Опубликовано 20 Март, 2014 - 16:54

Этот гель для умывания купила в качестве напарника к крему для сверхчувствительной кожи Авен, после того как она резко отреагировала на мыло-детокс от Натуры Сиберики.

Выбор средства для очищения кожи от макияжа - это всегда головная боль для меня, потому как я не приемлю отдельное очищение век и остального лица, мне проще нанести одно средство, умыться и получить чистую кожу. Особого выбора аптечных средств для чувствительной кожи такого плана не было, поэтому не найдя строгого предостережения "избегать контакта с областью глаз" и полагаясь на рекомендации консультанта, я решила купить именно этот гель.

Меня всегда подкупает упаковка аптечной косметики - всегда коробочка и презентабельный внешний вид. Флакон пластиковый и довольно увесистый приятной расцветки с помповым дозатором . Он хорошо дозирует средство, не засоряется и что удобно - его можно закрыть и открыть, так что взяв с собой можно не беспокоится, что случайно прольется.

Гель имеет очень приятный свеже-сладковатый запах, напоминает аромат дорогого крема, он легкий, ненавязчивый и я получала от него удовольствие при каждом использования.

Консистенция напоминает густой крем-гель полупрозрачного цвета с вкраплениями бежево-персиковых частиц, роль которых я не особо поняла, их видно только в бутылке, а после выдавливания они бесследно исчезают. Гель вязкий, но не жирный и не тяжелый.

Очень легко наносится, не пенится, его много не надо, благодаря тому, что он не расползается от воды. Мне хватает два нажатия для глаз и столько же для всего лица. Всего флакона хватило на 5 месяцев.

В способе применения возникли разночтения: в русском переводе рекомендуют наносить на влажное лицо, а в английском такого нет, там указывается, что надо влажными пальцами нанести на лицо. Я все же воспользовалась первым вариантом, так приятнее получается, чем на сухое лицо.

В плане эффекта здесь пишут, что гель вообще не результативный и не справляется даже с минимумом макияжа, сначала я могла бы с этим согласится, но найдя к нему подход, у меня сложилось иное мнение. Да, это не то средство, которое нанес, смыл и получил классный эффект, оно требует времени и немного действия. Я наношу гель на область глаз, легко массирую, оставляю для воздействия, а тем временем добавляю на кожу остального лица, массирую, а уж потом смываю все разом.

Смывается без особых проблем, конечно немного сложнее, чем легкая пенка, но после него у меня очень замечательные ощущения: косметика вся смыта, немного сложнее приходится с подводкой, но ее не смывают толком даже более агрессивные пенки, а тут мягкий гель, добиваю ее мицеляркой..

Что главное в использовании данного геля - лицо абсолютно не раздражено, не краснеет, не чешется, не стягивает кожу по крайней мере первые полчаса, нет никакой пленка, ощущение свежести, чистоты и комфорта, словно не умывалась, а крем нанесла.

Так что, на мой взгляд этот гель заслуживает внимания, особенно людей, которые подвержены аллергии и прочим раздражениям. Да, он снимает макияж не моментально, но хорошо, ему надо дать некоторое время. Я использовала флакон до конца и ни разу не разочаровалась в нем.

Флакон - 200 мл.

Стоимость - 945 рублей.

Произведено во Франции.

Отзывы на другие очищающие средства:

Очищающий гель-мусс Planeta Organica для умывания для всех типов кожи

Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Пенка для умывания MISSHA Очищающая пенка для лица “Creamy Latte Chocolate Cleansing Foam”

Пенка для умывания Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть"

Гель для умывания Ив Роше Pure Calmille очищающий гель для лица

Достоинства
  • Мягкое
  • Не сушит кожу
  • Подойдёт аллергикам
Недостатки
  • - высокая цена
Clairрекомендует
прямо захотелось попробовать!
20.03.2014
спасибо за подробный отзыв!
мне он точно не понравится, не люблю возится с демакияжем Sexy
20.03.2014
У меня кожа жирная, но в последние пару недель появились покраснения и раздражения на скулах, надо теперь что-нить для чувствительной кожи подбирать!
20.03.2014
Какой он дорогой Sad я уж хотела губу раскатать
11.05.2014
Я на него писала отзыв, и именно я добавляла свотчи, что нифига он косметику не смывает. Даже не представляю, сколько Вы его массируете, чтоб он что-то смыл)) Наверное, не меньше 5 минут- а это много для средства для демакияжа. У меня на свотче четко след от тональньного, помады, ну и всего по списку. И даже от массирования толку не будет, это только чем-то тереть типа спонжа, коли уж цель дочиста им макияж смывать Crazy Интересно, что за тушь и тени у Вас такие и по какой схеме массировали, тут большинтство в ветке пишут, что косметику не смывает))) Shock

Ну а во-вторых, думаю, производитель под макияжем не имел в виду макияж с глаз)) Это скорее тон, румяна, пудра в таком духе)) Для макияжа глаз- отдельные средства

Оранжевые гранулы- это гиалуроновая кислота в них, если что))
11.05.2014
Массировала я без спонжа и не более полуминуты или минуты, тушь и тени обычные от Клиник и П.Рико соответственно. Все достойно смывает, вот подводку не очень, но ее вообще любым средством сложно смыть, следов у меня никогда не оставалось. А средства отдельные для глаз и лица не практикую - не люблю, поэтому подбираю одно, и тем более там нет запрета на использование для демакияжа глаз. А с руки сложнее смывается потому что получается наносить как правило толще и без тщательной растушевки как на лице.
11.05.2014
Ну тогда не знаю, что у вас за экземпляр обособленный)) Он у большинства не смывает
Насчет с лица легче смыть- не согласна. На лице же поры более выражены+ за день косметика успевает впитаться в кожу явно больше, чем за эксперимент в руку. Да и тушь смыть с руки намного легче чем с ресниц, это то уж точно неоспоримый факт)
30.06.2014
Обожаю AVENE!!! Такой гель еще не пробовала