Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 22:36

Ну что же, давайте снова поговорим о Colgate. Сегодня речь пойдет о зубной щетке.

Я очень тщательно подхожу к выбору зубных щеток. И в последние годы остановилась на одной модели - как раз производителя Colgate (о ней я писала около года назад). Для меня важно, чтобы щетка была средней жесткости с полирующими чашечками.

Но несколько месяцев назад представитель компании предложил протестировать новую щетку (оказывается мои отзывы читают и компании - приятно).

Теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Открыв посылку и обнаружив эту щетку я пришла в восторг - мне нравится все необычное, а деревянная зубная щетка сейчас редкое явление.

Думаю, щетка понравится тем людям, кто старается сделать свою жизнь более экологичной. Картонная коробка, в которой продается щетка - подлежит вторичной переработке. Ручка изготовлена из натурального биоразлагаемого бамбука. Единственное, что необходимо будет сделать, когда щетка отслужит отведенное ей время, убрать щетинки, а остальное отправить на переработку. Но здесь есть небольшой минус - в отличии от обычных щеток, подающихся в пластиковых твердых надежно закрытых коробках, упаковка данной щетки мягкая и легко открываемая. Т.е. любой может вытащить, потрогать и т.п.

Конечно же больше всего понравился дизайн. Маленькая деталь в виде стеблей бамбука делает щетку эстетически привлекательной. Такая небольшая деталь, но очень вдохновляющая - навевает что-то восточное (нужно же о чем-то думать те пару минут пока чистишь зубы).

Что касается темы "вода-дерево". Производитель, конечно же не оставил это без внимания и ручку покрыли натуральным пчелиным воском. Таким образом вода отталкивается от дерева. Однако щетку все равно нужно сушить после каждой чистки (пластиковую я бросаю в общий стаканчик для щеток, на дне которого так или иначе скапливается влага). Стоит сказать, что за время использования щетка практически не изменила свой первоначальный вид.

Согласно упаковке, щетинки у щетки содержат древесный уголь. Я очень скептически отношусь к таким надписям. По моему мнению, раз щетинки пропитаны углем, то должны через несколько чисток смыться - не вижу от этого толк. Кстати, щетинки остались по-прежнему черно-зелеными.

Смутила меня степень жесткости щетки - мягкая. Обошла все магазины доступные - нигде не нашла подобную щетку, поэтому прошу читающих этот отзыв, оставить комментарий в каких магазинах вы видели такую щетку и есть ли другая степень жесткости.

Вернемся к "мягкости". Чищу зубы я два раза в день (утром и перед сном) и по необходимости в течении дня. Эмаль у меня очень тонкая, зубы чувствительные - порой это доставляет дискомфорт. Но почистив пару дней этой щеткой, я решила, что мне нужно две щетки - мягкая и средней жесткости. Она не хуже очищает от остатков пищи, но при этом более бережнее относится к эмали.

В целом щетка мне очень понравилась.
Резюмируя вышесказанное:

• ПЛЮСЫ: хорошо чистит, экологична и очень привлекательна в дизайне
  • МИНУСЫ: нужно сушить, мягкая, мало где (возможно пока) продается
Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Стильная
  • Удобная
  • Хороши чистит зубы
Недостатки
  • Требуется больший уход
Manik777рекомендует