Опубликовано 26 Март, 2020 - 12:58

полгода или более

Всем доброго времени суток, друзья!)))

Мое знакомство с Grass продолжается полным ходом) И сегодня поговорим о грязных плитах, духовках и кастрюлях.

Чистящее средство для кухни Grass Анти-жир БЛЕСТЯЩИЙ КАЗАН

Цена: 128 руб +/-

Объем: 0,6л

Прямая ссылка на продукт: туть

Внешний вид

Продукт представлен в типичной для Grass упаковке, бутыль из белого, твердого, матового пластика.

На лицевой стороне наименование марки, продукта, область применения.

На обороте более подробное описание продукта, способ применения, информация о производителе.

Обращаю ваше внимание на сроки годности. Всегда радует) (Если что отзыв висит в черновиках с осени 2019 года))))))

Средство распыляется прямой струей, не заедает, в лишние стороны не брызжет. Усилий при нажатии делать не нужно Есть режим блокировки.

Консистенция, цвет, запах

По консистенции средство представлено в виде пены, которая достаточно быстро становится жидкой.

Цвет белый.

Пахнет химией. Не едкий запах в целом, но окошко во время уборки я всегда открываю.

Применение

Итак, что мы имеем?

Мы имеем кухонную плиту спустя неделю использования.

Почему неделя, а не после каждого приготовления. Собственно самый объемный процесс готовки приходится на выходные, а после приготовления я приступаю к уборке дома.

Так выглядит плита ДО:

И это еще не самый ужас) У нас тут недавно печка для кальяна сломалась, так пару дней пришлось угли греть на плите, я думала я ее не отмою))) Но все хорошо, блестит как новенькая)

Берем наш AZELIT и наносим равномерно на всю поверхность плиты.

Как и в случае со средством для акриловых поверхностей, о котором я писала ранее, я не выжидаю определенного времени, как по инструкции.

Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить на несколько секунд. Потереть щеткой или губкой, смыть водой. При необходимости обработку повторить.

Я распределяю средство, надеваю перчатки, беру губку и впереееед!)

Ну ладно, поймали) Пока я делаю все эти приготовления, как раз несколько секунд и проходит)

В общем, очень сильных загрязнений у меня почти не бывает, поэтому мне не приходится делать усилий для очищения. Просто вожу губкой от одного края к другому и получаю вот такой результат:

Когда я жила на съемных квартирах хозяева почему-то кроме Пемо-люкса ничего не покупали, ну а мне на не свое было как-то наплевать, поэтому я сама ничего не покупала и не пробовала.

Поэтому, когда я первый раз использовала AZELIT, я конечно была в диком восторге! Потому что пена буквально растворяет все загрязнения и эти пятна нужно просто смахнуть губкой.

Помимо плиты я отмывала и духовку и сковородки, и микроволновку, со всеми проблемами средство справляется хорошо. Конечно если у вас там корки от нагара, то вам придется немного больше усилий и времени потратить на очистку.

В общем, речь то о плите) Смотрите какая красотка:

Конечно решетку не мешало бы помыть, но я ленивая попка)

Результатом я довольна)

Быстро, ничего тереть не надо, едкого запаха химии нет. Мне большего и не надо.

Так же из плюсов бюджетная цена и экономичный расход. Средство куплено еще осенью 2019 года и даже половина еще не израсходована)

Минусов не вижу.

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы)

Всегда очень рада Вашим плюсикам и комментариям, они мотивируют развиваться в этом направлении!)

Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен)

P.S. Возможно вам будут интересны другие мои отзывы марки Grass:

Крем-мыло Grass Milana "Молоко и мед"

Мыло-пенка для рук Grass Milana "Морской бриз"

Чистящее средство Grass От налета и ржавчины бережная очистка акриловых ванн

Пенка для душа Grass Milana с экстрактом клубники и молочными протеинами

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Нет едкого запаха
  • Быстро очищает
  • Загрязнения легко очищаются
LarisaMarchenkoрекомендует