Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 12:53

Среди всех зубных щеток я всегда выбираю щётки с ультра-тонкими щетинками. Одна из таких щёток - Зубная щётка от Colgate "Бамбук. Древесный уголь".

Чаще всего я покупаю зубные щётки стоимостью в районе 100-150 рублей, но эта зубная щётка мне досталась бесплатно. Цена зубной щётки "Бамбук. Древесный уголь" часто бывает вполне адекватная: в магазине, в котором я чаще всего закупаюсь, очень часто действует скидка по клубной карте.

На упаковке расписаны преимущества данной зубной щётки. Кстати, вот эта коробочка, в которую упакована щётка, мне не понравилась: я всегда выбирала зубные щётки в прозрачной упаковке, чтобы можно было при покупке посмотреть на щётку, оценить её размеры, вид щетинок и так далее.

Рукоятка щётки выполнена из бамбука:

Выглядит щётка конечно же очень привлекательно и соответствует современным экологичным веяниям.

На упаковке указано, что ручка покрыта пчелиным воском, который должен уменьшить поглощение влаги древесиной, из которой она выполнена. Но лично я не заметила этого защитного эффекта: сразу же после контакта с водой ручка темнеет, к тому же такую щётку не получится просто поставить в обычный стаканчик для щёток, в котором нет отверстий, ведь в таком стаканчике та или иначе будет собираться влага. Щётку из бамбука необходимо дополнительно просушивать или использовать другой способ хранения щётки. Если оставить щётку в стакане без просушки она будет выглядеть вот так:

Щетинки у щётки действительно очень тонкие:

Чистить зубы такой щёткой сплошное удовольствие: налёт с зубов удаляется полностью очень быстро, к тому же эта щётка подойдет обладателям чувствительных дёсен.

Щетинки на щётке, да и сама щётка, выполнены максимально качественно! Щетинки изнашиваются крайне медленно и совершенно не лезут.

Я даже для сравнения качества одновременно заменила щётки у меня и моего МЧ: сама пользовалась бамбуковой, а парню поставила более дешевый аналог.

Через полтора месяца разница качества стала видна невооруженным взглядом: на бамбуковой щётке щетинки только-только начали немного деформироваться, а на более дешевой щётке щетинки уже как метёлка!

За такой срок щётка износилась совсем чуть-чуть, щетинки не вылезали, а ручка из бамбука не трескаась.

Итог.

Несомненным достоинством зубной щётки "Бамбук.Древесный уголь" является превосходное очищение зубов и качество за вполне адекватную цену.

Но для меня мокнущая ручка щётки - это существенный минус! Я не особо хочу постоянно заморачиваться с просушкой обычной зубной щётки.

В целом эта зубная щётка хорошая и, как ме кажется, её полюбят люди, которые во всём стараются использовать легко разлагаемы и перерабатываемые продукты.

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Отлично чистит зубы
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Требуется больший уход
gurkaрекомендует