Опубликовано 8 Август, 2020 - 07:33

Я уже давно засматривалась и на деревянные щетки, и на щетки с древесным углем. И когда мне выдалась возможность протестировать щетку, где присутствуют обе эти характеристики, я, конечно же, обрадовалась такой возможности.

И сегодня расскажу про бамбуковую зубную щетку COLGATE с мягкими щетинками из древесного угля

>>> Общая информация:

Наименование: Зубная щетка Бамбук Древесный уголь

Бренд: COLGATE

Щетина: мягкая

Где купить: интернет и оффлайн магазины косметики

Стоимость: от 250 рублей

Первая зубная щетка от Colgate из 100% натурального биоразлагаемого бамбука! С заботой о природе, с заботой о вас!

>>> Упаковка:

Упаковка сразу же выгодно отличает эту щетку от своих собратьев. Никакого пластика, только картон

На одной стороне изображена сама щетка и указано, что она мягкая

Сбоку указаны основные её преимущества

Ну а на второй стороне указана полная информация о продукте

Упаковка запечатана, поэтому можно быть уверенным, что щетку до вас никто не трогал

>>> Ручка щетки:

Мне нравится, что изображение на упаковке полностью отражает то, что я нашла внутри

Вплоть до рисунка на ручке щетки

Я никогда до этого не пользовалась деревянными щетками и у меня были некоторые опасения по поводу того, будет ли удобно держать такую щетку в руке, комфортна ли будет деревянная ручка...

Не знаю, как у других щеток, но здесь:

Ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды

Кроме того, что это восковое покрытие защищает ручку, оно еще делает процесс чистки комфортным, так как щетку удобно и приятно держать в руке. Она абсолютно гладкая и нет никаких зазубринок

>>> Щетина:

Щетина у щетки имеет свое преимущество:

Ионы древесного угля, нанесенные на щетинки, борются с вредными бактериями всей полости рта

Не знаю, и конечно же, не могу проверить, так ли это. Но все же знать такой факт в принципе приятно

Древесный уголь Бинчотан, который производят из древесины японского дуба, используется для придания щетинкам характерного черного цвета.

Щетинки у щетки идеально ровненькие, нигде ничего не торчит, каждая ворсинка-щетинка на своем месте

Любой перфекционист будет в восторге, глядя на головку этой щетки

>>> Применение:

Начну с того, что паста отлично лежит на щетине, никуда не проваливаясь и не стекая

Если учитывать тот момент, что правильной чисткой зубов являются выметающие движения как бы из-под десны, то эта щетка за счет своих тоненьких щетинок на конце, просто идеальна для такой чистки.

Мягкие щетинки не травмируют десна, чистят мягко и нежненько, но в то же время чистота зубов ощущается в полной мере. Между зубами прочищает хорошо

Благодаря восковому покрытию вода буквально стекает со щетки, не впитываясь в древесину и не портя её. Ручка высыхает очень быстро

Так что по своим пользовательским характеристикам такая щетка нисколько не уступает обычным пластиковым. Вот только она гораздо экологичнее и безопаснее.

>>> Мои выводы:

Могу сказать, что мой первый опыт использования деревянной щетки оказался вполне успешным, щетка мне действительно понравилась

И чтобы дополнительно внести свой, хоть пусть и небольшой вклад в сохранение чистоты планеты, в следующий раз при смене щетки я уже точно выберу деревянную.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Быстро сохнет
  • Легкая
  • Стильная
  • Удобная
  • Хороши чистит зубы
  • Экологически чистый продукт
Redwoodрекомендует
08.08.2020
Такая стильная щётка! Тоже хотела купить деревянную
08.08.2020
Очень классная! И дизайн и исполнение новое
по описанию хорошая щетка, я кстати видела такие
08.08.2020
вау еще и деревянная. Первый раз такую вижу)
08.08.2020
Хорошая щётка, из натуральных материалов. Нужно тоже купить,а то у меня все из мластика
Видела такую, но подумала что будет слишком жесткой!
08.08.2020
Интересный отзыв Smile Спасибо!
08.08.2020
Вот теперь точно ее куплю.
Выглядит достаточно стильно
Дизайн 🔥
08.08.2020
Действительно стильная щётка, нужно попробовать)
Какая интересная новинка
08.08.2020
Боже, чего только ни придумают....

А вы и пасту, как в рекламе надавили))) Хотя, для правильного очищения нужно пасты - размером с горошину выдавливать)))
08.08.2020
Да, я знаю))) но когда чищу, рука так и давит тюбик, чтобы пасты побольше было Big smile
Я вас понимаю))))
Как стильно смотрится. Хочу такую купить🤗👍
08.08.2020
эко-щетка. Прикольная, очень необычная.
Классно. Деревянная)
08.08.2020
Мне кажется или при чистке щетинки на зубах скрепят?
неа, не скрипят)
08.08.2020
мне их пасты очень нравятся, постоянно покупаю
Удобная
Всё хочу такую!
08.08.2020
Такой зубной щетки еще не было.
08.08.2020
Блин, надо взять себе такую)))
Хочу такую щеточку!
какая классная щетка!
Очень красивая щётка!
первый раз вижу подобную
08.08.2020
Классная! Не встречала еще в продаже таких.
08.08.2020
Классной она по всем необходимым характеристикам оказалась.
Замечательная щетка Smile Качественная и выглядит очень здорово
Впервые такую вижу Smile
08.08.2020
Никогда такой не пользовалась, попробую с удовольствием!
Какая красивая.)
Описание понравилось. Не отказалась бы от такой.
тоже захотела ее
08.08.2020
Покупала такую, не смогла ею чистить зубы, все дёсны она мне расцарапала, жёсткая ужасно, хоть и написано, что мягкая Sad
08.08.2020
А мне наоборот показалась довольно мягкой. До этого я обычными средними чистила)
Интересно было бы попробовать Wink
08.08.2020
В следующий раз возьму такую, надоело пользоваться пластиковыми)
Симпатичная!
09.08.2020
Какая крутая! Теперь тоже такую хочу!
Куплю себе такую же)
09.08.2020
Любопытный экземпляр, но мне почему-то в последнее время зубные щетки с такой щетиной неприятны что ли. Как-то болезненно мне было подобными чистить, но эта очень стильная и на вид качественная, возможно рискну такую купить
Ещё 11 комментариев