Опубликовано 3 Март, 2023 - 16:36

Приветствую всех, кто заглянул!

Пришлось мне столкнуться с флуконазолом и я знаю, что препарат назначают при молочнице (кандидозе), которая чаще возникает у женщин, но и у мужчин она бывает. Никто не застрахован, оба пола могут заболеть ей и нужно принимать меры, если проблема была обнаружена. У меня же было немного другое. Я болел ковидом и врач назначил препарат во время приема антибиотика с последующим повторением. Зачем? Об этом ниже расскажу. Сказано - сделано. Расскажу свои впечатления от приема флуконазола.

Место покупки: обычная аптека возле дома.

Сколько стоит: за упаковку (две капсулы) 40 рублей. Флуконазол Озон один из самых бюджетных среди аналогичных. Цена не особо поменялась за прошедший год и пока можно найти в пределах той, которую написал, но может быть и чуть-чуть дороже, думаю, что не больше 10-20 рублей, все зависит от места продажи.

Состав, условия хранения и многое другое: меня немного напрягают ингредиенты, некоторые вообще запрещены во многих странах.

Срок годности: продублировано на каждом блистере.

Производитель:

Инструкция: не такая уж маленькая. Указанные побочки впечатляют и некоторые заставляют задуматься о приеме.

Зачем принимать флуконазол при ковиде и при приеме антибиотиках? Врач осмотрел мой рот, послушал и выслушал симптомы. Я болел ковидом, у меня при этом были тонзиллит (или ангина) и во рту высыпания. Врач что-то там увидел и назначил к другим препаратам флуконазол в дозировке 150 мг. Одну сразу же выпить, а потом через неделю еще одну. Так что мне понадобилась пачка из двух капсул. Можно и по одной купить или сразу 4 на будущее, лучше бы, чтобы не пригодились. Как сказал мне врач, велика вероятность развития грибкового заболевания после курса лечения антибиотика, а во время ковида организм очень ослабленный. Риск огромный и надо пропить, тем более во рту не все гладко. Никого не пропагандирую за то, что надо быстрее бежать, покупать и пить флуконазол при использовании антибиотиков. Принимайте только по назначению врача, а я так и делал.

Флуконазол не выпускается в виде мази и даже не ищите, только в капсулах. В мази - клотримазол, кто не знает и мне он знаком. Флуконазол может продаваться под другими названиями и самые известные - Флюкостат (очень дорогой), Дифлюкан, Микосист. Кому-то больше они знакомы. По цене упомянутые препараты гораздо дороже флуконазола. Зачем платить больше, если дешевый не хуже сработает!

К средствам от Озон у меня некоторая настороженность и знаю, что я не один такой. От этого производители не все препараты работали и ценник немного смущает, дешевле других. Рискнул я и взял флуконазол от него. Внутри коробки два блистера по одной капсуле. Цвет оболочки бежевый и у разных производителей он может отличаться.

Капсула не приносит дискомфорт при глотании и не огромная. Мне было легко её проглотить, что иногда не бывает с другими. При антибиотикотерапии может назначаться флуконазол из-за развития грибковых патологий и мне он был прописан врачом. Принимать препарат можно в любое время и независимо от приема пищи - до еды или после. Выпил я первую, а через неделю еще одну капсулу и надо было именно через такое время употребить.

Что я заметил? Никакого зуда, жжения, покраснения у меня не появилось, а высыпания во рту начали проходить буквально через один день после приема и заметил, что их стало меньше и можно сделать вывод об их грибковой природе.

Видимо не зря были подозрения у врача по поводу содержимого моей ротовой полости. Иммунитет явно был не в лучшем состоянии при ковиде и при таком состоянии могут начаться изменения не к лучшему в организме.

После второй капсулы были только лучшие изменения и во рту не осталось намека на непонятные прыщики. Язвочки на слизистой и языке прошли. Двух капсул хватило, чтобы ситуация не усугубилась, а изменилась в положительную сторону.

Врач не ошибся и не зря выписал препарат, а флуконазол Озон оказался действенным и рабочим при приеме антибиотиков не только в качестве профилактики, но и для лечения. В данной ситуации дешевое средство не оказалось бесполезным.

Grunezрекомендует
Спасибо, буду знать
Полезный отзыв!
Полезно для болеющих 🧐 у меня тоже валяется в холодильнике
03.03.2023
Как-то рад прописывали этот препарат, помог
У меня от него отек Квинке. Стараюсь не принимать
Эффективное средство при молочнице!
03.03.2023
Знакома с этим препаратом. Дешёвый и эффективный. Нет смысла платить дороже за разрекламированные аналоги
Спасибо за полезную информацию!
Хороший препарат Smile
03.03.2023
Не что похожее выписывали моему грудному ребенку. Против молочницы, на сколько я поняла, она бывает и во рту.
При ковиде в зону риска всякими болячками в-первую очередь входит глаза, нос, рот - двери через которые вирус проникает в организм, чего хуже, спускается в легкие. Поэтому ваш лечащий врач все правильно сделал.
Отлично, что результат порадовал
03.03.2023
Задача как врачей так и аптекарей задвигать рекламные и более дорогие препараты. Которые дешевые бывают даже эффективней, но у них тогда меньше обороты.
Приходилось применять этот препарат
03.03.2023
Определённо - полезная штука!)
03.03.2023
Хорошо, что помогло это лекарство.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Действенный препарат)
03.03.2023
Первый раз узнаю, что при ковиде во рту могут появиться прыщи или из-за антиботика. Сейчас много людей болеет турецким вирусом коксаки, во время той болезни как раз могут быть прыщи во рту, на руках и даже ногти могут облезать. Или это ковид теперь под него подстроился.
Крепкого здоровья! Не болейте! Хорошо что, такие недорогие капсулы быстро помогли.
03.03.2023
Не помню, чтобы средства от Озон меня подводили. Буду знать!
03.03.2023
Запомню себе на всякий соучай
Полезный отзыв. Спасибо
Взяла на заметку
Думаю, будет полезно многим. Не знала даже. Хорошо, что все хорошо Shy
Хорошее средство.
Знакома с препаратом
Тоже слышала, что он хорошо помогает!
04.03.2023
Да, препарат хороший. Мужу от пятен на коже помогает.
Препарат помогает.
04.03.2023
Нужная штука, антибиотики дают паршивую побочку
Возьму на заметку
Только сегодня прикупила, понравилось