Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Январь, 2022 - 20:04

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Тержинан.

1. Полное наименование

6. Итог.

7. Тержинан отзывы.

1. Полное наименование.

2.Место покупки.

Приобрела данный лекарственный препарат Тержинан в Аптеке на улице Ереванская, 2, Нахичевань г. Ростов-на-Дону.

3.Тержинан цена.

Цена на данный лекарственный препарат Тержинан высока, но это же Франция! Цена составила за шесть вагинальных таблеток 601 рублей.

4. Описание.

Состав форма выпуска и упаковка

Лекарственный препарат под названием Тержинан упакован в картонную коробку. Дизайн коробки выполнен в трех основных цветах серебристый, голубой и синий, сочетание этих цветов по классически лаконично.

В данной упаковке находится упаковка с шестью вагинальными таблетками. Вагинальные таблетки упакованы практично, но извлекаются достаточно легко.

Состав на 1 вагинальную таблетку

Действующие вещества:

тернидазол — 200 мг,

неомицина сульфат — 100 мг (65 000 МЕ),

нистатин — 100 000 МЕ,

преднизолона метасульфобензоат натрия — 3 мг.

Тержинан состав
Тержинан
Лекарственный препарат Тержинан это комбинированное противомикробное средство в составе котором есть антибиотик, поэтому не занимайтесь самолечением а принимайте данный лекарственный препарат по назначению лечащего врача.

Лекарственный препарат Тержинан производится во Франции

Софартекс (Франция)

21,рю дю Прессо, 28500 ВЕРНУЙЕ, Франция

В данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению данного препарата она не большая, но очень подробная, обязательно с ней необходимо внимательно ознакомиться, так как у Тержинана как и многих лекарственных препаратов есть противопоказания и побочные действия.

Тержинан инструкция по применению
Тержинан инструкция по применению

Вагинальные таблетки Тержинан овальной формы, плоские цвет светло-желтый, текстура плотная.

Тержинан вагинальные таблетки

Тержинан показания к применению

Тержинан назначают женщинам, у которых диагностированы такие гинекологические заболевания:

• вагинит, спровоцированный банальной гноеродной микрофлорой;
  • хронический рецидивирующий кольпит (неспецифический вагинит);
  • вагинальный дисбиоз;
  • трихомонадный вагинит;
  • вагинит, вызванный активностью грибков Сandida albicans;
  • вагиниты смешанной природы происхождения.

Тержинан показания к применению

Данный лекарственный препарат был мне назначен врачом гинекологом для лечения вагинита. Попала у гинеколога после скорой помощи. Начало моего заболевания происходило так: Встала рано утром затошнило, заболел живот посередине в низу, затошнило начала падать в обморок, так плохо было, выпила сразу Но-шпу. И вызвала скорую помощь, приехал фельдшер, рассказала ему всё, что произошло, но на удивление он сказал, что ничего страшного идите к гинекологу в поликлинику меня не госпитализировали, хотя скорая помощь должна при обмороках и болях в животе обязаны госпитализировать. Честно я не знаю, как дожила до приема гинеколога, только через два дня попала по записи в поликлинику к гинекологу. Она взяла мазок и сказала, что боли не от гинекологического заболевания, а того, что я не правильно сплю и сплю я на животе и что у меня загиб матки от того боли, я потрясена была, всю жизнь я живу с загибом и сплю периодически на животе , но в обморок я не падаю по утрам и болей у меня таких нет. Гинеколог отправила меня домой с назначением того, что нужно прийти на прием, но еще через три дня как придет мазок. Через три дня я пришла боли притупились, но состояние и самочувствие ухудшилось. Гинеколог посмотрела анализы и сказала, что да, а у вас вагинит, и что оказывается, мне всё-таки лечится, надо.

Данный лекарственный препарат мне назначали в дальнейшем и для лечения затяжной молочницы, но назначили мне шесть таблеток вагинальных, но Тержинан и с этим заболеванием справился.

Тержинан способ применения

По 1 вагинальной табл. перед сном. Таблетку, смочив в воде в течение 20–30 с, глубоко ввести во влагалище, после чего полежать 10–15 мин. Средняя продолжительность непрерывного лечения — 10 дней. В случаях подтвержденного микоза продолжительность лечения должна увеличиться до 20 дней. Во время менструации лечение не прекращать.

Тержинан способ применения

Гинеколог назначил вставлять свечи десять дней, один раз в день на ночь, но перед тем как вставить , гинеколог сказала, что нужно спринцеваться, раствором ромашки. То есть вечером провести спринцевание и на ночь вставить вагинальную таблетку. Раствор ромашки приготовить по такому рецепту два пакетика ромашки заварить одним литром кипятка и остудить раствор до теплого состояния. Текстура суховата не маслянистая, поэтому я смачивала таблетки в воде.

Тержинан противопоказания

В данном лекарственном препарате есть, противопоказания внимательно изучите.

повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Тержинан побочное действие.

Конечно, в инструкции этого лекарственного препарата есть пункт побочное действия. Внимательно изучите этот пункт, чтоб не навредить своему организму.

Чувство жжения,зуд и раздражения во влагалище (особенно в начале лечения). В отдельных случаях возможны аллергические реакции.

В случае если вы заметили после применения данного лекарственного препарата, какой либо симптом из побочных действий срочно обратитесь к своему гинекологу и расскажите об этих симптомах, что бы доктор заменил Тержинан на другой лекарственный препарат и откорректировал вам дальнейший курс лечения.

У меня сначала приема боли стали сразу усмирятся, но день на восьмой, я почувствовала сильную боль в животе, но не такую как до этого, у меня воспалился кишечник, я не знаю это действие антибиотика(с антибиотиками мой кишечник не дружит), который содержится в этом лекарственном препарате или что то другое спровоцировало. Дома у меня был Энтерол пропила его и боли отступили. Больше никаких побочных действий не было не зуда не раздражения никаких либо других неприятных ощущений.

Причины вагинита

Спровоцировать появление вагинита могут следующие факторы:

• нездоровый образ жизни, неправильное питание, чрезмерное употребление алкоголя;
  • частые простудные заболевания, ослабление защитных свойств организма;
  • гормональные нарушения, ранний климакс;
  • послеродовое состояние;
  • наличие половых инфекций
  • отсутствие должной гигиены половых органов;
  • длительный прием антибиотиков;
  • другие гинекологические заболевания и воспалительные процессы органов мочевыводящей системы (цистит уретрит, пиелонефрит).

В моем случае вагинит возник после череды заболеваний, первое из которых была гнойная ангины, первый раз я заболела таким заболеванием и не кому не пожелаю. После ангины сразу подхватила простуду, выздоровела, и через неделю не поверите, поднялась температура и опять простуда, но вот после третей простуды у меня наступил вагинит. У меня очень сильно ослаб организм, так что вся инфекция была моей. Пролечившись лекарственным препаратом Тержинан все вроде закончилось. Восстановила свою микрофлору желудочного-кишечного тракта и проколола витамины Комбилипен нео. После затяжных заболеваний мой организм пошел на поправку, но этот год мне запомнился на долго.

Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Тержинан. Да, он эффективен. При моем заболевании мне сразу стало лучше, после первого приема... Перенесла этот лекарственный препарат, нормально не считая дискомфорта в кишечнике, но почитав статьи про это заболевания, и поняла, что после приема антибактериальных препаратов гинекологи обычно назначают лекарственные препараты для восстановления микрофлоры, так что всё я сделала правильно. Вводить вагинальные таблетки легко . У меня не было никаких негативных последствий, местных аллергических реакций , жжений и раздражений . Свою функцию этот лекарственный препарат выполняет достаточно быстро борется со всеми вредоносными микроорганизмами.

Тержинан вагинальные таблетки

Тержинан отзывы.

На этот лекарственный огромное количество отзывов. Оценивают этот лекарственный препарат достаточно положительно, результат от этого лекарственного препарата почти мгновенный.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу.

Рекомендую вам лекарственный препарат Авамис для лечения аденоидов и ринитов.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Бинавит используется при комплексном лечении межреберной невралгии

Ципрофлоксацин лечит гнойную ангину.

Омизак лечение гастрита. Схема лечения гастрита.

Цветки липы. рецепт настоя с цветками липы по сбиванию температуры при гриппе.

Эринит лекарственный препарат для профилактики приступов стенокардии

Будьте здоровы и счастливы!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Действительно лечит молочницу
  • Достаточно эффективен
AliceZ7рекомендует