Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 20:51

Зубная паста-это такая привычная необходимость для каждого из нас. И многие не задумываются о том, что этот продукт соприкасается со слизистой минимум два раза в день, да и проглатываем её частично. Состав зубной пасты важен, вот я к чему.

О классической мяте без фтора я уже писала, а эту малышку мне положили в подарок за покупку Трейнера для исправления прикуса у детей. Посылка с сайта Vallexshop была супер надёжно упакована.

Зубная паста Marvis мята и корица

За объём в 25 мл придётся отдать в районе 400 руб. Не бюджетно, но и не заоблачно.

Этот Итальянский бренд на Западе очень известный, купить можно на Лукфантастик, к примеру и ещё много и много где.

ЧТО ОБЕЩАНО

Cinnamon Mint+Xylitol Toothpaste – это зубная паста, которая дарит приятно охлаждающую свежесть мяты и бодрящую пикантность корицы, а еще – огромное удовольствие и безусловную пользу. Средство выпущено всемирно известным итальянским брендом Marvis в тюбике с узнаваемым и привлекательным винтажным оформлением. Неповторимые запоминающиеся вкус и аромат зубной пасты с ксилитолом «Коричная мята» на длительное время дарят удивительно свежее дыхание. А ингредиенты, которыми обогащен состав средства, комплексно заботятся о здоровье зубов.
Ксилитол и фтор, представляющие собой тщательно продуманную комбинацию, укрепляют эмаль и предотвращают возникновение кариеса и зубного камня, а следовательно – периодонтита. Мельчайшие абразивные частицы бережно, но эффективно удаляют налет, превосходно очищают зубы и полируют их поверхность, исключая риск повреждений, и отлично справляются с устранением бактерий. Смола из целлюлозы, не давая консистенции Cinnamon Mint+Xylitol Toothpaste высыхать и затвердевать, делает ее густой и мягкой. Кроме того, к плюсам зубной пасты «Коричная мята» относятся ее противовоспалительное и легкое отбеливающее действия, а также экономичный расход.

УПАКОВКА

Упаковки у Марвис узнаваемые и отличаются только цветом. Полноформаты продаются в коробках, а у меня минька в 10 мл, коробки не было.

Зубная паста Marvis мята и корица отзыв

Мягкая туба на которую удобно нажимать и подавать продукт. На обратной стороне тюбика есть информация по продукту.

Зубная паста Marvis мята и корица отзыв

Была защита от вскрытия, даже в такой малышке.

Крышечка закручивается.

• Консистенция / Вкус

Паста Марвис мята / корица белого цвета, довольно плотной консистенции. Не размязня, хорошо держит форму, даже суховата немного. Надавливать приходится с небольшим усилием. Нет каких-либо вкраплений или гранул. И хотя производитель пишет, что есть мельчайшие абразивные частицы я их не вижу и не ощущаю.

Зубная паста Marvis мята и корица отзыв

Вкус очень приятный и сбалансированный. Мята деликатная и корица нежная, не приторная и сильно не выпячивается.

СОСТАВ

Aluminum Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Sorbitol, Glycerin, Silica, Cellulose Gum, Aroma (Flavor), Sodium Laureth Sulfate, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Citric Acid, Cinnamyl Alcohol, Cinnamal, Limonene, Eugenol.

В этой пасте содержится фтор и ксилит.

Чем хороши пасты с фтором и без фтора я писала в отзыве о мятной зубной пасте, а тут хочу остановится на ксилите. Чем хорошо Ксилит в составе зубной пасты и какую пользу несёт.

Ксилит это заменитель сахара, содержится в продуктах и даже в организме человека.

Основная причина появления и развития кариеса – бактерии стрептококк мутанс (streptococcus mutans), обитающие в полости рта. Эти бактерии перерабатывают сахарозу в молочную кислоту, создавая в рту кислую среду, в которой зубная эмаль деминерализируется и становится более подверженной разрушению. Стрептококк мутанс обладают способностью прилипать к поверхности зубов. Из сахарозы стрептококк мутанс производят липкий полисахарид, с помощью которого бактерии связываются между собой в цепочки, образуя зубной налёт. Сочетание зубного налета и кислоты ведёт к разрушению зуба.

В отличие от сахара, ксилитол не может стать пищей для бактерий стрептококк мутанс. Кариесогенные бактерии не обладают необходимыми для расщепления ксилита ферментами и поэтому не могут произвести из ксилита кислоту. При использовании ксилита в качестве замены сахара стрептококк мутанс гибнут, так как не могут усвоить ксилит. Таким образом ксилитол приостанавливает рост и развитие кариесогенных бактерий.

Соответственно ксилит не даёт почвы для размножения бактерий и сокращает вероятность кариеса.

Состав не идеальный, но намного лучше представителей из масс-маркета.

И, кстати, когда привыкаешь пользоваться нормальными пастами потом обычные, не буду называть бренды, все их знают, кажутся дико плохими.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ о ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Как пенится

Как я уже сказала, паста по консистенции плотная, выдавливается с небольшим нажимом. Расход экономичный. Нужно количество с горошину, чтобы хорошо почистить зубы. Пенится не сильно, если сравнивать с масс-маркетом даже слабо. Но это наоборот хорошо, пена как раз совершенно не нужна. На вкус приятная, чистка зубов доставляет удовольствие.

• Как чистит

Чистит зубы эта паста нормально. Как и должна чистить качественная паста. Чистит бережно, эмаль не портит ( абразивных частиц я в ней не ощущаю). Не отбеливает, но это и не заявлено. Это обычная, повседневная паста без спецэффектов. Поэтому результат До / После тут показывать нет смысла.

После чистки оставляет приятные ощущения, хорошо освежает дыхание. Но не надолго.

• Влияние на чувствительность зубов и дёсна

В процессе чистки ощущения только приятные. Паста Марвис не щипит, не раздражает. Мятный вкус у неё не сильно выраженный, если вам нравится суперосвежающий вкус, то тут такого нет.

За время использования никаких проблем с дёснами не возникло, с зубами тем более.

ИТОГ

Ну что, могу сказать что бренд Марвис достойный, продукция очень недурна. Единственное, небольшое неудобство доставляет крышечка. Не очень удобно откручивать, особенно с утра. Но бренд с историей и дизайн соответствующий.

Однозначно рекомендую!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
    15.02.2020
    Даже не слышала про такого производителя, что-то новое для меня. Было интересно узнать про ксилит
    15.02.2020
    Присматриваясь пока к марке этой я только.
    15.02.2020
    Такую малышку удобно брать в поездки ?
    Именно так, очень удобно
    15.02.2020
    Давно хочу попробовать пасты этого бренда, Ваш отзыв меня окончательно убедил Smile
    16.02.2020

Согласна на 100%. Я застряла на рокс и сплат (хотя это тоже массмаркет), но всякими колгейтами, блендамедами и, простигосподи, жемчугами чистить зубы уже не могу.
    Скорее всего перейдя со Сплата на что-то подороже, уже и к нему не захочется возвращаться.
    16.02.2020
    Нет, вот кстати Сплат выгодно отличается от всего. Тоже переодически покупаю и разочарований пока не было
    Мне кажется, что этот бренд просто легендарный
    16.02.2020
    Ну не знаю, может и так))
    И я о таком бренде не слышала, спасибо, что просвещаете.)
    Пожалуйста ?
    Интересный вкус
    16.02.2020
    Классный вкус, это так необычно! А то у нас в магазинах только мятные, травяные, да фруктовые. Цена кусачая, но за качество этой фирмы можно заплатить
    Согласна))
    16.02.2020
    Такое сочетание приятное. О пасте слышала много хорошего))
    16.02.2020
    До составов паст я еще не дошла, а теперь думаю, что пора посмотреть у своей))
    16.02.2020
    Я люблю корицу, интересно попробовать пасту с таким вкусом.
    17.02.2020
    Люблю запах корицы! Паста такая мне не знакома!
    18.02.2020
    Даже не знала о таком бренде. Хорошо что зашла в вам на отзыв.
    19.02.2020
    Любопытный вкус и абсолютно для меня незнакомая марка Smile