Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 13:49

Иногда даже у проверенных брендов случается купить косметику, которая разочаровывает. Хотя возможно я изначально купила то, что мне не подходит... сейчас разберёмся.

?Молочко для тела «Лаванда и ежевика» Yves Rocher?

Куплен был по ошибке, так как я хотела купить аромат «Лаосский Лотос», как мой любимый дезодорант этой марки. Но в магазине меня почему-то переклинило и я купила лаванду и молочко и гель для душа. И только дома обнаружила ошибку.

Вины производителя в этом нет, но осадочек остался. Smile

Дизайн

Молочко упаковано в плотную пластиковую бутылочку, с помповым устройством наверху. Общая стилистика средства в рамках концепции бренда: нежный цвет баночки, аккуратные цветочки. Средство хочется держать в руках, его хочется купить и поставить на полочку в ванной. Оно будет украшать. Маркетологам и дизайнерам 5 баллов за работу. Хочется отметить, что сама баночка прозрачная и цвет ей придаёт цвет молочка. По мере использования средство спускается вниз и выглядит уже не так привлекательно.

Запах

Запах мне не понравился. Очень приторный, сладкий. Если это еживика, то ее засыпали сахаром и она уже готовится бродить. Лаванда тоже чувствуется, но вторым номером. Запах лаванды я люблю, но оказывается не в тандеме с ежевичным сиропом. Не сомневаюсь, что от него может разболеться голова, при неумеренном использовании.

Я покупала средство летом. Летом хочется легкости и свежести. В городе итак дышать особо нечем. Поэтому молочко не пошло совершенно. Использовала всего несколько раз. Но вспоминая резкий, щекочущий ноздри запах предпочитаю вообще пропустить этап натирания тела молочком после душа. Надеюсь зимой средство пойдёт лучше, потому что там Новый год, снег и мандарины. Не исключаю, что мне захочется какой-нибудь сладкой сладости на теле.

Нанесение

Молочко оборудовано удобной помпой, которая выдаёт молочко тонкой струйкой. Помпа удобная и с защитным механизмом. Кроме поворотного запирания помпы, есть ещё предохранитель, средство спокойно можно взять в дорогу или в сауну. Оно не прольётся и ничего не испачкает.

При одном нажатии на помпу выдавливается очень небольшое количество молочка, что не очень удобно, учитывая что молочко создано для тела и чтобы обмазать все тело молочка нужно по-больше.

Вот такое количество молочка выдавилось при одном нажатии. Мне его хватило на тыльную сторону ладони и половины предплечья. Чтобы обмазать все тело нужно будет нажать на помпу раз 10 не меньше.

Впитывается средство не моментально, но достаточно быстро. Расход не экономичный, все таки это не масло-баттер, а всего лишь молочко. Я пару-тройку раз воспользовалась им для всего тела и уже 10% молочка нету. При регулярном использовании надолго его не хватит.

Действие

Самое обычное молочко для тела. В общем-то вполне оправдывает цену (для тех кому подойдёт запах). Аллергии не вызывает, немножко увлажняет, имеет парфюмерную композицию.

Я решила его попробовать зимой, так как запах на мой взгляд зимний. Но зимой дома работают батареи, поэтому кожа сохнет. Учитывая, что молочко не плотное и увлажняет не очень сильно, надежды на его эффективность мало. Средство по консистенции летнее.

Через 10 минут после нанесения, кожа гладкая, мягкая приятная на ощуп. И приторный запах никуда не делся. Ощущаться на теле он ещё будет минимум час, а то и больше.

Одежду средство не пачкает. Впитывается максимум пару минут. Липкости не создаёт.

Состав

Производитель заявляет, что 97% ингредиентов в составе натуральные. Я не эксперт, но к Ив Роше у меня высокий уровень доверия. Французы дотошные в этом плане. Но я не ЭКО-маньяк, мне гораздо важней чтобы мое личное тело не раздражалось и реагировала аллергией. С этим все ок.

Рекомендую ли я? Возможно я куплю другой аромат молочка. Но именно такой нет. Слишком приторный и неэкономичный расход.

Я допускаю, что часть моего недовольства - это субъективно лично мне не понравилось, а качество самого продукта неплохое.

Но все же 3 звезды и не рекомендую.

Достоинства
  • Дарит коже легкое увлажнение
Недостатки
  • Безумно приторный запах
  • Не поможет от сильной сухости
misss_Juliaне рекомендует
Беру на заметку!
10.11.2018
у меня такое было, очень понравилось))
тут уже кому что
Я вот полностью с тобой согласна.
Мне это молочко совершенно не подошло Sad
Плевалась от духана всё лето. Грешила на духоту, которая прям 4 месяца в городе стояла. После твоего отзыва понимаю, что це были не миражи. Просто кто-то с отдушкой переборщил не хило.
10.11.2018
А я ещё и гель для душа схватила... тоже стоит ждёт истечения срока годности видимо))))
Пусти его на стирку свитеров Smile Он очень хорошо с пушистой синтетикой должен работать)
Спасибо за совет ! Попробую Smile