Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 00:46

Здравствуйте, уважаемые домохозяйки!

Признаюсь честно - я злая! Давно меня так не разводили. Вдвойне обидно, что развела фирма, продукцией которой я с удовольствием пользовалась и до сих пор очень доверяла.

Итак дано: стеклокерамическая варочная поверхность. Новая, всего ей от роду месяц. Поскольку это моя первая стеклокерамика, опыта обращения до сих пор не было и я решила, что попробую обойтись без "специальных остро необходимых предназначенных непосредственно для керамических варочных панелей чистящих средств", поскольку являюсь скептиком и консерватором и с большим трудом ведусь на маркетинговые байки.

Но в случае с керамикой поняла, что губкой с условным мылом я все же не обойдусь. И хотя я всегда после готовки, конечно же, мыла плиту, возле конфорок остались не сильно симпатичные ореолы. Повторюсь, что предыдущий опыт общения с бытовой химией "Grass" был весьма успешным, и я не задумываясь купила это средство.

Было: две конфорки, которые нужно привести в чувство.

И одна - чистейшей прелести чистейшей образец - на которой пока ничего еще не готовилось:

Это, собственно, виновник торжества

с опущенной сеточкой,которая призвана обеспечить пену

и с ней же, поднятой вверх

Пшикаем на плитку якобы пену. Получаем меловразумительные жидкие плевки. Собственно, пока не страшно, не для пены я покупала сей продукт, вопрос только один - зачем было заморачиваться с сеточкой, раз пены все равно не богато.

Оставляем на подольше, минут на 15 и после этого радостно трем тряпочкой,

​​​​​​рассчитывая получить результат. Какой-нибудь. Видимый.

Его нет. Ну, то есть какой-то, чуть-чуть, мала-мала есть. Так ровно такой же был бы если бы я столь же старательно повозюкала просто мокрой тряпочкой, ладно, тряпочкой с хозяйственным мылом.

​​​​​

Второй раз закинул старик невод в синее море.

"Хрен тебе, а не золотая рыбка", - угрюмо ответило синее море.

Видимо, все-таки придётся покупать скребок. Но со скребком-то и дурак смогет, а вот где ваши чудесные и специальные обещания дорогой и уже не уважаемый "Grass"?

P. S. Никакого дополнительного блеска нет и в помине, а разводы не остаются и от жидкости для мытья посуды.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Нет едкого запаха
Недостатки
  • Совершенно бесполезный и бессмысленный продукт
firesquirrelне рекомендует