Опубликовано 21 Март, 2022 - 23:16

Я очень хорошо отношусь к российскому бренду "Невская косметика". Постоянно покупаю дегтярное мыло, а из кремов для лица мне нравится "Персиковый". Бренд славится тем, что выпускает хорошие средства, которые стоят практически копейки.

Сейчас, учитывая ситуацию в стране, цены подскочили, но кремы и мыло "НК" по-прежнему остаются бюджетными. Сегодня хочу поделиться мнением об "Оливковом" креме.

Общая информация:

• Цена - 75 рублей. Со скидкой в 20% - 60.
  • Объем - 40 мл.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 6 мес.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Упаковка - картонная коробочка, оформленная в привычном для бренда лаконичном стиле.

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Sodium Polyacrylate, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, СI 19140, CI 42051.

Информация от производителя:

Крем для лица «Оливковый» эффективно увлажняет и питает кожу, тонизирует и смягчает ее. Активные компоненты в составе крема: оливковое масло, альфа-бисаболол, витамин Е — способствуют восстановлению и обновлению клеток кожи, помогают бороться с преждевременным старением. Можно использовать в любое время суток.

Назначение:

Для нормальной и сухой кожи

Форма выпуска - мягкая пластиковая туба. Дата производства указана на шве.

Под крышкой была защита от вскрытия, дозатор имеет маленькое отверстие.

Консистенция однородная, средней густоты. По коже не растекается. Тактильно продукт не липкий и не водянистый - что среднее между кремом и гелем. Текстура довольно приятная.

Процесс распределения на коже

Отдушка мне не понравилась. Она слишком интенсивная, приторная и навязчивая. Пахнет чем-то сладковато-пудровым. После нанесения выветривается не сразу, а спустя минут 20.

Способ применения

Крем наношу на сухую, предварительно очищенную кожу. Распределяю массажными движениями, пока он не впитается. Использую 1 раз в сутки - в дневное время.

О моей коже

• 31 год;
  • тип - проблемная, но при этом сухая;
  • проблемы - в Т-зоне имеются расширенные поры, бывают периодические воспаления, часто шелушится нос.

Впечатления после использования

Нанесение и распределение

С "Оливковым" легко переборщить - в этом случае кожа будет сильно блестеть, а крем будет ощущаться словно маска. Чтобы этого не произошло, я наношу его по чуть-чуть - на лицо и шею требуется по паре горошин. Крем легко распределяется, не образуя белых полос при втирании.

Скорость впитывания

Хоть текстура визуально и кажется лёгкой, крем впитывается в течение нескольких минут. Может конфликтовать с сыворотками - то есть, скатываться.

Финиш сатиновый, граничащий с жирным блеском. У меня кожа сухая, поэтому меня это не сильно смущает.

до и после нанесения крема

Примерно через 15 минут финиш становится более приглушенным, кожа не выглядит жирной.

через 15 минут после нанесения крема

Ощущения после нанесения

При обильном нанесении крем перегружает кожу, вызывая желание его смыть. Ранки и воспаления не щиплет и не жжёт. Липкость отсутствует.

Тактильные ощущения

Кожа становится очень мягкой и бархатистой. В течение всего дня ощущения комфортные, увлажнения хватает.

Эффект

Что ждать от крема за 60 рублей? Разумеется, морщины он не разглаживает, тон кожи не выравнивает. Увлажняет хорошо, немного сглаживает шелушения. Не конфликтует с тональным кремом, подходит как база под макияж. В течение дня кожа не лоснится, в матировании не нуждается. Крем не забивает поры и не провоцирует возникновение подкожников.

после нанесения крема

Расход

Тубы подобного объёма мне обычно хватает на месяц-полтора.

Итог

Довольно-таки приятный крем, несмотря на отдушку. Ничего сверхъестественного не обещает, а с тем, что обещает, вполне справляется.