Опубликовано 5 Май, 2023 - 11:00

Привет!

Бытовая химия от бренда GRASS мне очень нравится, чего только у меня нету в домашнем арсенале для быстрой уборки. Сегодня хочу немного рассказать про AZELIT SPRAY, точнее с чем он способен справиться на отлично, а с чем нет.

Чистящее средство для кухни. Предназначено для стеклокерамики и индукционных плит.

Его название говорит само за себя AZELIT АНТИ - ЖИР. Мощная пена от жира и нагара, должно все оттираться со стеклокерамики без скребка. Так ли это? Я проверила средство на своей плите.

С любой бытовой химией я работаю только в перчатках, берегу кожу рук от негативного воздействия химических средств.

Распыляется это средство странно, образуются небольшие облачка пены и куча мелких брызг в разные стороны.

Одно нажатие на распылитель - одна порция пены жироудалителя. Пена получается не густой и не пышной.

✅ К моему счастью запах у Azelit почти отсутствует. Аромат его не сильнее чем у обычного мыла, поэтому этим спреем приятно пользоваться.

Пенные лужицы средства я равномерно растираю по всей варочной поверхности плиты мягкой салфеткой или спонжиком.

Чистящее средство быстро высыхает на плите, почти без разводов. Мне остается только несколько раз протереть стеклокерамисескую поверхность чистой, влажной, мягкой тряпочкой или салфеткой.

✅ Со свежими брызгами, каплями жира или масла, которые остаются на плите AZELIT АНТИ-ЖИР справляется легко и быстро, без лишних усилий и трения. 👌
Пятен от самого спрея не остается на других элементах плиты, краску и эмаль пена не повреждает.

❗️ Если жир уже пригорел к плите, или высох - то Azelit уже бессилен в этом случае. Хоть на 30 секунд оставить пену на стеклокерамике, хоть на 5 минут, спрей не разъедает засохший жир и нагар. Скребок все же потребуется или другое чистящее средство для плиты.

Так же пена не удаляет со стеклокерамики пятна и разводы от воды. Если вода «выбежала» из кастрюли и эти капли высохли, пена их не смоет.
То есть жир сотрет, а пятна от воды там же и останутся 😏 Как бы странно, плита одновременно и чистая, и грязная.

AZELIT АНТИ-ЖИР подходит для ежедневного протирания плиты от мелких капель жира.

Ещё пенящееся средство полирует стеклокерамическую поверхность, придает ей блеск и ухоженный вид в целом.

Пользоваться спреем просто и удобно, так как само средство быстро высыхает и легко стирается с плиты.

Чистящий спрей Azelit хорошо пахнет и не дорого стоит, средняя цена около 200 рублей.

Объем средства хороший за эти деньги - 600 мл..

Рекомендую для ухода за стеклокерамикой.

wildstrawberryрекомендует
05.05.2023
С таким средством всегда будет красота на кухне👍
05.05.2023
Ну если только плиту сразу мыть 🙃
05.05.2023
Тоже покупаю его потому-что мощное средство 👍🏼
05.05.2023
У Grass много чего хорошего и не сильно пахучего. По мощности так на 3-чку , в остальном все хорошо с этим спреем.
06.05.2023
Есть у меня такой в арсенале)
Хорошие средства у этой марки ))
12.05.2023
Да-да, я обожаю это средство! С ним прям новая жизнь началась! Классное!
Сплошные достоинства, надо искать!
12.05.2023
Да этот спрей везде продается))