Опубликовано 10 Март, 2024 - 20:39

Очень сложно найти подходящую пенку для умывания, если вы обладательница обезвоженной и чувствительной кожи. Главная из проблем - это стягивание после умывания. В этот раз, я решила вновь довериться фирме Крымская роза.

Мне нравится философия и концепт бренда, в его основе - качество продукции. Каждый раз используя косметику Крымской розы, я действительно ощущаю, что это не пустышка, а полноценный продукт, который делает ровно то, что обещает.

Пенку я выбирала по описанию. Деликатное, но тщательное очищение - это именно то, что нужно моей коже.

Средняя цена: 700руб. за 150мл.

Флакон из прочного пластика. Минималистичный и стильный дизайн с качественной водооталкивающей наклейкой. Кстати, мной испробовано уже порядка шести продуктов бренда и еще ни одна из наклеек не пострадала.

Пенка для умывания Крымская Роза На основе гидролата розы отзыв

Дозатор объемный и очень удобный. Он плавно работает, не скрипит и не заедает. Оптимальный по дозировке, ее хватает как раз на одно умывание. Для перевозки, имеется специальное кольцо-блокиратор.

Пенка для умывания Крымская Роза На основе гидролата розы отзыв

На обратной стороне флакона можно ознакомиться с составом и описанием. Обратила внимание, что в пенке есть комплекс фруктовых кислот, они действительно направлены на выравнивание тона кожи.

Пенка для умывания Крымская Роза На основе гидролата розы отзыв

В основе состава традиционно применяется гидролат розы. Так же, есть увлажняющие и успокаивающие компоненты. Еще отметила молочную кислоту и мягкие ПАВы.

Состав.

Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Disodium Сocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Decyl Glucoside, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Propylene Glycol, D-Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Lactic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Пенка для умывания Крымская Роза На основе гидролата розы отзыв

По консистенции средство чуть густое в концентрации. Из него получается очень воздушная и плотная пенка, она не оседает моментально.

Отдушка деликатная, с легким цветочным ароматом. После применения не ощущается.

Пенка для умывания Крымская Роза На основе гидролата розы отзыв

У меня обезвоженная и чувствительная кожа комби-типа. Сейчас она измучена зимой и центральным отоплением. Мне подходят далеко не все средства для умывания, частая и банальная проблема - это стягивание после использования. Не самая банальная - это забивание пор, умывашкой, как ни странно.

Мои поры сильно расширены, из-за чего мне требуется качественное, но в то же время деликатное очищение.

Пенка отлично показала себя в применении. Утром мне хватает буквально одного нажатия на дозатор. Я ощущаю деликатное и тщательное очищение. После умывания кожу не стягивает, я не чувствую пленки на лице и уж тем более отсутствует забивание пор. Так как пенка не сушит кожу, то исключается провоцирование активного выделения себума, для меня огромнейший плюс. Еще из плюсов отмечу, мягкое сатиновое сияние и ровный тон кожи.

Обычно, чтобы смыть косметику я использую мицеллярную воду этого же бренда, а затем уже пенку. В этот раз решила показать, что пенка вполне способна удалить легкий макияж, который уже успел забиться в поры. Глаза я очищала мицелляркой, остальное пенкой. Результат отличается от обычного только дозировкой. Понадобилось два нажатия на помпу.

Пенка для умывания Крымская Роза На основе гидролата розы отзыв

Расход экономичный, за 10 дней активного применения утром и вечером, у меня ушло менее трети от всего объема.

Пенка не вызывала аллергических реакций (я аллергик) или раздражения кожи.

Вывод.

Я довольна пенкой для умывания от бренда Крымская роза. Она выполняет все пункты из описания продукта.

Ksuni_рекомендует