Опубликовано 24 Август, 2020 - 16:53

Получила эту щётку на обзор от фирмы. Вообще-то, для меня почти все зубные щётки одинаковы и делятся только на дорогие и дешёвые. Но вот это реально инновационный продукт, такой щётки ещё раньше не делали, поэтому тестировать её интересно.

Что крутого в этой щётке?

1. Она принципиально новая - рукоятка сделана из экологически чистого, биоразлагаемого материала. А по-простому - это ж не пластик, это же дерево, оно постепенно сгниёт Wink

2. Упаковка выглядит непривычно, поэтому в продаже среди других зубных щёток будет, мне кажется, сразу заметна. Упаковку можно сдать во вторичную переработку, это круто.

3. Сама зубная щётка выглядит очень красиво. Хороший подарок, особенно человеку, неравнодушному к вопросам экологии. Моим знакомым волонтёрам, к примеру Wink

4. Её постарались сделать удобной, дерево хорошо отполировано. А то у меня упоминание дерева ассоциируется с заусеницами и занозами. Никаких заноз - здесь всё добротно.

5. Отдельного упоминания заслуживает логистика. Эту щетку обещали мне на обзор ещё весной, потом из-за известных событий доставка отменилась, и я решила, что про меня забыли. Но ничего подобного - как только стало можно, так ко мне приехал курьер со щёткой.

Что вызвало у меня сомнения?

1. Непонятно, биоразлагаемая ли щетина, и где взяли бамбук. В диком лесу нарубили? Или вырастили на специальной плантации с соблюдением всех экологических правил?

2. На мой вкус слишком мягкая щетина. Хотя с возрастом, наверное, придётся к такой привыкать, у меня зубы становятся более чувствительными. Иногда больно жёсткой чистить.

3. Так как дерево, в отличие от пластика, не пружинит, требуется некоторое время, чтобы привыкнуть чистить зубы такой щёткой. Только тогда она начинает нравиться.

Что я хотела бы улучшить в продукте?

Мне кажется, было бы очень круто сделать целую линейку таких щёток с различной степенью мягкости щетины. Карандаши бывают мягкие, твёрдо-мягкие и твёрдые. А эко-щётки сделать мягкие, упругие и жёсткие. Чтобы можно было подбирать по желанию. И, конечно, выпустить вариант для самых маленьких пользователей - детского размера. У меня, конечно, взрослая.

Ну и жаль, что пока не везде продаётся. Я не вела целенаправленных поисков, однако в первом попавшемся магазинчике на углу пока продаются только пластмассовые щётки.

Что в результате? Я рекомендую эту щётку к применению. Хотя бы уже потому, что она отличается от привычных зубных щёток. Интересно же новинку попробовать. Или нет? Wink

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Действительно новый продукт
  • Достаточно крутая для подарка
  • Стильная
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • К ней нужно привыкать
  • Остались вопросы...
  • Очень мягкая щетина
EkaterinaHozyainovaрекомендует