Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 13:05

Приветствую всех заглянувших!

Пару лет назад я узнала об существование зубных щётках, полностью или в которых только лишь ручка производятся из натурального сырья – бамбука. За это время я успела познакомиться уже с несколькими их вариациями от различных производителей, а недавно обратила внимание на ту, что выпускается под маркой «Colgate». И как раз таки, ниже в этом своём отзыве, мне хотелось бы рассказать вам об впечатлениях сложившихся у меня за время использования такого вида гаджета.

• Общая информация.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь.

Срок годности: не ограничен. Производитель: Китай. Стоимость: в районе 300 рублей без учёта скидок. Где приобрести: в магазинах сети «Перекрёсток», а также еще и на различных интернет-площадках. К примеру, данный бренд точно можно будет встретить в маркетплейсах «OZON», «Wildberries», «Яндекс Маркет» и прочих.

• Упаковка.

Упаковка, в которой скрыта от посторонних глаз – героиня данного отзыва, изготовлена из картонного материала и поэтому она, в случае чего, сможет легко пройти и повторную переработку. Изображение на лицевой стороне выше упомянутого предмета познакомит нас с вами с визуальными качествами зубной щетки Colgate Бамбук Древесный уголь еще даже до того, как будет нарушена целостность у коробочки с ней.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

На остальных же частях упаковки можно будет найти информацию о месте производства данной зубной щётки, рекомендациях касающихся сроков её использования и условий хранения, а также материалах, что были задействованы в процессе её производства. Если для кого-то это возможно будет важно, то все эти самые сведения приведены на картонной коробке – не только на русском, но и также продублированы еще на паре других языков.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

• Информация от производителя.

Если поверить на слово производителю такой зубной щётки от «Colgate», то она якобы сможет легко пройти процесс переработки – благодаря тому, что изготовлена не из пластика и порадовать еще тем, что щетинки у неё – мягкие. У меня же, как раз, в последнее время появилась склонность к кровоточивости дёсен и поэтому выполнение второго из этих обещаний – было бы актуальным.

Первая зубная щетка от Colgate из 100% натурального биоразлагаемого бамбука!

Не содержит пластиковой упаковки, поэтому она является отличным выбором для покупателей заботящихся об экологии.
- выгодная экономичная покупка
- ручка зубной щетки изготовлена из 100% натурального, биоразлагаемого бамбука
- ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды
- картонная упаковка без пластика
- утонченная плотная щетина для глубокой чистки и для удаления остатков пищи и зубного налета вдоль линии десен и из межзубных промежутков
- мягкие щетинки не травмируют десны
- ионы древесного угля, нанесенные на щетинки, борются с вредными бактериями всей полости рта.

С заботой о природе, с заботой о вас!

Состав: ручка-100% натуральный бамбук, щетинки-ПБТ

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

• Впечатления от использования.

Предыдущая моя зубная щётка была средней по жёсткости и именно при чистке ею зубов – появилась у меня склонность к кровоточивости дёсен. Что же касается щетинок, которыми набита героиня данного отзыва, то их действительно можно считать мягкими, т.к. во время чистки зубов не возникает совершено никаких неприятных ощущений. На кончики же у щетины щётки нанесён древесный уголь, который якобы должен помочь бороться с бактериями в ротовой полости.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Правда проверить так ли это – сложно, поэтому могу отметить только то, что со временем уголь стираться и щетина приобретает не серовато-чёрный, а ближе к белому оттенок. Но на самом процессе чистки – это не сказывается и налёт с зубов удаляется без каких-то либо проблем. Еще одним положительным качеством, которым обладает щетина у щётки является и то, что она прекрасно сохраняет свою форму, не разлохмачиваясь при регулярном использовании.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Производитель данной щётки утверждает о том, что ручка у неё покрыта пчелиным воском, который должен обладать водоотталкивающими свойствами. Зубная же щётка, которой я пользовалась ранее не обладала такими качествами и если сравнивать состояние её ручки с героиней отзыва, то последняя из них куда быстрее высыхает и поэтому хочется верить, что благодаря именно этому на ней не будет создаваться благоприятной среды для размножения бактерий.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Единственным минусом, который я обнаружила в зубной щётке от «Colgate», стало только лишь то, что промыть близко расположенные к друг другу её щетинки от зубной пасты – оказалось очень даже нелегко. Поэтому если к бамбуковой основе щётки – у меня вопросов не возникло, то вот из-за выше озвученного момента, её придётся менять на новую куда более чаще, чем этот же самый гаджет предназначенной для гигиены ротовой полости, но уже произведённый из пластикового материала.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Если подвести некое подобие итога ко всему уже озвученному ранее, то даже при наличие у героини этого отзыва – нескольких положительных качеств, все положительное впечатление сложившиеся об зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь – перечёркивает, также уже упомянутый мною выше – нюанс! Поэтому порекомендовать ее к покупке читателям данного конкретного отзыва – я точно не могу!

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Отлично чистит зубы
  • Стильная
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Подойдет не всем
Юлия141194не рекомендует
мне ближе из пластика
Пользовалась такой, понравилась)
Не обычная
Да, очень симпатичная)
21.04.2022
Никогда бамбуковые щетки не покупала. Жалко, что она вам не понравилась.
21.04.2022
На вид очень симпотичная, и щетинки острые я люблю)
27.04.2022
А мне такая понравилась. Нежная, шелковистая.
Помнится, пробовала, тоже не в восторге.