Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 22:47

Привет всем!

Косметика марки Спивакъ уже давно покорила сердца миллионов.

У производителя есть как очень удачные продукты, которые подходят большинству потребителей, так и штучки на любителя.

Я этот бренд очень уважаю, а главное доверяю большенству их продуктов. Сегодня расскажу вам про "Мятную" маску для лица и мои ощущения от ее применения.

У меня смешанный тип кожи, склонный к сухости. Особенно сильно кожа пересыхает в отопительный сезон, но при всем этом, я часто получаю на лице "радости" в виде прыщиков и высыпаний.

Из вышеизложенного описания следует, что масками на глинянной основе я пользуюсь с большой осторожностью, но все же они лучше всего спасают от неприятных прыщей, а значит отказываться от них я не буду.

После весьма успешного знакомства с маской из глины Гассул, я решила попытать счастье с "Мятной" из белой глины.

СОСТАВ.

Как всегда очень простой и понятный.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у маски очень густая! Ее даже трудно распределять равномерно по лицу, а чтобы она не осыпалась и не слипалась комками, я дополнительно ее смачиваю в воде перед нанесением.

На фото видно как неровно маска легла, но мне так и не удалось ее разровнять, как я ни старалась.

ЗАПАХ.

Запах очень яркий, мятно-лимонный.

ПРИМЕНЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ.

Т.к. у меня суховата кожа, особенно сейчас, в разгар осени, я наношу ее на минимальное время или даже меньше (минимальное время воздействия для сухой кожи 5 минут).

На лице в эти минуты происходит атомная война, взрыв бомбы и леденящий шок. Компоненты, входящие в состав, делают свою работу и весьма агрессивно воздействуют на кожные рецепторы.

После смывания маски, еще несколько минут лицо обжигает ледяной холод. Не скажу, что это совсем неприятно, но и радости нет.

РЕЗУЛЬТАТ.

У маски очень хорошее и быстрое действие. Поры моментально стянуты, кожа разглажена и осветлена. НО! Я ставлю 4 балла, тк сушит она кожу невероятно и ощущения в момент использования не вызывают восторга.

ВЫВОД.

Вопреки многим мнениям, я считаю, что данная маска применима в осенне-зимний период, тк в состав входят эфирные масла лимона и лайма, а они в свою очередь фототоксичны и могут вызвать пигментацию при попадании на солнце.

Попробовать маску рекомендую, особенно, если у вас жирная кожа. Натуральный состав, высокое качество продукта и популярность бренда говорят сами за себя.

татьянка-татьянкарекомендует
09.11.2015
необычно Smile спасибо за наводку
zabotlivay, не за что! Продукт интересный! Попробуйте!
09.11.2015
Похоже хорошее средство Smile
CheryBerry, да, Спивакъ надежный товарищ!
Мне тоже нравится эта маска! Я наношу ее кистью, засчет этого маска лучше распределяется по коже Smile А еще я обожаю это ощущение "горячего холодка", от этого я получаю настоящий кайф Smile
Эмма_Бовари, вот что мне нужно попробовать - кисть! Спасибо!
татьянка-татьянка, пожалуйста Wink
10.11.2015
Пробовать эту маску не хочется лишь из-за того, что она стягивает кожу. Да и не нравится мне ледяной эффект, мерзлячка я еще та Big smile
YLaLarina , да, эффект морозной свежести явно на любителя!
10.11.2015
Хорошая маска, согласна с вами про осенне-зимний период использования!
10.11.2015
Я хоть и люблю мяту, но средства для лица я стараюсь не покупать с этим компонентом-кожу ужасно сушит и стягивает((
на основе белой глины купила у этих же производителей маску кофейную. она неплохо увлажняет в принципе. хотя пользовалась ею только пару раз.
Bubble_gum, теперь и я буду осторожнее к таким ядерным продуктам относиться!
10.11.2015
очень люблю маски из глины) такую еще не пробовала) спасибо за наводку)
10.11.2015
СпивакЪ уважаю,а вот маски пока что у них не пробовала Shy
SK.ANN , КОКОСовая, девочки, попробовать стоит, маска в целом хорошая, если не пугают небольшие минусы, и стоимость не нанесет удара по кошельку Tongue
10.11.2015
с удовольствием бы такую протестировала
natavolg, если для Вас стянутость кожи не является пугающей перспективой, то обязательно попробуйте!
Состав хороший, но мне не подойдет Sad( , моя кожа еще суше
Дюраселл, благо у Спивака огромный выбор всяких масочек и для сухой кожи в том числе. Почему-то я повелась на эту, очень понравился запах )))
19.11.2015
на зиму можно заказать)) я на нее смотрела, но не рискнула. Спасибо за наглядный отзыв Love
22.11.2015
сужение пор как раз то, что мне нужно)))
всё не могу определиться какую именно взять маску в Спивакъ))
03.07.2016
Попробую заказать ее