есть.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Art Visage Perfect Stay 203 имеет нейтрально-тёплый поддон без явной розовинки или желтинки. Сам бренд называет оттенок теплым. Ну в принципе, да, так и есть. Явно он не для Белоснежек с розовым подтоном)) Но и не 100% попадание для оливково-желтой кожи. Но. Этого и не обещали)) В целом оттенок меня устраивает. Он делает лицо живым.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

По консистенции тон средней густоты. Я пришла к выводу, что мне лучше всего подходят около густые и густые тональные средства. Жидкие – не мой формат. Арт Визаж в этом плане ИДЕАЛЕН для меня.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа:

• Комбинированная, в жару сильно жирнится в местах, где поры: около носа и на лбу (особенно около носа)
  • Тон лица неоднородный
  • Кожа капризная, бывают прыщики
  • Подтон тёплый, с оливковым нюансом

От базового тонального на каждый день мне нужно:

• Легкое нанесение
  • Хорошая пигментация, перекрытие неровного тона и выравнивание цвета лица
  • Без эффекта маски и ощущения покрытия на лице
  • Желательно чтобы демакияж был с помощью мицелярки (для «походных» условий в том числе, когда неохото возиться с гидрофильным маслом)

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

В плане нанесения Арт Визаж Перфект Стэй заслуживает пятерку: он очень легко наносится, его можно наслаивать, можно варьировать плотность (сделать более легкий эффект, либо же более серьезное покрытие). Он не застывает моментально, легко растушевывается, очень пластичный, с ним никогда не будет никаких пятен и прочего.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

При этом на лице его особо не видно. Пигментация у него средня – сильнее несовершенства (прыщи, веснушки, шрамы) не скроет, но сделать лицо более однородным ему точно под силу.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Фиксировать его пудрой или нет – вопрос открытый. Иногда я его фиксирую, иногда нет. В целом могу сказать, что даже без припудривания на нем хорошо тушуются румяна/бронзер/скульптор и так далее. Тут еще важно, какой крем использовался в качестве базы, конечно, и какой финиш в итоге вся эта комбинация дает.

Art Visage Perfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Тональный крем от Арт Визаж не ощущается на лице. За это я его очень люблю – максимальная комфортность! При использовании на каждый день это очень важно.

Финиш тут естественный, без излишней матовости или глянца. Мне нравится такое. Захочу блестеть – нанесу хайлайтер, захочу глухой матовости – пудра в помощь.

rfect Stay 203 / тональный крем арт визаж устойчивый перфект стей 203 отзывы

Стойкость тут средняя. Но самое главное, что тональный не стирается пятнами, не скатывается, не скукоживается, он просто может чуть подстереться с активных участков (где рукой лицо подпираете, например), или чуть поблекнуть. Я считаю, что это норм. В целом даже под конец дня макияж выглядит достойно. Единственное, в зоне пор мне все же желательно воспользоваться матирующими салфетками. Но у меня так со всем и всегда, такая уж кожа.

Демакияж я выполняю или гидрофильным маслом, или мицелярной водой. Последнее время перешла на мицелярку, что-то надоело мне пока масло)) Летом не хочется им пользоваться. Мицелярка великолепно удаляет данный тональный крем, дальше я умываюсь средством для умывания (пенка Биоре), кожа чистая, никаких проблем нет.

• Разница между Cover Face и Perfect Stay

Особой нет, но мне кажется, что стойкость у новинки получше – Перфект Стей почти не отпечатывается на экране мобильного телефона. Ну и оттенок чуть светлее. А так, они очень похожи.

Составы:

ВЫВОДЫ

Я довольна. Отличный тональный крем.

Все, что мне нужно – он выполняет.

Плюсы:

• Стало больше мл (30 против 25)
  • 203 – хороший оттенок для теплокожих
  • Идеальная консистенция
  • Легкое нанесение
  • Живой и естественный результат
  • Демакияж с помощью мицелярки

Минусы:

• Дурацкая упаковка

✔️ Рекомендую, особенно если вы фанат старых версий Smile

Отзывы на прошлые версии тональных кремов Арт-Визаж:

Sea-sрекомендует
Какая вы роскошная женщина😍
Спасибо)
13.06.2023
Я чет даже предыдущий не попробовала)) Но смотрится прям идеально, эт да
13.06.2023
Он крутой, ток именно устойчивый, увлажняющий - шляпа
Вы так ухоженно выглядите!! Очень красиво Smile
Благодарю)
13.06.2023
Жаль, у нас Магнит косметик нет. Я бы взяла. А так придется в темной упаковке заказывать. Я сейчас как раз на лето ищу тональный. Что-то про него-то я и забыла. Лежит на коже отлично Smile
13.06.2023
Я вообще не поняла юмора, почему он только в Магните)) может после запустят на другие площадки
15.06.2023
Интересная новинка, еще действительно нигде не встречала в продаже Big smile
Люблю данную фирму за хорошее качество и доступные цены!
15.06.2023
По покрытию очень похож на мой любимый тон от BelorDesign, так что, точно попробую. Кстати, древняя версия устойчивого крема у меня была, но почему-то тюбик протух за месяц с небольшим
17.06.2023
Старую версию покупала неоднократно, новую пока не встречала в продаже) На лице тон смотрится очень красиво, но у Вас и "исходник" отличный, кожа гладкая, ровная и ухоженная Smile
17.06.2023
Я бы попробовала
11.03.2024
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая у вас помада и номер, так давно ищу такой цвет . Спасибо 🌸