Опубликовано 28 Август, 2020 - 06:38

Мне нравится зубная щетка Колгейт с древесным углем ЗигЗаг, она недорогая, удобная, хорошая, но тут появилась новинка "Бамбук, древесный уголь", захотелось тоже попробовать.

• Упаковка, внешний вид

Щетка находится в картонной упаковке.

Здесь акцентирую ваше внимание на то, что производитель делает упор не только на натуральность самой зубной щетки, но и на экологичность ее упаковки.

Информацию можно прочитать с обратной стороны.

Но с полной информацией о щетке можно ознакомиться на сайте Colgate.

Чем же примечательна щетка "Бамбук"?

Нам сообщают, что бамбуковая щетка с древесным углем имеет ряд преимуществ, а именно:

• Не содержит пластиковой упаковки

• Ручка зубной щетки изготовлена из 100% натурального, биоразлагаемого бамбука

• Ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды

• Утонченная плотная щетина для глубокой чистки и для удаления остатков пищи и зубного налета вдоль линии десен и из межзубных промежутков

• Мягкие щетинки не травмируют десны

• Ионы древесного угля, нанесенные на щетинки, борются с вредными бактериями всей полости рта

Страна - производитель: Китай.

Бренд: Колгейт-Палмолив.

Описание:

Рекомендации по уходу и применению:

И просто для настроения:

• Бамбуковая зубная щетка с древесным углем

Открывается упаковка просто, ничего рвать не надо, с одного конца упаковку можно легко открыть и вынуть щетку.

Щетка стильная, красивая, немного необычная.

Необычность в том, что щетка изготовлена из древесины, вернее из бамбука.

Ручка гладкая, обработана пчелиным воском.

Легкая, легче своей предшественницы зубной щетки "ЗигЗаг".

Ручка - 100% натуральный бамбук, щетинки - ПБТ.

Щетинки черного цвета, изготовлены из полимерного материала ПБТ (полибутилентерефталата).

Так что, стопроцентной натуральности у этой щетки нет, картонка биоразлагаемая, древесина тоже и могут использоваться для дальнейшей переработки, кроме щетинок разумеется, их производитель рекомендует при такой утилизации удалить.

Зубная щетка с пометкой "мягкая".

На ощупь щетинки плотные, без какого-то намека на мягкость, тонкие, не колючие.

• Цена, где купить

Стоимость - от 250 руб., купить можно в интернет-магазинах Ozon, Wildberries (ссылка на товар).

В открытой продаже пока не встречала.

• Применение, мои впечатления

Если честно, я не люблю зубные щетки с мягкими щетинками, мне по душе щетинки средней жесткости. Но данная зубная щетка, как я поняла, выпускается только с мягкими щетинками, но это, думаю, пока, может быть и наладят выпуск бамбуковых щеток с другими щетинками.

Для начала, давайте расскажу о бамбуковой ручке, о ее достоинствах и недостатках.

Основной акцент производитель сделал на деревянной ручке, изготовленной из бамбука, и на черных щетинках, покрытых ионами древесного угля, еще сделал упор на экологичность и натуральность продукции.

На первый взгляд - ну, красиво, стильно, необычно.

А как такая зубная щетка в деле?

Мне показалось, что после своей предшественницы зубной щетки "ЗигЗаг" она менее удобная, но привыкнуть можно.

Она легкая, весит всего 12 грамм. Но дело даже не в легкости.

Зубная щетка ровная, прямая по всей длине.

Как вам кажется, такая зубная щетка может быть удобной?

Мой ответ: нет.

Если бы шейка щетки была бы отведена под каким-либо углом, то тогда, как мне кажется, было бы гораздо удобней, и тогда я не ударяла бы каждый раз головкой зубной щетки по своим задним зубам, когда их чистила.

Вот просто приведу фотографию зубной щетки "ЗигЗаг" и "Бамбук", обе они колгейтовские, сравнивать ничего не буду, просто покажу, выводы сделаете сами.

Держать в руках зубную щетку "Бамбук" не совсем удобно.

Не скажу, что прям так сильно неудобно, но привыкнуть надо будет.

Ручка стандартной длины, шейка немного заужена, но прочная, при надавливании не сломается.

Бамбуковая поверхность гладкая, обработана пчелиным воском для минимизации контакта с водой, после эксплуатации быстро высыхает.

С ручкой все понятно, перейду к очищающей поверхности зубной щетки - к головке с щетинками.

Все щетинки одинаковой высоты. Как говорится, классика жанра.

Длина головки зубной щетки с щетинками (не высота, а именно длина), как мне показалось, коротковата, чистящая рабочая поверхность какая-то "детская", можно было на несколько миллиметров сделать ее подлинней.

Но это, похоже, просто мои придирки. ))

Щетинки сделаны из полимерного материала - ПБТ, черного цвета, обработаны ионами древесного угля (во как, проверить все равно не сможем, но да ладно, главное, что так на написано и будем верить).

Во время чистки зубов первые несколько дней кажется, что вроде все нормально, щетинки не кажутся такими мягкими, но после недели чистки хочется срочно перейти на другую зубную щетку.

Мне кажется, или на самом деле так, но бамбуковая щетка слабая и плохо очищает зубной налет, ощущения такие, что она просто гладит мои зубы.

Кажется я поняла - мягкие щетинки подойдут больше для проблемных зубов и таких же проблемных десен, хотя стоматологи за мягкие зубные щетки, они меньше травмируют зубную эмаль и десны, но зубная щетка с мягкими щетинками больше подойдет детям и людям пожилого возраста, а также людям при воспалительных процессах слизистой полости рта, при пародонтозе и чувствительных зубах.

Для людей со здоровыми зубами и деснами лучше выбрать щетку с щетинками средней жесткости, которая будет достойно убирать зубной налет и нормально чистить зубы, а зубная щетка "Бамбук" мягкая, деликатная и этим все сказано.

Итак, резюмирую:

Плюсы:

• щетка экологичная, сделанная из натурального сырья;
  • стильная, красивая;
  • с мягкими щетинками, которые больше подходят людям с проблемными зубами и деснами, а также детям.

Минусы:

• не всем такая зубная щетка подойдет, по крайне мере, людям со здоровыми зубами и ротовой полостью не нужна такая зубная щетка (исключение - дети), щетинки у нее очень деликатные, мягко чистят, зубной налет не убирают;
  • головку зубной щетки можно было бы сделать немного подлинней, она получилась больше детско-подростковая, но возможно, я просто придираюсь.
  • ручка зубной щетки прямая по всей длине, надо к такой привыкнуть, она не очень комфортно лежит в руке, да и головка щетки то и дело "бьет" по задним зубам при их чистке.
  • требует большего ухода, т.е. ручка деревянная, надо протирать и хранить в сухом месте, чтобы зубная щетка смогла прослужить отведенный ей срок эксплуатации.

В принципе, удовлетворительную оценку зубная щетка заслуживает, но больше трех звезд поставить не могу, особо меня щетка ничем не впечатлила, не моя, как оказалось.

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Быстро сохнет
  • Легкая
  • Стильная
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Головка с щетинками не длинная
  • К ней нужно привыкать
  • Очень мягкая щетина
  • Подойдет не всем
  • Ручка не особо удобная
  • Требуется больший уход
АсяПростоАсярекомендует
в продаже видела но пока не покупала
Внешне интересная с похожей щетиной у ребёнка была, она ему не нравилась
Да,внешне интересная и эко.
28.08.2020
Выглядит аскетично:))) но мне такое нравится. В продаже не видела, иначе взяла бы, мне мягкая щетина иногда требуется, зубы чувствительные.
28.08.2020
Я очень люблю всякие эко-штучки, но судя по описанию, щётка так себе.
Ну не знаю, многим понравилась. Smile
В продаже не видела
Я тоже, видела только в ИМ.
Еще не пробовала)
28.08.2020
После чистки у стоматолога хорошо подойдет, чтобы не царапать еще десны))
Да, для таких случаев самое то, у меня где-то еще одна зубная щетка с мягкими щетинками завалялась, купила зачем-то две штуки, одну использовала, вторая лежит без дела, надо будет пожилой тетке подарить, пусть пользуется, пока я щедрая. )))
28.08.2020
Именно такую не видела, но у меня есть розовая от другого производителя.
28.08.2020
Такую еще не брал, а ЗигЗаг была, вполне хорошая щетка.
28.08.2020
ой мягкая щетина не для меня...
28.08.2020
Не люблю мягкие щетинки. Мне стоматолог рекомендовала щетки с жёсткой щетиной. Сказала, сначала мои воспаленные десны будут кровить, это нормально, но зато через неделю воспаление пройдёт. Так и вышло
Мне вот тоже зубные щетки средней жесткости нравятся, мягкие не то.
28.08.2020
выглядит она конечно прикольно, но мне не подойдет, слишком мягкая
Мне тоже показалась ручка не удобной. Но китайцы всё равно молодцы - впереди планеты всей! Smile Спасибо за подробный и критичный отзыв!
31.08.2020
Действительно красивая. Если и не подойдёт, то пусть просто стоит на полочке украшает 😀
03.09.2020
Нет, чистить ею мне не хочется, а хочется подержать в руке, почувствовать тепло дерева.
О да, она легкая и теплая, что есть, то есть.
Не знала, что у колгейт есть такие интересные варианты.
Да, вот новинка появилась.
Классная щётка Cool
05.09.2020
А мне эта щетка понравилась (у меня зубы и десна чувствительные). Чистит мягко и не травмирует десна. Сначала было неудобно использовать из-за головки щетки. Мне казалось, что она большая (может из-за формы) и не вмещалась в ротовую полость. Обычные щетки скользят по внутренней части щеки, а это как будто "прилипала". Но потом привыкла, и сейчас очень довольна ею.
Головка не то, чтобы большая, она, наоборот, маленькая, неудобство в том, что ручка по всей длине прямая и шейка головки прямая, не отведена под углом, поэтому и неудобно, я все время головкой стучу по задним зубам.
05.09.2020
Скорее всего Вы правы на счёт шейки головки. Мне тоже вначале было неудобно. А сейчас очень даже нравится
10.09.2020
Так хотела ее купить, в Беларуси она есть в косметических магазинах.

Мягкая щетина мне нравится, но прямая форма ручки... это ужасно неудобно
Щетка легкая, но вот да, вот этот момент,что шейка головки не отведена под углом мне не очень понравился. Но если вам нравятся мягкие щетинки, можете купить на пробу, вам может понравится.
22.09.2020
Выглядит щетка красиво, конечно, но как говорится, какой в этом толк... Вообще подобрать подходящую для себя щетку довольно-таки сложная задача
02.10.2020
Муж любит такие зубные щетки с углем.
Я их же обожаю, так что у вашего мужа хороший вкус. Smile
28.01.2021
Мне тоже не понравилась особо Sick плюс на ручке плесень появилась через месяц
Да, в стаканчике кончик ручки чернеет.