Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 11:56

несколько раз
    50 р.

Привет!

Сразу по существу. В анамнезе у меня когда-то немилосердно выщипанные, теперь заново отросшие (но не везде :/) брови. Я периодически крашу их дома, и каждый раз использую новый вид краски от ФИТОкосметик.

краска для бровей фитокосметик отзыв

На фото - брови, которые были окрашены примерно три недели назад. Остатки видимого результата ещё есть, но захотелось обновить. К тому же в местном хозяйственном магазинчике за смешную цену (50 р. или 1.53 BYN) захватила с собой новый подвид краски, умиливший меня своей советской ретро-упаковкой:

На упаковке дана информация о составе и о применении краски:

Внутри находятся два пакетика, содержимое которых необходимо смешать между собой.

Ну что, начинаем эксперимент?

Покраска бровей номер раз.

В первый раз я решила считерить и смешать не всё содержимое пакетиков, а только малую часть. (Да, я гном-эконом).

краска для бровей фитокосметик отзыв
С бровей старательно удалила весь макияж, протёрла их спиртосодержащим гелем для рук (чтобы обезжирить). Правда, крем вокруг бровей наносить не стала, решив, что вполне способна не залезать за границы своих бровьев и без него.

Иду в атаку.

краска для бровей fitocosmetic отзыв
Краску я замешала в кашицу, которую наносить на брови было в целом несложно. Пару огрехов сразу убрала ватной палочкой. Сначала нанесла краску не до конца, чтобы начало бровей прокрасилось меньше.
краска для бровей fitocosmetic отзыв
краска для бровей фитокосметик отзывы

Где-то через 5 минут добавила краску и на начало бровей. Оставалось подождать ещё 10 минут.

Дождаться смогла. Но с трудом. Брови адски зудели, чесались и пощипывали. Я уже морально готовилась увидеть после смывания краски буйную аллергическую реакцию.

Краску смыла намоченным в воде ватным диском, а остатки удалила простой водой.

Результат №1.

Хорошая новость заключалась в том, что с кожей всё было в порядке. Плохая - брови прокрасились слабо. Совсем.

краска для бровей фитокосметик отзыв
Обычно прокрашиваются не только волоски, но и кожа. Хотя бы несколько дней краска держится на ней, создавая иллюзию заполненных бровей. Здесь же визуально ничего не изменилось. Только волоски стали более тёплого цвета. И то не все, краска легла проплешинами.

Печалька, в общем. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг!

Покраска бровей номер двас.

Я решила попробовать краску ещё раз и действовать полностью согласно инструкции, то есть, размешать сразу весь порошок. Гулять так гулять!

краска для бровей fitocosmetic отзывы
Ох, таким количеством весь подъезд можно было накрасить.

Опять нанесла краску на брови и села выжидать. В этот раз брови были чистые, и я их ничем не обезжиривала, так что в случае провала обвинить было бы некого.

Неприятные ощущения, пощипывание и зуд повторились. Я держалась положенные 15 минут, потом побежала смывать краску в надежде увидеть наконец результат своих стараний.

Результат № 2.

Но, что бы вы думали? Практически ни-че-го. Конечно, что-то, похожее на пигмент, мелькает в середине брови. Но такой результат, после того, как я провозилась с бровями минут 40 и покрасила их целых 2 раза, считаю очень слабым. В начале брови вообще остались русыми, хотя за 2 применения подряд краска на них держалась минут 20 точно.

Вывод.

В итоге, выброшенные на ветер деньги и время. Это самый худший вариант краски от ФИТОкосметик из всех, что я пробовала.

Ай не рекомменд.

Ставлю 3 балла за то, что она в общей массе волоски всё-таки прокрасила. Так что теоретически меня не обманули. Но ужасно неприятные ощущения во время окрашивания никто не отменял. В связи с этим покупать это средство больше не буду никогда.

Желаю всем отрастить соболиные брови! Пока-пока.

P. S. Средства для бровей, которые реально работают.

Карандаш для бровей от Vivienne Sabo

Помада для бровей NYX

Достоинства
  • Накосячить сложно, потому что результат слабый
  • Низкая цена
Недостатки
  • Вызывает зуд кожи
  • Очень слабый результат
  • Щиплет кожу
Monicatне рекомендует
Так краска и должна красить только волоски, а не кожу, все хорошо с ней. Если красить кожу, тогда уже берите хну.
08.09.2018
Просто до этого у меня была обычная краска от того же производителя, и она красила и кожу. Возможно, вы правы, не знаю.
08.09.2018
Я тоже крашу краской, которая красит и волоски и кожу))
И в салоне мне прокрашивают кожу краской, так что ваши требования оправданны))
08.09.2018
Ну вот! Вы меня успокоили =)
Недостатки существенные
Результат особо не впечатлил Sad
08.09.2018
В свое время прочитала не мало негодующих и негативных отзывов на эту краску, поэтому желания брать даже забавы ради не возникло. Я крашу краской от Эстель для бровей, эффекта хватает на недели три, а если не надраивать лицо от души корейскими умывалками, то и на все четыре))) Но что-то лень мне стало ее разводить и я подкрашиваю в последние полгода свои брови карандашом... Почему-то мне так все равно проще, хотя и не логично с точки зрения распределения времени Shy
09.09.2018
Три недели это очень неплохо! Нужно обратить внимание на Эстель.
Самое забавное, что я даже с удачными красками для бровей всё равно брови потом каждое утро подкрашиваю карандашом... хоть немножко)) Отчасти привычка, отчасти желание немного графичности добавить. Просто по времени быстрее выходит, потому что на крашеные краской брови меньше телодвижений с карандашом нужно)
10.09.2018
М-да, тут скорее легкий намек на цвет... Даже если это хна, а не краска, все равно слабенько. А коробочка и правда красивая)