Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 11:31

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Я обладательница близко посаженных зубов и постоянная носительница ретейнера на обоих челюстях.

Гигиена зубов для меня важная процедура, потому что один раз мне уже приходилось снимать верхний ретейнер и лечить кариес под ним. Это трудно затратная и очень дорогая процедура. Гораздо выгоднее каждый день тщательно чистить зубы и периодически посещать стоматолога.

Перепробовав массу щеток, могу точно сказать что они разные и разница есть. Пока мой фаворит среди щеток это зубная щетка Colgate Бамбук с древесным углем.

✔️ Общая информация

▫️ Торговое название - Зубная щетка Бамбук с древесным углем, мягкая

▫️ Производитель - Colgate, Китай

▫️ Где купить - Вайлберрис, Озон

▫️ Цена - 231 руб.

▫️ Срок годности - 2 года, после вскрытия 12 мес.

ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

✔️ Упаковка

Так как производитель предлагает свою щетку как биоразлагаемую, то упаковка конечно тоже соответствует этому принципу.

Упакована щетка в коробочку из бежевого картона, стильную и очень лаконичную. Она не такая яркая и кричащая, как упаковки других зубных щеток.

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
На оборотной стороне есть вся нужная информация на русском языке. Шрифт очень мелкий.
Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Производитель положил в коробочку с щеткой пакетик силикагеля.
✔️ Состав

Материал ручки:

бамбук

Материал щетин:

нейлон

✔️ Описание

Эргономика

Когда я распаковала щетку ожидание полностью совпало с картинкой на упаковке!

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы

Зубная щетка Colgate Бамбук имеет оригинальную форму ручки. Она невероятна стильная и утонченная.

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Цвет ее повторяет структуру дерева, он идет с переходами цвета, от совсем светлых участок до глубокого бежевого.
Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
На ручке есть гравировка логотипа Colgate и веточки бамбука. Смотрится это невероятно, будто не просто зубная щетка, а ручная штучная работа, сделанная специально для меня.
Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
С обратной стороны щетки выгравирован какой-то номер.
Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Щетку невероятно приятно и тепло держать в рукав, потому что материал дерево он всегда теплый в отличии от пластика.

Головки щетки довольно таки большая, но с плавными закругленными углами.

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Цвет щетинок это нечто бомбическое, которое продолжает природный стиль, который задала ручка. Щетинки темно-серого цвета и зеленого. Они классно сочетаются с бежевым цветом ручки.

Вообще, отдельно хотела отметить цвет щетки Colgate Бамбук. Я так устала от ярких кислотных сиреневых и розовых щеток, которые не вписываются в интерьер ванной. На этой щетке отдыхает глаз - спокойные нейтральные цвета, которые отлично сочетаются между собой и подчеркивают друг друга.

Щетинки длинные мягкие и острые на концах. Как иголочки. Фото удалось это передать.

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Они невероятно мягкие, отлично гнуться и загибаются.

Нейлоновые щетинки располагаются пучками.

✔️ Применение и результат

Применение

Держать щетку в руке приятно и удобно.

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Скажу честно, привыкать к щетке пришлось. За счет материала и более жесткой формы.

Во рту она ощущается не так, как привычные пластиковые щетки. Примерно через 3-4 дня я полностью привыкла к новым ощущениям.

На щетинке хорошо ложиться паста и легко вспенивается.

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Кстати при контакте с водой ручка темнее, как и положено дереву.

Но щетка быстро сохнет в открытом стаканчике.

За счет того, что на концах щетинки тонкие и острые я легко прочищаю межзубные промежутки, места около корней (тут налет убирается тяжелее всего) и место коло ретейнера.

Эти иголочки прекрасно убирают налет.

Я пользуюсь щеткой чуть больше месяца и она в прекрасном состоянии. Меняю щетки раз в 3 месяца, и конечно в обычным пластиковым щеткам я уже не вернусь.

Чищу зубы я три раза в день - после пробуждения, завтра и перед сном.

Результат

Результат меня впечатлил. Налет полностью убрала зубная щетка Colgate Бамбук.

Зубная щетка Colgate Бамбук отзывы
Обычными щетками я никогда не могла добиться такого результата.

Мои впечатления

Зубная щетка Colgate Бамбук первая в моем арсенале щетка, которая смогла убрать налет с самых труднодоступных мест. А стильное и лаконичное ее оформление делает чистку зубов какой-то этической процедурой.

Мой вердикт - рекомендую!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Достаточно крутая для подарка
  • Легкая
  • Отлично чистит зубы
  • Стильная
  • Удобная
  • Экологически чистый продукт
Escada Paradiseрекомендует
26.10.2020
Интересная какая)
26.10.2020
Отличная зубная щетка
Отличная щеточка Love
29.10.2020
Такой щетки от Колгейт еще не было.