Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 21:16

полгода или более

Всем добрый день.

В этом отзыве я расскажу о своем любимом средстве для ухода за ресницами и бровями. Я использую его уже дольше чем полгода, поэтому точно могу рассказать и о плюсах, и о минусах.
Речь пойдет о масле для ресниц и бровей тонирующем DNC.

Форма выпуска: прозрачный пластиковый флакон с щеточкой.
Объем: 12 мл
Место покупки: интернет- аптека.
Цена: в районе 150-200 рублей.

Так как пользуюсь маслом уже давно, коробочка в которой покупала средство, до этого дня не дожила. Поэтому всю информацию о составе продукции пришлось смотреть в интернете)

Состав: Castor Oil (Масло Касторовое), Eleutherococcus Senticosus Extract (Экстракт Элеутерококка), Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Retinyl Palmitate (Масляный Раствор Витамина А), D-Panthenol (Провитамин B5), Parfum (Ароматизатор).

Основная цель, с которой покупалась масло- это укрепление и питание волосков ресниц и бровей. Но, выбирала именно тонирующее масло для того чтобы немного затемнить кончики ресничек.

В целом у меня и брови и ресницы темно коричневые, ближе к ненасыщенному черному цвету. Но вот краешки ресничек заметно светлее. Поэтому ненакрашенные ресницы выглядят короткими. Очень хотелось бы это исправить)

И вот я начала использовать масло, наносила вечером на очищенные брови и реснички. Старалась делать это не позже чем за час до сна. Мне так было комфортнее, чем ложится в кровать с только что нанесенным средством и думать о том, что весь мой "уход" останется на наволочке.

Средство выпускается в очень удобной форме- пластиковая прозрачная упаковка со щеточкой, очень похожая на классическую тушь. Пользоваться легко и просто.
Масло скорее жидкое чем густое, практически не имеет запаха. Если на кисть набралось много масла, его излишки легко снимаются об стенки флакона.

Средство очень экономичное, за полгода ушло примерно половина флакона.

Щеточка удобная, с длинным густым ворсом.

Обращаю Ваше внимание, я не наношу средство толстым слоем, так как оно все равно не впитается полностью, а вот веко может среагировать отеком(

Стараюсь использовать масло каждый день, но иногда забываю.

Сначала я наношу средство на брови. Распределяю по волоскам, а затем уголком кисточки хорошенько прохожусь массажными движениями по всей поверхности брови. Благодаря этому кровь приливает к волосяным фоликулам, активнее впитываются все полезные вещества.

На ресницы я наношу масло от середины к кончикам... и все)))

Я результатом очень довольна. Брови действительно стали гуще и темнее, почти пропала небольшая "залысинка" на левой брови у переносицы.
Не скажу, что ресницы стали намного длиннее или чернее... но, все-таки результат заметен. Появился небольшой изгиб, ресница выглядит подлиннее, за счет того, что кончик уже не такой светлый.

А на накрашенных ресницах результат еще заметнее, хотя марку туши я за это время не меняла.

За полгода на дне флакончика появился небольшой осадок, но производитель предупреждал, что такое может быть и в этом нет ничего страшного.

Я очень довольна маслом для ресниц и бровей тонирующим DNC, так как результат полностью соответствует моим ожиданиям!

Единственный момент, который мне не очень понравился- срок годности масла не нанесен на флакон. Он был только на коробочке, которую я столько не храню((

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Стимулирует рост
  • Тонирует
  • Удобно в применении
  • Укрепляет ресницы
  • Экономичное
Красотка в шокерекомендует