Опубликовано 27 Июль, 2016 - 16:48

Всем привет! О пользе глиняных масок для кожи лица известно давно. Поэтому в моем арсенале практически все маски с её добавлением: и очищающие, и увлажняющие, ведь глина бывает разная, и свойства в зависимости от вида она оказывает разные. Сегодня я расскажу вам о недавнем, но давно желанном своем приобретении - о маске из белой глины с мятой от производителя натуральной косметики СпивакЪ.

Мятная маски приобреталась в тандеме с маской из черной глины, и, честно говоря, я если уж и ожидала каких-то сюрпризов, то от незнакомой мне и неизвестной маски именно с черной глиной. А вышло иначе... Маска Мятная не очень-то меня порадовала, и чуть позже вы поймете почему.

Маска для лица СпивакЪ "Мятная" из белой глины

Цена: 150р.

Где купить: интернет-магазин Мыловаренной компании СпивакЪ - прямая ссылка на маску (а ещё, у меня есть большой и подробный отзыв на этот инмаг с фотографиями многочисленных заказов)

Вес: 230гр.

Обещания производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Моя кожа немного проблемная, имеется жирный блеск, высыпания. Поэтому, в теории Мятная маска создана специально для мой кожи. В теории.

Способ применения:

равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой.

Предостережения:

Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя.

Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Советы по использованию:

обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной

Состав натурален. Нет всяких непонятных добавок, красителей, химии, консервантами служат эфирные масла.

Внешний вид:

Привычная "спиваковская" баночка-шайбочка. Небольшая по размеру, но вполне вместительная.

Выполнена из плотного прозрачного пластика с такой же пластиковой завинчивающейся крышкой.

С недавнего времени такие баночки оборудовали пластиковой мембраной под крышкой для дополнительной защиты от влажности и высыхания.

На крышке присутствует этикетка с логотипом бренда, названием и составом.

На дне банки есть наклейка с рекомендациями по использованию.

Консистенция, цвет, запах:

Белая глина - белого цвета маска, всё просто.

По консистенции и текстуре маска странная: плотная, густая, суховатая, по лицу распределяется плохо.

Нет, конечно, можно разбавить маску водой. Но... мы же вроде покупаем готовые маски на основе глины как раз для того, что бы не мучиться самим с замешиванием. А тут получается стоит поднапрячься, что бы нормально пользоваться маской. Не то, что бы я придираюсь...

Аромат у маски ядренный, ментоловый. Натуральный. Нужно быть готовым к такой мятной арома-волне.

Моё впечатление от использования Мятной маски из белой глины от СпивакЪ. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА.

Я, вообще, человек очень лояльный. Даже в отношении написания отзывов и оценки продукта.

В случае с данной маской я долго думала, какую оценку ей поставить - тройку или четверку. Вроде и эффект небольшой есть, а вроде и минусы до того весомые, что пользоваться маской не могу.

Почему же всё-таки тройка, а не четверка?

• как уже писала выше, маска очень неудобна в нанесении. То ли плохо замешали, то ли подсохла, то ли такая и есть... Но в моем случае, если не разводить маску водой, размазать ей по коже трудно. Это не основной недостаток, но всё же к таковым относится.

• при нанесении и ВСЁ ВРЕМЯ до смывания она ужасно, нетерпимо, невыносимо ЖЖЕТ КОЖУ! Во время процедуры лучше не передвигаться по квартире, так как рассекать лицом с этой маской на коже воздух крайне не приятно Laughing out loud начинает обжигать кожу ещё больше. Мне многие маски жгут лицо, но с этой ходить невыносимо, смываю незамедлительно.

• буквально через 3 минуты высыхает на лице, образуя корку и начинает трескаться и осыпаться. Так что либо наносить глину на лицо более толстым слоем, либо не давать подсыхать. То же не такой уж и минус, но всё же есть.

не успела нанести маску и сфотографироваться, как она уже подсохла

• после смывания лицо красное, как будто обожженное. Не болит, не щиплет, просто краснота, которая спадает минут через 30-40 полностью (не без помощи моего средства от раздражения кожи) . В цитате можете посмотреть фото ПОСЛЕ маски.

Не очень-то как-то, не правда ли?.. Но, тогда почему же тройка, а не двойка?

Все-таки это глина, и слабовыраженный эффект очищения и сужения пор я вижу, так же неплохо подсушиваются воспаления, уменьшается их краснота и выраженность. После того, как сойдет краснота с кожи.

В прочем эффект такой же, как и от многих масок из глины. Зачем тогда мучиться и терпеть жжение от этой маски?

Подводя итоги, хочется сказать, что данная мятная маска меня совсем не впечатлила. Расстроила даже, я бы сказала. Ведь все предыдущие маски от СпивакЪ меня по большей части радовали.

Маску Мятную из белой глины не буду рекомендовать, но советую присмотреться к другим опробованным маскам этого производителя:

Маска Пальмароза из черной глины - ужасная снаружи, добрая внутри. И аромат у нее шикарный.

Маска для лица с глиной Гассул - маска с характером, но очень даже укротимым, если знать некоторые хитрости.

А так же рекомендую прочесть и другие мои отзывы на продукцию Мыловаренной компании СпивакЪ:

Скраб для губ Ягодный

Масло Ши нерафинированное

Гидролат Чайного дерева

Гидролат Розы СпивакЪ

Гидрофильная плитка СпивакЪ Cafe Latte

Жидкое мыло "Пряный Глинтвейн"

Мыло - Шампунь "Цветочное"

Бельди "Ягодное" с сушенными ягодами

Гидрофильная плитка "Гавайи"

Скраб для тела Имбирь с сушенным корнем имбиря

Гидрофильное масло для снятия макияжа Жожоба Голден

Скраб для тела "La Belle"

Спасибо за внимание! Заглядывайте ко мне ещё!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Осветляет пятна пост-акне
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Вызывает красноту кожи
  • Осторожно с чувствительной кожей
  • Сильно жжет
HoneyCinnamonне рекомендует
27.07.2016
Термоядерная штучка!) Нужно быть очень аккуратными с эфирными маслами. У меня от Спивакь есть маска лаванда-ей я очень довольна)
27.07.2016
У меня кожа не чувствительная, но теперь тоже буду опасаться))
27.07.2016
Вот мне кажется, что большинство средств спивакъ довольно агрессивны к коже Stare
27.07.2016
может аллергия? хотя все равно уж слишком странно она проявилась..
27.07.2016
Моя кожа точно сошла бы с ума после такой жестокой маски, она у меня сухая и чувствительная, странная маска у них получилась Puzzled
27.07.2016
Вот у меня та же реакция- вроде и эффект есть, но вся морда будто в кипяток опущена после этой маски....
27.07.2016
Для меня будет слишком агрессивная, наверное Stare
27.07.2016
Вроде глина не должна вызывать такого эффекта на лице
слишком агрессивная для меня
27.07.2016
у меня тоже были маски, которые жгли кожу(
27.07.2016
уж страшно подумать что эта маска вытворила бы с моей кожей
пройду мимо Sad
28.07.2016
Не хотелось бы мне получить красное лицо после применения маски. Пробовать такую я не рискну.
28.07.2016
Жалко( у меня в последний раз было так на маску с эфирными маслами, не помню название.. главное эффект очищения есть, а потом долго восстанавливала щеки мои несчастные((
28.07.2016
бабочки у вас нереально красивые, и очень одходят к предмету отзыва) жаль, что маска не понравилась, иногда с мятой, конечно, перебарщивают производители
04.08.2016
У меня тоже самое было с маской "Нежный лен", тоже на основе глины и тоже жжет. Проще самой маску приготовить, результат тот же будет)
06.09.2016
У меня Лавандовая маска от Спивакъ, и она жутко жжет кожу - как наношу, так и смываю Sad хотя в редких случаях она не так уж сильно горит, получается перетерпеть
28.09.2016
Фотографии у Вас очень красивые, поднимают настроение, радуют глаз Smile . А результат от маски меня немного напугал, да ну, что я вру, он меня НАПУГАЛ. Собиралась купить какую-нибудь маску от Спивакъ, а теперь... теперь, трусость заела Laughing out loud .