Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 08:21

СС-кремы выбираю за легкость покрытия. Даже при неидеальной коже не хочу плотных тональников. Переходим к конкретному СС-крему от Art-Visage Nude Stay

Общая информация:

Увлажняющий тональный крем Art-Visage с SPF 10 с дозатором действительно имеет не только декоративное, но и функциональное назначение. Содержащиеся в нем компоненты обеспечивают комплексный уход за кожей, который помогает увлажнить, питать и защищать кожу от вредных факторов окружающей среды. Алоэ вера известен своими успокаивающими и увлажняющими свойствами, экстракт бурых водорослей содержит витамины, минералы и незаменимые жирные кислоты, которые способствуют увлажнению и питанию кожи. Масло ши богато витаминами и жирными кислотами, которые питают кожу и улучшают ее эластичность. Масло семян абиссинской горчицы и D-пантенол помогают увлажнить кожу и улучшить ее состояние. SPF 10 обеспечивает небольшую, но все же дополнительную защиту от УФ-лучей, что важно для поддержания здоровья кожи.

• Объем 30 мл, производство Россия, покупала в оффлайн-магазине, на данный момент нашла, что не везде есть, но представлен в Магнит косметик стоимостью 499 руб.
  • СС-крем находится в плоском тюбике с узким носиком и отвинчивающей крышкой. Про контроль вскрытия совершенно не помню. Выдавливается крем отлично, носик обычно запачкан, но это не критично. Сам закрытый крем не пачкает и не подтекает.

У линейки 4 тона. У меня оттенок 301 кремовый. Это светло-бежевый оттенок без ухода в розовизну, холодный тон.

На первый взгляд крем очень светлый, даже для моей светлой кожи боялась будет выбеливать, но он окисляется и подстраивается под цвет кожи.

На фото разница в нанесении 3 минуты

• Консистенция что-то среднее между эмульсией и кремом. Запах легкий косметический.

Использование и результат.

Как уже писала, от тонального средства мне нужно легкое покрытие, выравнивание тона. Недостатки: пигментация, неровный тон.

• При нанесении пальцем крем может залипать, и намного хуже растушевывается. Крем "застывает" достаточно быстро, поэтому растушевывать нужно сразу. Идеально нанесение именно спонжем. Так крем не полосит, ложится равномерно.
  • Тон лица выравнивается. Покрытие не плотное, поэтому полностью пигментацию не маскирует, но делает ее менее заметной. В совокупности с пудрой результат такой: практически все скрыто.
  • В поры не проваливается, недостатки не подчеркивает. Но разглаживающего эффекта нет, крем не силиконистый, рельеф не маскирует.
  • Жирность лишнюю не провоцирует, не сушит.
  • Финиш не матовый, но и не сияющий. Заявленного сатинового эффекта не наблюдаю, получаемый финиш больше натуральный.
  • не подчеркивает недостатки, не выделяет шелушинки.
  • Стойкость средняя, до конца дня не доживает, но еще зависит от наличия пудры поверх крема.
  • Демакияж простой- легко очищается любым средством.
  • Чувствую, расход немалый, тюбика в 30 мл заканчивается быстро.

резюмируя свои впечатления от крема:

Плюсы:

• легко наносится
  • натуральный финиш
  • не полосит
  • сливается с кожей
  • не ложится маской
  • не жирнит
  • есть SPF

Минусы: легкое покрытие возможно для кого-то окажется минусом, но мне так и надо.

Этот СС-крем полностью подошел под мои требования: легкое покрытие и невидимость на лице. Думаю, что на весенне-летний период вообще будет идеален.

Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Не подчеркивает поры
Nevesta333рекомендует