Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 15:17

Я обладатель супер жирной пористой кожи, и до времен санкций моим лучшим другом был EL Double wear а также Make up forever HD. В тот момент когда цена перевалила за грани разумной для меня, я начала искать варианты, перебрала кучу бюджетных и не бюджетных тональных кремов и наконец добралась до Art Visage.

Начнем с оттенка. Выбор достаточно большой и цвета +/- похожи, не ориентируйтесь при онлайн заказе на названия! Слоновая кость, например, мягко говоря, оранжевый и даже не всем загорелым девушкам подойдет. 209 самый светлый с желтым подтоном, я думала мне не подойдет потому что я немного смуглая, но нет, растушевался хорошо, да, немного осветлил кожу, но это легко исправить бронзером или пудрой.

Отдушка. Она крутая. 100% копия отдушки тоналки и пудры от Clarins (кто понял, тот понял), свежий, не навязчивый аромат, быстро выветривается.

Текстура. Шелковистая, матовая, распределяется и тушуется легко. В поры и морщины не проваливается, наносится хорошо и пальцем и спонжем и кистью. Золотая середина.

Без тона и консилера

Эксплуатация. На лице на супер жирной коже сидит как прибитый 4-5 часов, потом чуть начинает сходить, лицо я не припудриваю вообще с ним, да, оно не наглухо матовое, но оно и не нужно, «девочки» за 30 поймут меня, когда лицо матовое как лист А4 ты выглядишь старше, покрытие все таки должно быть сатиновым, но при этом не липким!

Выводы и готовый макияж:

- для жирной кожи мастхев

- бюджетнее не найдете, цена сильно ниже качества

- можно сэкономить и купить 100мл

- по тону хорошо распределяется кремовый скульптор и румяна, ничего не съедается

Тон тонким слоем и бронзер от Luxvisage

Рекомендую к покупке ❤️ если отзыв был полезен поставь лайк 👌🥹

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Качественная упаковка
Недостатки
  • За эту цену нет
SunIsUpрекомендует