Опубликовано 17 Май, 2022 - 09:31

Всем привет.

Около 1,5 месяцев назад я открыла для себя баттеры от бренда The body shop, который успел официально уйти из России и теперь купить продукцию можно только из запасов на маркетплейсах, или по акциям с другими брендами. Например, с брендом Эйвон - где при покупке на определенную сумму, рандомно кладется одна банка масла/баттера за 100 рублей. Так, у меня уже больше чем наполовину вымазан баттер с Розой, а теперь есть Масло для тела The body shop Shea butter - о котором я и хочу рассказать.

Масло для тела The body shop Shea butter

Бренд: The body shop ( который,увы, ушел из России, как мне сказали знающие люди)

Производство: Германия

Объем: 200 мл

Линейка: на самом деле представлена более широко, чем нам доступно через заказ в Эйвоне, рандомно насчитала более 10 ароматов.

Цена: полная около 1100 - 1300, я купила за 150 рублей в качестве подрака при заказе на определенную сумму в Avon (да да!!). Как выяснилось и раньше были такие акты доброй воли, я уже один раз попала на эту акцию и мне достался крем баттер с розой, а в этот раз с маслом Ши. Я по прежнему хочу Манго)))

Масло для тела The body shop Shea butter

Подари заботу и питание очень сухой коже! Новая формула легендарного масла для тела на 97% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В составе: изготовленное вручную масло ши из Ганы и масло ореха бабассу из Бразилии, полученные по программе «Справедливая торговля». Наполняет кожу влагой на срок до 96 часов и оставляет легкое естественное сияние. Без ощущения пленки на коже и пятен на одежде.

Состав скрыт под наклейкой русификатором, на которой есть так же и другая дополнительная информация, которая может потребоваться потребителю:

Масло для тела The body shop Shea butter

aqua (solvent/diluent), butyrospermum parkii (skin-conditioning agent/emollient), theobroma cacao seed butter (emollient), glycerin (humectant), cyclopentasiloxane (skin-conditioning agent/emollient), orbignya oleifera seed oil (emollient), glyceryl stearate (emulsifier), peg-100 stearate (surfactant), cetearyl alcohol (emulsifier), cyclohexasiloxane (conditioning agent), cera alba (emulsifier/emollient), lanolin alcohol (stabiliser/emollient), phenoxyethanol (preservative), parfum (fragrance), methylparaben (preservative), propylparaben (preservative), xanthan gum (viscosity modifier), benzyl alcohol (preservative), disodium edta (chelating agent), linalool (fragrance ingredient), coumarin (fragrance ingredient), sodium hydroxide (ph adjuster), alpha-isomethyl ionone (fragrance ingredient), limonene (fragrance ingredient), citric acid (ph adjuster), caramel (colour), ci 19140 (colour)

Дизайн всех банок идентичный, разница только в этикетке на которой изображен основной компонент, в данном случае - это орех Ши, на боковых частях банки есть минимум информации.

Масло для тела The body shop Shea butter

Крышка отвинчивающаяся, без контроля первого вскрытия и защитной мембраны.Но плотность масла ( хотя я назвала бы и называю это баттером, для масла это слишком плотная кремовая консистенция) такова, что оттуда ничего не вытекает, а стоит намертво. А если сравнивать с банкой Розы, то у Ши еще более плотная и тугая консистенция, и она не тает со временем хранения или использования.

Аромат - он нейтральный, едва уловимый ореховый, густой и в тоже время незаметный, ну то есть по сути это аромат без аромата. Идеально тем, кто не любит отдушки в косметике или использует парфюмированные спреи в качестве дополнения, аромат точно не будет перебивать. Хотя конечно я ожидала что он будет пахнуть более выражено и сладко.

Масло для тела The body shop Shea butter

Консистенция - как я уже упомянула выше, плотный, упругий крем, набирать из банки его приходится трудом, он НЕ тает под теплом кожи рук и его надо прям мазать и распределять. Оттенок кремовый, ближе к белому, без вкраплений, мерцаний и прочего.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В виду особых обстоятельств, сейчас я использую кремы/баттеры/масла для тела чаще. чем обычно, мне важно чтобы кожа была постоянно увлажнена и растягивалась постепенно и равномерно, без рывков - чтобы не было растяжек. И Масло для тела The body shop Shea butter подошло для этой цели лучшего всех!

Мне очень понравилось,что:

- оно не липкое, не оставляет финиша, практически сразу можно одеваться и ничего не липнет

- аромата почти нет, можно использовать парфюм

- реально чувствую увлажнение и "сочность" кожи, она просто другая наощупь - более бархатная, гладкая, упругая.

- отлично использовать сразу после бани, когда кожа распарена и поглощает компоненты глубже, так и эффект лучше.

- расход буквально минимальный, кожа отлично его впитывает, но по ощущениям не надо добавлять больше, он просто не впитается.

Единственное, к чему я могу немного придраться, так это к тому, что Масло для тела The body shop Shea butter НЕ ПОДХОДИТ для массажа - из за того что оно не оставляет влажного/липкого финиша, руки не скользят и кожа может натягиваться, но в целом, мне и не обещали что оно для массажа. Поэтому снижать точно не буду.

Подводя итоги, Масло для тела The body shop Shea butter шикарное, использую каждый день и радуюсь! Но по прежнему хочу банку с Манго, может мне повезет и в третий раз я получу именно ее?

Масло для тела The body shop Shea butter

Масло для тела The body shop British Rose Instant Glow

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Консистенция приятная
  • Наличие натуральных масел в составе
  • Не оставляет жирной пленки
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасное увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
  • Цена/качество адекватное
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не нашла
♥❤LarMa❤♥рекомендует