Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 23:02

В прошлом отзыве я поведала о свадебном платье, ну а в этом хочу рассказать о свадебном путешествии) Да-да, свое свадебное путешествие мы провели на российском юге, в Адлере, ненадолго заскочив в Абхазию.

Совхоз "Россия" мы выбрали не случайно, там живет давний приятель мамы, у него и поселились. До моря рукой подать, его видно из окна.

О море.

Вопреки всем ожиданиям (готовились к худшему), море порадовало своей чистотой лишь в последний день отдыха к берегу штормом прибило коряги

других "инородных" предметов обнаружено не было.

О пляже.

Лежать (да и сидеть) больно. Галька все-таки. Заходить/выходить из моря также дискомфортно. На второй день отдыха приобрела плавательные тапочки, в них гораздо удобней.

Об экскурсиях.

Буквально на каждом шагу встречаются палатки, пестрящие надписями "Прогулка на яхте", "Золотое кольцо Абхазии", "Роза Хутор" и прочее. Пройти мимо невозможно! Цены на экскурсии у всех продавцов одинаковые.

Мы посетили "Золотое кольцо Абхазии" и "Розу Хутор". Понравилось безумно, впечатлений масса! К чему слова, фото скажут сами за себя:

Адлер. Совхоз "Россия" Набережная
Абхазия

Абхазия. Озеро Рица.

Абхазия

О ценах.

Питание в столовых и кафе недорогое, полноценный обед из нескольких блюд на двух человек примерно 350 руб. А вот если надумаете заглянуть в места "поприличней" придется распрощаться с несколькими тысячами рубликов.

Продукты дорогие, во всяком случае дороже, чем в нашем родном городе. Отдыхать мы ездили в сентябре, сезон бахчевых. Так вот, к примеру, арбузы 16 руб. за кг. (у нас 8 ). На другие продукты цены также раза в полтора-два выше.

О людях...

А конкретно о местном населении... В основном армяне. Не имею ничего против, но... если честно, их отношение к отдыхающим отвратительно. Именно люди испортили впечатления об отдыхе. Слов "спасибо" и "пожалуйста" не дождешься, ну да ладно, уж не хамили бы хоть... Примеры приводить не буду, содержат ненормативную лексику.

Если честно, долго думала какую оценку поставить, несколько раз меняла тройку на четверку и наоборот. В итоге остановилась на четверке, потому что отдых понравился, и позитивных воспоминаний гораздо больше, чем негативных.

Самое главное, что рядом был любимый человек, мой муж. А где он, там мой рай)

Другие отзывы на тему туризма:

Хостел в Казани: Различные варианты размещения на любой вкус и кошелёк! От койко-места до шикарного лофта с гидромассажной ванной!

Отель в Геленджике: Место, куда хочется вернуться!

Отель Grand Agatia в Анапе, Джемете: Новый и недорогой отель в Джемете с некоторыми недостатками

Мини-отель Пешков в Нижнем Новгороде: Бюджетный отель в центре Нижнего

Tourmalineрекомендует
03.11.2015
Армяне армянам рознь, даль что Вам попались не самые вежливые представители. Smile
03.11.2015
Я очень хочу в Абхазию, а Ваша порция этих красивенных фото разбередила эту незаживающую рану усилила моё желание Love
03.11.2015
Удачливая , искренне желаю, чтоб Ваше желание исполнилось. В Абхазии потрясающие красоты!
03.11.2015
Urui , не спорю. В любой нации есть не слишком вежливые представители. Просто мы ж на отдых приехали) Хотелось радушного гостеприимства Smile
04.11.2015
Спасибо за воспоминания! Мы жили в Адлере пару лет (до, вовремя и после Олимпиады). Очень много красивых мест, Абхазию тоже очень люблю! Love
08.11.2015
Nataly_NLi, Вам спасибо, что заглянули)
04.01.2016
Как мне там понравилось!
10.11.2016
Довольно таки симпатичное место))