Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 19:15

С Фенибутом меня "познакомил" мой лечащий невролог, когда я пришла на прием с жалобами на боли в затылочной части головы, шее, а так же нервное состояние и плохой сон.

Да, чтобы не страдать разного вида расстройствами и проблемами, нужно вести здоровый образ жизни, жить по режиму, не перенапрягаться, заниматься спортом и проч и проч. Но иногда бывает так, что без медикаментозной помощи не обойтись.

• ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Продукт: Фенибут, ноотропное средство

Количество в уп: 10, 20, 30 или 50 шт

Цена: от 250 до 500 руб

Производитель: Россия

Где купить: Аптека, препарат продается по рецепту

фенибут
фенибут отзывы

Препарат уменьшает напряженность, беспокойство, страх и улучшает сон, поэтому его используют для лечения неврозов и перед операциями. Фенибут удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических и противопаркинсонических средств. Фенибут лишен противосудорожной активности. Фенибут удлиняет латентный период нистагма и укорачивает его продолжительность и выраженность. Препарат заметно уменьшает проявления астении и вазовегетативных симптомов, в том числе головную боль, чувство тяжести в голове, нарушения сна, раздражительность, эмоциональную лабильность и повышает умственную работоспособность. Психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций) под влиянием фенибута улучшаются, в отличие от влияния транквилизаторов. У пациентов с астенией и у эмоционально лабильных пациентов уже с первых дней терапии улучшается субъективное самочувствие, повышается интерес и инициатива, мотивация деятельности без ненужной седации или возбуждения.

ОБ УПАКОВКЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ

Препарат находится в картонной коробочке с ничем не примечательным дизайном. На лицевой стороны четко видно название таблеток "Фенибут". Внутри есть два блистера, каждый из которых хранит в себе по 10 шт таблеток.

Так же в упаковке есть инструкция.

фенибут инструкция

Таблетки среднего размера, имеют риску посредине, что позволяет легко разделить одну таблетку на две части. Особенно это актуально для людей, кому сложно проглатывать даже небольшие по размеру таблетки.

Фенибут имеет довольно яркий горько-кислый вкус, поэтому долго держать их во рту не нужно, а следует запить как можно быстрее. Таблетки имеют белый однородный цвет.

• ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я принимала Фенибут в качестве комплексного лечения с другими препаратами. Схема у меня была два раза в день по одной таблетке после еды. С пила 1 таблетку утром после завтрака и одну вечером около 7-8 часов, не прям перед сном.

Курс у меня был рассчитан на месяц.

фенибут отзывы

Применение:

Как я уже отмечала выше таблетки небольшого размера, их можно для лучшего удобства разломить на две части.

Я стараюсь запить водой Фенибут сразу же, после того как кладу его в рот. Он имеет не самый приятный вкус, поэтому соприкосновения с языком или небами/деснами могут принести неприятные ощущения. К тому же вкус еще на минут 5-10 может остаться во рту послевкусием.

Запиваются таблетки легко, если не брать в счет их неприятный вкус.

фенибут

Эффект:

Мне нравится, что эффект я почувствовала уже через 4 дня приема Фенибута.

Боли в голове и шее стали отпускать, неприятные ощущения в виде напряжения в тех же областях тоже заметно утихли. Эмоциональное состояние начало выравниваться и я стала ощущать облегчение. Нервное напряжение потихоньку отпускало и жизнь становилась на круги своя.

До приема Фенибута я могла посреди дня словить ощущение похожее на паническую атаку, часто от любого внешнего раздражителя могла появиться нервозность, напряжение, страх, ладони могли потеть и холодеть одновременно, сердце громко и быстро колотить, а по телу прокатывались волны жара и холода. Состояние не из приятных, но благодаря лечению врача и изменения взглядов на жизнь эти состояние отступили.

Сон нормализовался, засыпать мне стало легче, сам сон стал крепким и спокойным.

Фенибут на первых порах хорошо помогал. Он отлично снизил нервное напряжение, а так же убрал сильные боли в шейно-воротниковой зоне и затылке.

После прекращения приема:

После окончания курса Фенибута я не почувствовала, что неприятные нервные состояния возвращаются. Помогала в себе поддерживать спокойствие и гармонию через медитации, расслабляющие ванны и книги. В целом после отмены препарата я не заметила ухудшений ни через неделю, ни через месяц.

фенибут инструкция

Побочные эффекты:

В побочных эффектах Фенибута числятся сонливость, головокружение, тошнота, аллергические реакции, а так же усиление раздражительности, тревожности и пр.

К счастью, ни с одной из побочек я не столкнулась. Весь месяц приема Фенибута я не ощущала никаких неприятных реакция организма.

Что мне еще очень нравится - фенибут не вызывает сонливости или рассеянности.

Соотношение цены и результата:

Учитывая, что за 1 уп а 250 руб я покупала 20 таблеток, на месяц мне понадобились 3 упаковки. Потратила порядка 800 руб за месяц. Конечно, можно было купить сразу упаковку побольше и это было бы выгоднее, но мне было удобно так. Я вообще изначально не хотела целый месяц пропивать Фенибут, потому что боялась привыкания или сильных побочек.

Но я могу сказать, что препарат своих денег стоит. Я знаю, что есть таблетки похожего действия и подороже, о зачем платить больше?

Вывод:

Фенибут - хороший препарат для устранения тревожности, нервного напряжения, расстройств сна и пр. Знаю, что этот препарат довольно популярен у нас. Единственный момент - препарат все же рецептурный и если вдруг в вашей аптеке фармацевт может продать эти таблетки без рецепта - не стоит бесконтрольно принимать такого рода препараты. Все должен назначать врач по показаниям.

Вы лучше займитесь медитацией, возьмите в привычку пить перед снов травяные чаи и хотя бы пару часов в день отвлекаться от суеты, выключая все гаджеты, телевизоры и прочее. Спокойствие начинается с нас самих.

Достоинства
  • Нормализует сон
  • Успокаивает
  • Устраняет тревожность
marrymuaрекомендует
24.11.2019
у меня ребенку назначали, нам он не подошел
24.11.2019
То, что устраняет тревожность, - отлично Smile