Опубликовано 11 Май, 2021 - 04:53

Добрый день!

Grass - лучший помощник для таких ленивых хозяек, как я. Минимум телодвижений, максимум эффекта - вот что я жду всего от активной пены Grass Azelit, но на полках магазина в последний раз его не нашла, но внимание привлек лаконичный флакон серии Professional.

Раньше у Грасс уже было средство Grill+, но помимо оформления упаковки этот вариант отличается и составом, поэтому все же это разные средства с разным процессом получения одинакового конечного эффекта.

Название: Grass Professional Grill

Объем: 600 мл

Цена: 170 рублей

Grass Grill Azelit

Внешний вид

Серия Professional отличается минималистичным дизайном упаковки. Никаких рисунков, только название и необходимая информация на оборотной стороне.

Дозатор в виде пульветизатора, в отличие от старых партий, спрей в этом случае лучше доработан. Нажим более мягкий, струя более равномерная.

Активная пена Grass

При закрытом положении сеточки, нажатие выдает активную пену, более локализованную.

Пена Grass

Если откинуть сетку, выдается широко-распыляющиеся мелкие капельки средства.

Пена Grass

В зависимости от площади обработки я меняю способ распыления.

Активная пена Грасс

Консистенция жидкая как вода.

Цвет чуть желтоватый, прозрачный.

Grass Grill отзыв

Запах химический, но на удивление, он менее интенсивен по сравнению с Азелит. Тот может наповал убить своим запахом, что хочется работать в противогазе.

Состав

≥30%: вода очищенная; ≥5, но <15% гидроксид натрия,

Почему-то на сайте запятой обрывается перечень компонентов. Состав на этикетке продолжается так:

Щелочные добавки, <5% неиогенные ПАВ, соль ЭДТА, ароматизирующая добавка

Для сравнения состав чистящего средства для кухни Azelit

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, гидроксид натрия, гидроксид калия, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Ясно, что состав Grill более мощный именно благодаря большой массовой доле щелочи.

Применение

Высокоэффективное щелочное средство для очистки пароконвектоматов, печей, грилей, кухонных плит, фритюрниц, жарочного оборудования и посуды, духовых шкафов, вытяжных зонтов от стойких пищевых и органических загрязнений: нагаров, жира, копоти и пригоревшей пищи. Средство предназначено для использованияна эмалированных, хромированных поверхностях, изделиях из стекла, нержавеющей стали, чугуна, фаянса, фарфора. Содержит активные чистящие компоненты, расщепляющие жир, нагар и др. органические загрязнения, действие которых гарантирует отличный результат без особых усилий. Удаляет неприятные запахи.

Химия Grass

Использование

Вы можете удивиться, откуда на кухне столько грязи, особенно если вы последователь ПП. Но наша местная кухня предполагает в качестве основного метода обработки еды жарку, при этом именно на раскаленном масле. Супы, второе, даже мучное - для всего нужно раскаленное масло в большом объеме. Следовательно, жировой пар - постоянный спутник таджикской кухни.

Этот пар оседает на фартуке кухни, на люстре, на всех горизонтальных поверхностях, добавьте к этому сухой воздух и высокий уровень пыли в виде взвеси - в итоге гремучая смесь, которую очень трудно очистить.

Поэтому пройдемся вместе по всем локациям на кухне, где я использовала Grill и что в итоге я получила:

1. Верхняя часть кухонных шкафчиков - обитель жирной копоти вперемешку с пылью. Раньше я смешивала горячую воду с гелем от Фаберлик, наносила, ждала по 30 минут, оттирала жесткой губкой, при этом стараясь сильно не портить поверхность.

очиститель grass

А теперь я просто набрызгала равномерно спрей Grill, потерла сразу же МЯГКОЙ стороной губки, при необходимости добавляя воды. Смыла всю грязь влажной тряпкой. Все. Никаких лишних манипуляций, и руки не болят. Кстати, до меня только в этот момент дошло, что можно все застелить газетой и не париться каждый раз с очищением. Сменил газету - гуляй смело.

2. Разводы от чая. Пытаться оттереть коричневый налет от чая при помощи соды - долгая и утомительная работа. У меня как раз было блюдце, довольно старенькое, с растрескавшейся глазурью, которое я хотела поставить под горшок. Посмотрите, как за 1 минуту тарелка очистилась. А новую посуду очистить будет еще проще - дело 30 секунд.

Grass Grill отзыв

Точно так же можно чистить раковину на кухне, обычно у меня на сливе тоже появляется коричневый налет от чая. Просто распыляю Grass Grill и оттираю мягкой губкой через несколько минут.

3. Варочная поверхность, духовка, микроволновка, чайник для кипячения воды, кухонный фартук - на все достаточно равномерно распылить средство и при помощи губки очистить через несколько минут.

Grass Grill отзыв

4. Для чистки вытяжки. Отлично справляется с мелкой сеткой и самой нижней поверхностью вытяжки. Для сравнения, я раньше наливала в большую глубокую форму горячую воду, туда же сетку от вытяжки, сверху наливала средство для чистки духовок известного каталожного бренда и кипятила это дело 15-20 минут.

Теперь же, что Азелит, что Гриль, достаточно распылить побольше на сетку вытяжки, выдержать 3 минут и смыть. Все. Растворившийся жир жёлтой жидкостью будет стекать под напором воды.

5. Нестандартное использование. У нас высокие, широкие двери-ворота светло-серого цвета. Хочешь-не хочешь, а черные пятна от подошвы обуви остаются. Другими средствами я не могла избавиться от них, единственный выход - уайтспирт, но им только на пластиковой двери удалять, с покрашенной нельзя. Grill я решила использовать чисто рали прикола, авось повезет. В итоге пятна удалились за 30 секунд. Просто распылить средство и сразу же вытереть влажной тряпкой. Но есть оговорки - на теплой поверхности, например от солнца, пластиковых дверей и окон средство категорически нельзя использовать. Остаются рыжие пятна, которые не удалить.

6. Люстры на кухне - магнит для мух и жира.

За 20 минут я смогла очистить и стекла, и сам каркас люстры.
grass отзывы
grass бытовая химия

Советы по применению

1. Обязательно использовать перчатки. Высокая щелочность запросто разъедает кожу до мяса, будете потом ходить с химическим ожогом.

2. Не используйте Grass Grill для алюминиевых поверхностей, казан, сковорода, кастрюля. Конечно, от пригоревшего жира очистит, но при этом из серебристого металл превратится в матовый темно-серый.

3. При использовании выделяется запах, очень похожий на запах аммиачной краски, поэтому аллергикам стоит защититься.

Расход

Думаю, мне 1 флаконе хватит минимум на 4 месяца. 4 месяца чистоты за менее чем 200 рублей - очень выгодно.

Я полностью довольна чистящим средством Grass Professional Grill, и рекомендую его к покупке. 5 звезд!

KelenAmnellрекомендует
Вот это результат!
Да, результат получается загляденье
хорошо оттирает
Точно)
11.05.2021
Что ж вы раньше не показали😂))
Вчера весь день отдраивала кухню.
Присмотрюсь к вашему варианту🤔
11.05.2021
Я вчера тоже закончила драить Big smile по горячим следам написала
Чудесно справляется со своими задачами. Отличное средство😍👍
У Грасс почти все отличное
11.05.2021
Да уж, средство едучее, но эффект впечатляющий
Как говорили пингвины из Мадагаскара "ядрёная" смесь
13.05.2021
А в целом - средство просто замечательное! 👍
13.05.2021
Да, нужен только противогаз Big smile