Опубликовано 11 Май, 2022 - 09:19

Я очень люблю баттеры для тела The Body Shop, которые отлично питают и увлажняют мою сухую кожу зимой, а, кроме того, обладают шикарными, необычными ароматами.

Перед новым годом решила порадовать себя и заказала на Wildberries два набора с маслами для тела (один - с лимитками, другой - с баттерами из постоянной коллекции) и сегодня хочу поделиться мнением о баттере для тела "Ши".

Кроме "Ши", в наборе были:

- Моринга (Moringa);

- Кокос (Coconut);

- Клубника (Strawberry), которая уже была у меня раньше, отзыв - Шикарное масло с шикарным ароматом! Но я же всегда найду, к чему придраться)));

- Миндальное молочко (Almond milk) - отзыв - Ругаю The Body Shop, но масло отличное)) Масло для тела из обновленной линейки, действие на сухой коже.

Набор масел для тела The Body Shop

Все масла по 50 мл. Хватит для того, чтобы распробовать.

Масло для тела The Body Shop "Shea"

Объем: у меня 50 мл, есть ещё 200.

Цена: сейчас заказы на официальном сайте не принимаются , но надеюсь, что ситуация вскоре изменится. А раньше масло стоило на официальном сайте 490 р. за 50 мл и 1390 р. за 200 мл.

Информация о масле из ИМ "The Body Shop":

Подари заботу и питание очень сухой коже! Новая формула легендарного масла для тела на 97% состоит из ингредиентов натурального происхождения. В составе: изготовленное вручную масло ши из Ганы и масло ореха бабассу из Бразилии, полученные по программе «Справедливая торговля». Наполняет кожу влагой на срок до 96 часов и оставляет легкое естественное сияние. Без ощущения пленки на коже и пятен на одежде.

Упаковка: баночка открытого типа с пластиковым низом и алюминиевой крышкой. Защитной мембраны, традиционно для масел этой марки, не было. Почему они не сделают мембрану или хотя бы защиту от вскрытия?

Масло для тела The Body Shop "Shea"

Консистенция, цвет: плотный густой баттер белого цвета. По коже распределяется, как и все его собратья, с трудом. Зато результат того стоит))

Масло для тела The Body Shop "Shea"
При втирании в кожу присутствуют белые разводы, но их мало и они быстро исчезают.
Масло для тела The Body Shop "Shea"

Впитывается, ожидаемо, долго. Если нанести щедрый слой на ноги и лечь спать, наутро все ещё ощущается кремовый слой. Для моей сухой кожи это благодать, а вот тем, кто любит быстро впитывающийся уход для тела, лучше не смотреть в сторону баттеров.

Расход неэкономичный, потому что баттер плотный и набирается кусочками. Но я использую не на все тело, поэтому мне хватило на подольше.

Масло для тела The Body Shop "Shea"

Моя кожа тела: нормальная, но есть сухие участки, на которые я и наношу баттер (на все будет перебор)) - голени, руки до локтя, шея.

Масло для тела отлично смягчает кожу, устраняет сухость и стянутость, убирает шелушения.

На коллаже видно, как смягчились участки кожи возле пальцев и стали менее морщинистыми.

Масло для тела The Body Shop "Shea"

Кожа после баттера очень приятная на ощупь: мягкая, напитанная, присутствует маслянистый слой.

Кожа после

Для зимы это идеальный уход, если у вас сухая и склонная к сухости кожа. Уже которую зиму подряд баттеры The Body Shop спасают мои сухие ноги и руки, но для тех, у кого раздражения на коже или атопический дерматит, я бы не рекомендовала этот продукт, потому что у всех масел The Body Shop очень интенсивная отдушка, а я по себе знаю, что в период обострения дерматита от отдушек может стать хуже, да и психологически более приятно пользоваться в такие периоды средствами без парфюма.

Кстати, этот баттер принадлежит к версии для очень сухой кожи, но особой разницы в уходе с другими маслами я не заметила.

Масло для тела The Body Shop "Shea"

Запах: давным-давно у меня был крем для рук "Ши" (отзыв - Чем пахнет масло ши? По мнению The Body Shop, ядреным мужским одеколоном! Но это не единственный недостаток крема для рук The Body Shop "Shea".) и я была, мягко говоря, не в восторге от запаха, который никак не ассоциировался у меня с маслом ши и показался слишком мужским и ядреным.

Масло для тела The Body Shop "Shea"

Я наивно полагала, что в дальнейшем производитель изменил отдушку, но, открыв баночку баттера "Ши", поняла, что все осталось так же)) Но! На удивление, мне этот запах теперь нравится. Более того, он мне понравился больше всех ароматов из набора. Может, так сильно изменились вкусы (раньше я любила только сладкие, десертные запахи, а сейчас, наоборот, мутит от них и хочется чего-то более брутального), а может, в баттере для тела отдушка не такая резкая. По крайней мере, я до сих пор помню, что в креме для рук она была реально такая, как будто одеколоном руки мажешь, а в баттере есть кремовая нотка и за счёт этого так сильно в нос не бьёт.

Короче, это такой брутальный запах, немного мужской. Никакой сладости, ничего орехового, как во многих отзывах, я не чувствую вообще. Не могу сказать, чем пахнет конкретно, но сочетание необычное и небанальное. Если вы придирчивы к запахам - лучше, всё-таки, затестить перед покупкой, чтобы не разочароваться.

Масло для тела The Body Shop "Shea", состав

Запах очень стойкий, остаётся на одежде и постельном белье. На коже я его чувствую около 3-4 часов после нанесения.

Возможно, в дальнейшем куплю полную версию этого масла, уж очень мне пришелся по вкусу его аромат (со второго раза)).

Масло для тела The Body Shop "Shea"

Итог: я рекомендую масло для тела The Body Shop "Ши" и ставлю ему 5 звёзд, потому что это отличный уход за сухой кожей, который смягчает, напитывает и устраняет сухость. Бонусом идёт необычный стойкий аромат, но предупреждаю, что он на любителя и перед покупкой лучше затестить.

Масла для тела из лимитированной коллекции этого года:

Любовь и сливы (Love & Plums) - Какие они, сливы от The Body Shop? Новогодняя лимитка. Действие на сухой коже

Доброта и груши (Kindness & Pears) - Аромат, напоминающий что-то из детства. Но есть минус, за который снизила оценку

Радость и жасмин (Joy & Jasmine) - Для любителей не парфюмерного, а природного жасмина. Новогодняя лимитка, действие на сухой коже

Достоинства
  • Запах
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
JunkieHopeрекомендует
11.05.2022
Этот Баттер прям крутой, но аромат и у меня не зашёл, так и не притерпелась к нему в итоге
12.05.2022
А мне наоборот сейчас понравился аромат, вкусы изменились)
11.05.2022
Гм, как все же хорошо, что у меня кожа не сухая, столько сложностей с подбором средств. :/
Да, это вечная проблема (( Но это лучше, чем прыщи Big smile
я люблю баттеры, больше зимой, летом реже.
У меня есть один баттер н натуральных сливках и масле гхи, как-нибудь отзыв сделаю, он круто лечит кожу, от порезов и царапин.
12.05.2022
Очень плотный, наверное? Эти баттеры не самые плотные, есть вообще как воск, у ОШ и Zeitun видела такие.
нет, сливки и гхи очень нежные и даже суховатые по текстуре. Плотные- это какао, манго плюс стеаринка, которую часто любят добавлять такие производители эко масс продукции.
03.11.2022
Баттеры от Боди шоп - просто лучшие 😍 Не знаю что с запахом у этого, но уходовые качества у них всегда на высоте!
04.11.2022
Согласна. Надеюсь, официальный сайт в России снова будет работать.